Как и многие девушки, я мечтала о красивом ухоженном маникюре. Однако, раньше отрастить здоровые ногти для меня было проблемой - они слоились. Поэтому, мне ничего не оставалось, как коротко их обрезать. И только средство для укрепления ногтей Eveline 8 в 1 здоровые ногти (формула восстановления) воплотило мое желание в реальность.
1. Внешний вид, цвет/консистенция
Данное средство выглядит, как обычный лак прозрачного (слегка молочного) цвета. Кисточка - простая, но достаточно удобная.
2. Действие
Производитель обещает нам решение 8 проблем:
- Ослабленные
- Тусклые
- Тонкие
- Ломкие
- Расслаивающиеся
- Мягкие
- Матовые
- Неровные
И рекомендует использовать по следующей схеме:
Наносить препарат ежедневно один раз на чистую сухую ногтевую пластину. Через 4 дня повторить процедуру. Для большей эффективности рекомендуется повторять процедуру регулярно. Применять в течение 4-6 недель.
А также предостерегает:
Внимание: не наносить на поврежденные ногти (напр. после снятия гибридного или акрилового маникюра). Перед применением на кутикулу вокруг ногтя следует нанести масло или крем. Избегать попадания в глаза. Легко воспламеняется! Не принимать внутрь. Беречь от детей. Содержит 2 % формальдегида. Противопоказанием для применения является аллергия на какой-либо компонент. Препарат сначала следует протестировать в течение 2-3 дней. В случае аллергических реакций, ощущения жжения или боли, курс лечения следует прервать.
Как использую средство я: т.к. в составе содержится формальдегид, я с осторожностью начала тестировать данный продукт от Eveline. Я не придерживалась схемы ежедневного применения, указанной на упаковке, а сделала по-своему - наносила 1 (максимум 2) слоя 1 раз в неделю. И результат меня порадовал - через 2-3 недели я получила желаемые здоровые ногти!
На ногтях средство выглядит как прозрачный лак (в 2 слоя - более мутноватый).
3. Мои впечатления + СОВЕТ
Т.к. рассматриваемый продукт помог мне отрастить и укрепить ногти, то, несмотря на неидеальный состав (формальдегид), я его хвалю. Однако, стоит учесть, что я использовала средство не часто и умеренно, а не ежедневно, как советует производитель.
Выделю плюсы:
- укрепляет ногти;
- утолщает ногтевую пластину;
- придает красивый блеск;
- ускоряет рост ногтей;
- ногти перестают слоиться;
- можно использовать в качестве базы под лак.
Минусов для себя не обнаружила.
Прочитав противоречивые отзывы, сделала вывод, что данное средство подошло не всем.
Поэтому, во избежание проблем, СОВЕТУЮ вам следующее:
- Используйте средство 1 раз в неделю, нанося не более 2-х слоев!
- Если появится боль, жжение, покраснение и др. неприятные ощущения - немедленно прекращайте применение!
Вывод
Я благодарна средству для укрепления ногтей Eveline 8 в 1 за ожидаемый эффект. Мне продукт подошел, никаких неприятностей не вызвал - только положительный результат! Рекомендую попробовать, но с осторожностью. Главное - использовать с умом и не переусердствовать!