Опубликовано 7 Июнь, 2023 - 15:50

Столкнувшись с проблемой выпадения волос я перепробовала множество средств, направленных на укрепление волос.

Одним из самых эффективных средств стала маска с перцем. Хотя я и не рассчитала на такой результат у бюджетной маски.

Оформление у маски минималистичное. На этикетке изображена подробная информация о товаре: состав, способ применения, описание.

Маска находится в пластиковой банке черного цвета. Банка очень объемная - 500 мл.

Крышка у банки отвинчивающаяся, присутствует защитная мембрана.

Обещания от производителя:

Интенсивная укрепляющая маска с перцем пробуждает волосяные луковицы, укрепляет волосы и предотвращает их выпадение. Это происходит благодаря капсаицину – веществу, которым богат жгучий перец, и натуральному эфиру ванили SenseHot, обладающему интенсивным разогревающим действием. Комплексное воздействие этих компонентов согревает верхний слой кожи, вызывает усиленный приток крови к волосяным фолликулам, активизирует деление клеток, ускоряя рост волос и их густоту.Маска насыщает волосы питательными веществами, предотвращая их выпадение, окутывает стержень волоса, создавая защитный барьер, препятствующий иссушению и повреждению волос, ломкости и вымыванию цвета. Не содержит силиконов.

Стоимость маски очень бюджетная, тем более если учитывать ее объем. Цена 290 рублей.

Консистенция у маски кремовая, однородная, она не очень плотная и густая. Мне очень нравится ее цвет- нежно персиковый.

За счет своей текстуры средство очень хорошо распределяется во всей длине волос.

Запах у маски мне очень нравится. Он не похож на все обычные косметические ароматы. Запах очень легкий, ненавязчивый, и самое главное он не остаётся на волосах после применения. Я чувствую в запахе пряный аромат перца.

Способ применения:

нанести на влажные волосы и кожу головы. Маска начинает действовать уже с 1 минуты применения. Наибольший эффект достигается к десятой минуте. Смывать теплой водой. Применять 2-3 раза в неделю в течении 1-2 месяцев.

Самое главное перед использованием необходимо сделать тест на аллергию. Нанести небольшое количество маски на кожу, и подождать пару часов. При отсутствии реакции можно смело использовать маску на волосы.

И пользуюсь маской уже на протяжении 5 месяцев примерно раз в 1-2 недели.

Скажу честно, по началу я боялась наносить маску прямо на кожу голову, и распределяла ее только по длине. Но для достижения наилучшего результата ее необходимо наносить и на корни. После нанесения маски на кожу она начинает работать сразу же. По началу ощущается небольшое тепло, которое усиливается с каждой секундой. Этот эффект длится около 15 минут, а затем постепенно проходит. Не могу сказать, что маска очень сильно жжет, это вполне терпимо.

Маску нужно смывать очень аккуратно, чтобы вода не попала на кожу лица, или в глаза.

Расход у маски лично у меня не большой. Я ей пользуюсь не при каждом мытье волос. За 5 месяцев использования у меня осталось половина средства.

Как же работает эта маска?

За счет разогревающего эффекта она усиливает приток крови в коже головы, за счет этого стимулирует их рост и улучшает питание луковиц.

Честно признаюсь, первые результаты я заметила спустя примерно 2 месяца использования. Волосы перестали выпадать и я заметила маленькие волосы по всей голове. Волосы стали более сильными и крепкими.

Еще стоит отметить, что сразу после использования волосы становятся очень гладкими. Но я заметила, что средство немного подсушивает кончики. Поэтому после использования можно воспользоваться несмываемыми средствами для дополнительного увлажнения.

Маска не утяжеляет волосы, и не загрязняет кожу головы.

Так же маска поможет отрастить длину.
Вот мои волосы до использования маски

А вот после

Волосы заметно отрасли.
Подводя итог хочу сказать, что маска с перцем правда работает, и если вы страдаете проблемой выпадения волос, то стоит обратить внимание на это прекрасное средство.

Достоинства
  • Активизирует рост волос
  • Большой объем
  • Доступная цена и хорошее качество.
  • Запах
  • Не течет
  • Очень хорошо греет
  • Предотвращает выпадение
  • Рост волос
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Не для чувствительной кожи головы
iuvasiuginaрекомендует
07.06.2023
Хороший результат
07.06.2023
Мне она тоже понравилась. Рост ускоряет, но, правда, от выпадения не помогла