Опубликовано 17 Июнь, 2019 - 14:28

Если вы ни разу не сталкивались с проблемой перхоти, то вам повезло! Я до недавнего времени не страдала этой проблемой, однако один шампунь всё в корне изменил. Решив начать с более бюджетных средств я купила шампунь от Мироллы. Ну а вдруг?

Общая информация:

Где купить: В аптеках вашего города;

Цена: 208 рублей;

Объём: 150 ml.

Внешний вид:

Броская, яркая красно-оранжевая картонная коробка. Внутри тёмная, еле прозрачная пластиковая бутыль с этикеткой в таких же красных тонах:

Шампунь Миролла Сульсеновый против перхоти отзыв

Информация с коробки дублируется на наклейке с шампунем.

Шампунь Миролла Сульсеновый против перхоти отзыв

Под отвинчивающийся крышкой была защита от вскрытия. Плюсик, что у бюджетного шампуня она имеется:

Шампунь Миролла Сульсеновый против перхоти отзыв

Выдрав защиту, а это было относительно не сложно, нас встречает своеобразный ограничитель. Я просто хрен знает как такое горлышко называется.

Шампунь Миролла Сульсеновый против перхоти отзыв

Цвет: Шампунь жёлтого непрозрачного оттенка, достаточно насыщенного.

Шампунь Миролла Сульсеновый против перхоти отзыв

Консистенциия: Средней густоты. Легко вытекает из бутылочки и набирается в руку.

Запах: При открытии шампуня особо не внюхивалась, это вроде как лечебный шампунь и пахнуть он по-любому должен как то своеобразно не вкусно. Но я ошибалась, при первом же мытье головы ванную комнату наполнил запах астры. Настолько натуральный, что я аж не поверила своему носу. Он действительно имеет аромат астры из цветочного магазина.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Glycerin, Arctium Lappa Root Extract, Chelidonium Majus Extract, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Polyquaternium-7, Silicone Quaternium-16 (And) Undeceth-11 (And) Butyloctanol (And) Undeceth-5, Acetyl Methionine, Laureth-2, Selenium Sulfide, Sodium Carbomer, EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid, Parfum.

Мои волосы: Комбинированные, жирные корни, сухие концы. Волосы тонкие, лёгкие, на ощупь жестковатые. Раньше отсутствовала перхоть. Но благодаря одному, неподошедшему шампуню, она у меня появилась и избавиться от неё не могу вот уже около пары месяцев. На начало использования была не крашенная длина около 3-ёх лет, в последние две недели волосы перенесли мелирование и стали немного хуже по качеству.

Экономичность: Производитель советует мыть голову шампунем через день. И проводить данные манипуляции 4-6 недель. Первые пару недель я так и делала однако затем стала мыть голову привычным для себя способом - раз в 4 дня. Вот уже прошло около полутора месяцев как я его использую, а шампунь всё ещё не кончился. Думаю можно его назвать относительно экономичным.

Как я его применяю:

Мочу волос, наливаю небольшое количество шампуня на ладонь и старательно, массирующими движениями втираю в голову и по длине волос. Особенное влияние уделяю той зоне, что активно испытывает зуд. Это область затылка и под ней. Но вот что заметила, при первом нанесении он почти не пенится, и чтобы получить достаточное количество пены я наливаю ещё немного шампуня в ладонь и продолжаю массировать. Только в этом случае я чувствую что он промывает мне голову и хоть как-то очищает.

Пенообразование: С первого раза его почти нет. Но если ещё разок чуть намочить волосы и добавить ещё немного шампуня, то он начнёт хорошо пениться.

Ощущения во время мытья: Почти ничего не обычного, кроме, разве что, чудесного натурального аромата астры. Мыть голову становится намного приятнее. Но запах не задержится на волосах и вполне быстро их покинет вместе с водой. Всё же я отнесу это к плюсу. Не будет надоедливого, удушающего шлейфа.

Мои проблемы:

Появившаяся перхоть, ужасный зуд головы. Мелкие болячки по всей коже головы, особенно заметны в зоне затылка и по линии роста волос спереди, где чёлка.

Ощущения после мытья, опыт использования:

Чтобы понять с чем мне пришлось иметь дело, я покажу, что у меня появилось после неподошедшего мне шампуня:

Шампунь Миролла Сульсеновый против перхоти отзыв

Это как раз таки район затылка. И я так понимаю, это задатки перхоти, как раз таки самый очаг. Еще не расчёсанное место и все кусочки ороговевшей кожи сидят на одном месте. Немного чесануть ногтями и вуаля! Голова покроется перхотными снежинками.

После первого мытья я заметила небольшое успокоение зуда. Он оставался, но чувствовался не так остро. Раньше я мыла голову и зуд приходил ко мне или сразу, или к вечеру. При дальнейшем использовании шампуня от Мироллы я заметила, что зуд не такой уж частый гость на моей голове. Первые пару дней я хожу нормально, оставшиеся дни до мытья головы слегка чешусь. Напомню что голову я мою раз в четыре дня.

Что же относительно перхоти, она не особо то и ушла. Вернее не уменьшилась, а осталась на том же уровне. Хотя, вроде, шампунь и заявлен как для снижения проявлений перхоти и зуда.

Голова чешется, а значит есть чему чесаться. Но вот таких вот очагов как на фото у меня нет. Скорее есть маленькие болячки, чесание которых и даёт снежинки перхоти.

Как шампунь влияет на волосы:

У меня был свой натуральный русый оттенок. Опять таки, на фото он виден. Шампунь волос путал, сушил, но не так сильно по ощущениям. Волосы мочалкой не стали.

Сейчас же я сделала себе мелирование и это кошмар. Волосы стали ужасно сохнуть и при ополаскивании шампуня путаются в колтуны. Бальзамы не особо спасают расчёсывание. Они спасают только тактильно, волос становится мягче, и приобретает скольжение под пальцами. Поэтому надо закупаться несмывашками для облегчения расчёсывания. Но это опять таки если у вас будет хоть какой то эффект от этого шампуня. Если коротко подвести итог и выделить плюсы/минусы от использования, то получаем следующую картину.

Плюсы:

✔ На денёк, другой избавил от зуда;

✔ Вполне приятный запах.

Минусы:

✖ Не уменьшил проявление перхоти;

✖ Зуд возвращается через день;

✖ Дико сушит волосы превращая их в мочалку;

✖ Сильно путает волосы в колтуны;

✖ По сути своей оказался бесполезным.

Итог: В своем случае я не вижу смысла в дальнейшем использовании данного шампуня.

Не рекомендую!

Ещё немного отзывов на уход за волосами:

Сыворотка для волос Kapous Arganoil Увлажняющая с маслом арганы

Увлажняющая сыворотка KAPOUS DUAL RENASCENCE 2 phase

Мягкий шампунь Estel Otium для восстановления волос

Маска для волос L'Oreal Elseve Полное восстановление 5

Маска для волос Estel Optium Miracle Revive

Маска для волос Elizavecca CER-100 Collagen Ceramid Coating Protein Treatment

Маска для волос Double Dare OMG! Трехкомпонентная для восстановления волос 3IN1 KIT HAIR REPAIR SYSTEM

Diastraне рекомендует
17.06.2019
Попробуйте сульсеновую пасту! Мне отлично помогло, с третьего применения перхоть ушла полность.
17.06.2019
Спасибо за совет! Я тоже о ней слышала, думаю попробовать. Ещё мне дегтярное мыло посоветовали