Опубликовано 7 Ноябрь, 2018 - 15:13

1300 руб.

Обесцвеченные, окрашенные, сухие, ломкие волосы – вот расплата за удовольствие быть блондинкой. А если добавить еще сушку феном и горячую укладку, то волосы точно не скажут «спасибо».

Поэтому я постоянно нахожусь в поиске средств, которые помогут мне в уходе, ведь если и быть блондинкой, то блондинкой прекрасной, с ухоженными и здоровыми волосами, а не с пересушенной копной непонятно чего на голове.

Масел для волос я перепробовала много. Были среди них средства и из масс-маркета, и средства класса премиум.

И вот новый эксперимент.

Итак,

Olioseta Oro del Marocco – серия профессиональных ухаживающих продуктов для волос на базе уникальной формулы «Золото Марокко». Инновационная линия Олиосета Оро Де Марокко представлена широким выбором препаратов для ухода за волосами и телом и средств для стайлинга волос на основе ценного марокканского масла арганы и компонентов семени льна.

Выглядит этот продукт стильно и презентабельно. Бутылочка с маслом находится в коробке.

Бутылочка не из дешевого тонкого пластика, а из прозрачного очень плотного материала. Либо это стекло, либо ну очень толстый качественный пластик. Затрудняюсь определить.

На дне коробки указан состав продукта.

Парабенов, алкоголя – нет. Вопрос зачем там в составе парфюмерная отдушка. Мне кажется, что вполне хватило бы натурального аромата масел.

Но это если совсем придираться.

Мне нравится, что в составе Olioseta Oro del Marocco находится масло арганы и масло семян льна, ведь они известны своими полезными свойствами.

Масло Арганы: богато витамином Е, омега 6 и фитостеролами, глубоко питает и укрепляет тонкие волосы, которые становятся более плотными и эластичными. полное описание Масло арганы защищает ослабленные волосы от внешних агрессивных факторов и влажности.

Масло семян льна: выравнивает и уплотняет поверхность кутикулы, увеличивая отражение света и подчеркивая натуральные оттенки светлых волос.

На боковой стороне коробки – информация об этом продукте, способы его использования и данные производителя.

Бутылочку с маслом удобно держать в руке.

Снимаем прозрачный пластиковый колпачок. Он «сидит» плотно, с бутылочки не слетает, но вместе с тем снять его легко.

Под прозрачным колпачком – дозатор. Работает хорошо. Капля выдавливается без проблем. Масло жидкое, капля на руке не фиксируется, моментально начинает растекаться.

Сразу же чувствуется аромат этого средства. Но запах мне не понравился. Все, конечно, индивидуально, но для меня это запах мужского парфюма, причем достаточно стойкий. Видимо, сказалась отдушка, обозначенная в составе. Я предпочитаю чтобы от меня пахло моими духами, а не ароматом какого-то другого парфюма, плотно впитавшегося в мои волосы.

Как указано на упаковке масло можно использовать несколькими способами:

- при укладке;

- как финиш на сухие волосы;

- добавлять в краску при окрашивании волос.

Я пробовала пользоваться им и при укладке, и наносить капельку средства на сухие волосы для придания блеска. Но как я уже говорила, запах мужского парфюма, который я чувствую в этом средстве, просто сводит меня с ума. Поэтому использовать его таким образом я перестала.

Но я нашла выход что делать с этим продуктом. И решение оказалось правильным.

Olioseta Oro del Marocco я использую в качестве маски для волос. По длине мои волосы немного ниже лопаток. Я 5-6 раз нажимаю на дозатор и весь этот объем наношу по всей длине волос. На кожу головы не наношу. Хожу так по дому около часа. Голову полотенцем не заматываю. Затем мою голову шампунем, бальзамом для волос. Результат: волосы мягкие, нежные, чувствуется что напитанные, не так сильно сохнут в дальнейшем, меньше ломаются. Вариант с маской из этого масла – стал моим приятным открытием.

Кстати, в коробочке с маслом я обнаружила пробники шампуня и бальзама для волос из этой же серии. Удобно, что можно протестировать перед покупкой полноразмерной версии. Попробую, может и понравится.

Olioseta Oro del Marocco, как отличное средство по уходу за волосами, я рекомендую.

Итоговая оценка: пять с минусом. Пять за качество и эффективность. Минус за «не мой» аромат.

Мои отзывы о других средствах из этой линейки:

Шампунь Olioseta Oro del Marocco

Кондиционер для волос Olioseta Oro del Marocco

Мои другие отзывы о средствах по уходу за волосами:

Шампунь Gliss Kur Блеск и защита цвета

Бальзам Gliss Kur Зимняя забота

Маска для волос Kapous с маслом ореха макадамии

Восстанавливающий cпрей-уход для блеска и гладкости тусклых волос Gourmandise

Маска для волос Pantene PRO-V Интенсивное восстановление

Масло для волос Elseve L’Oreal Paris Экстраординарное Совершенствующее

Достоинства
  • Быстро и легко впитывается
  • Волосы мягкие
  • Легко расчесываются
  • Наличие дозатора
  • Натуральные масла
  • Питает
  • Уменьшается ломкость
Недостатки
  • Мне не понравился аромат
alena_nikрекомендует