Опубликовано 13 Февраль, 2019 - 15:38

Маской для волос Pantene PRO-V Интенсивное восстановление я пользуюсь около трех лет. Для меня она – одна из лучших масок для волос, которую легко можно купить в любом магазине и которая стоит недорого. Высокая цена – не всегда гарантия высокого качества и того, что средство окажется эффективным именно для твоих волос. На своем опыте убедилась, что средства из масс-маркета могут отлично работать.

Итак, маска Интенсивное восстановление от Pantene находится в баночке золотистого цвета.

Упаковка достаточно большая, 300 мл. Учитывая стоимость маски (последний раз покупала ее за 260 рублей) и ее экономичный расход, получается хороший бюджетный вариант.

На упаковке – пометка:

Для ослабленных, поврежденных волос

Это как раз для меня.

Мои волосы:

- поврежденные осветлением и окрашиванием в блонд (блондинка я уже 8 лет и крашусь регулярно);

- поврежденные сушкой горячим феном и горячей укладкой утюжком;

- как результат сухие и нуждающиеся в питании и увлажнении.

Мои ожидания от маски:

- питание;

- уменьшение сухости и ломкости;

- эластичность волос.

Производитель обещает, что эта маска:

- помогает бороться с признаками повреждений всего за 2 минуты;

- придает сухим и поврежденным волосам гладкость и блеск

Смотрим на состав маски и видим в составе

Пантенол

Пантенол – это

производное пантотеновой кислоты. Используется для увлажнения и лечения различных повреждений кожи в составе фармацевтических и косметических продуктов.

По своему опыту могу сказать, что средства, в которых содержится пантенол, очень хорошо восстанавливают кожу и слизистые оболочки, заживляют трещинки, ранки. В последнее время обращаю внимание, что пантенол входит не только в состав лечебных мазей и кремов для кожи, но и в средства по уходу за волосами. Чудо-компонент не подводит, действительно хорошо питает и восстанавливает любые участки тела. В этом убедилась сама и поэтому меня всегда радует когда вижу пантенол в составе.

В составе маски нет парабенов и минеральных масел.

Сомневаюсь, что состав маски может очаровать сторонников эко-косметики. Я же к таковым себя не отношу и больше оцениваю результативность средства, чем его экологичность.

Поворачиваю баночку с восстанавливающей маской.

Здесь данные о производителе и срок годности.

На крышке маски Pantene PRO-V Интенсивное восстановление в картинках показано как эту крышку открыть и что с ней делать дальше.

Откручиваю крышку. Под ней находится защитная мембрана.

Это отличное решение. Значит продукт был закрыт герметично, внутрь не попали пыль и бактерии.

Поднимаю мембрану. А вот и сама маска.

Отрываю мембрану, закручиваю крышку обратно.

Готово. Теперь нет необходимости каждый раз откручивать крышку. Нужно просто ее приподнять и… вот баночка и открыта. Очень удобно.

Маска густая, плотная, белого цвета.

Аромат у маски достаточно выразительный. Мне он кажется приятным, не раздражает. А после смывания маски аромат практически не ощущается на волосах.

Маску на волосы наношу рукой. Наношу только по длине волос, а на кожу головы не наношу. Когда беру маску из банки, то чувствуется ее приятная консистенция. Нежная, обволакивающая. На руке ощущается мягкость. Видимо, это действие пантенола в ее составе.

Маска равномерно распределяется по волосам.

При этом, на волосах маска становится практически прозрачной и незаметной.

В инструкции указано, что на волосах нужно оставлять маску

На 2 минуты

Обычно я оставляю ее на волосах минут на 5. Думаю, что так она лучше подействует на мои сухие волосы.

Смывается маска легко и быстро. При этом уже ощущается, что волосы мягкие на ощупь.

Немного подсушиваю феном. Волосы по-прежнему мягкие на ощупь, эластичные, ощущаются как более плотные и напитанные.

Хочу отметить такой момент. На баночке указано, что маска

придает волосам гладкость

Предполагаю, что это выражение подразумевает, что волосы становятся более эластичными. У меня волнистые волосы и после применения этой маски Pantene они не становятся прямыми. Так что если вам нужна маска с выпрямляющим эффектом, то это не ваш вариант. Мне не важен эффект выпрямления волос после маски, поэтому результатом я довольна.

Маска питает мои волосы, они становятся более здоровыми, неприятная сухость исчезает, прикасаться к волосам очень приятно, они мягкие и эластичные. Все что я хотела, я получила. Для моих сухих, поврежденных, окрашенных волос маска Pantene PRO-V Интенсивное восстановление подходит идеально.

Мои другие отзывы о средствах по уходу за волосами:

Шампунь Pantene PRO-V Интенсивное восстановление

Бальзам-ополаскиватель Pantene PRO-V Интенсивное восстановление

Восстанавливающий cпрей-уход для блеска и гладкости тусклых волос Gourmandise

Маска для волос Kapous с маслом ореха макадамии

Масло для волос Olioseta Oro del Marocco с маслом арганы и льна

Масло для волос Elseve L’Oreal Paris Экстраординарное Совершенствующее

Шампунь Gliss Kur Блеск и защита цвета

Бальзам Gliss Kur Зимняя забота

Достоинства
  • Восстанавливает волосы
  • Нежный запах
  • Питает волосы
  • Экономичная
alena_nikрекомендует
13.02.2019
Пантиновские маски очень люблю))) всегда есть эффект!) жаль, что после прекращения использования эффект сходит на нет..(( ну как и со всеми другими средствами
13.02.2019
Согласна с Вами, так со всеми средствами, хоть дорогими, хоть дешевыми. Не встречала такого чтобы раз, и как по взмаху волшебной палочки - идеальные здоровые волосы... А хотелось бы Smile
Ого, хорошая какая оказалась Smile
Хороший эффект
13.02.2019
Пантин люблю, стоит попробовать масочку
18.02.2019
Отличная масочка, возьму на пробу Smile

20.02.2019
Здравствуйте. Чем Вы красите волосы? Спасибо.
20.02.2019
Добрый день! Осветление порошком Keune. Потом тонирование тоже Keune. Крашу у одного и того же парикмахера одними и теми же препаратами уже пятый год. До этого волосы были убиты окрашиваниями, осветлениями, смывками. С Keune удалось восстановить волосы, они перестали "отваливаться". Я довольна Smile