Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 14:47

Средствами для ухода за волосами марки Kapous я пользуюсь не первый раз. Пробовала разные варианты масок, шампуней, бальзамов. Сегодня хочу рассказать о маске для волос с маслом ореха макадамии.

В блонд я крашусь около восьми лет и, как результат, волосы стали сухими, измученными осветлением, окрашиванием. Плюс горячие укладки, сушка феном, которыми я стараюсь не злоупотреблять, но все-равно приходится делать прическу. А наступление холодов, перепады температур и жар от батарей довершают печальную картину: волосы становятся более хрупкими, ломкими.

Мои пожелания к средствам по уходу за волосами: увлажнение, питание, легкое расчесывание, придание блеска волосам.

Маска Kapous с маслом ореха макадамии находится в удобном тюбике объемом 150 мл. Есть объемы и больше, но так как помимо именно этой маски я пользуюсь и другими, то не хочу чтобы средство большого объема долго стояло открытым и, возможно, изменяло свои свойства. Поэтому 150 мл. для меня оптимальный вариант.

Цвет тюбика очень приятный, а нежный орнамент напоминает о дальних странах. Стильно и красиво!

На обороте – информация о продукте, данные о производителе, способ применения, состав, срок годности.

Предполагается, что

Питательная маска серии “Macadamia Oil” с маслом Макадамии восстанавливает структуру волоса и придает силу волосам после окрашивания, различных химических процедур, а также пострадавших от воздействия внешних факторов.

Структура волос у меня, конечно, «не очень», плюс окрашивания, плюс все те вредные факторы, которые я уже перечислила. Получается, что эта маска от Kapous – то, что мне нужно.

А вот и состав маски.

Я не придирчива к составам косметики, за исключением совсем уже пугающих составов с нефтепродуктами. Для меня важнее как реагирует моя кожа и волосы на конкретный продукт, каким будет результат от применения, не вызовет ли средство аллергии, раздражения. В составе этой маски я нашла силиконы, но для меня это не стало препятствием для ее применения. Радует, что в составе действительно указано масло ореха макадамии, причем указано не в конце перечня ингредиентов, поэтому хочется надеяться, что оно присутствует в маске в оптимальном количестве.

Масло макадамии способствует регенерации обменных процессов, смягчает и увлажняет волосы.

Мне нравится когда в средствах по уходу за сухими ломкими волосами находятся натуральные масла. Как правило, они оказываются эффективными и мои волосы словно «оживают», становятся обновленными. Поэтому обычно выбираю средства по уходу с маслом макадамии, арганы, пшеницы, льна.

Открываю маску.

Сразу чувствуется нежный приятный аромат.

Выдавливаю немного на руку.

Эта маска от Kapous белого цвета, плотность могу оценить как среднюю, не ощущается как тяжелая. Она густая, не растекается, не расползается.

Рекомендованный способ применения:

На чистые подсушенные полотенцем волосы равномерно наносим маску, оставляем на 10-15 минут и тщательно смываем большим количеством воды.

Как и указано, наношу маску на подсушенные полотенцем волосы. Наносится легко, без проблем распределяется по волосам. На корни волос и кожу головы я маску не наношу, распределяю только по всей длине волос. Голову полотенцем не заматываю. Оставляю на волосах 15-20 минут. Смываю.

На ощупь волосы становятся значительно мягче, чувствуется увлажнение и напитанность. После смывания остается легкий аромат маски на волосах. Он не стойкий и достаточно быстро улетучивается.

Волосы легко расчесываются, они послушные и эластичные.

После сушки феном заметен красивый блеск. А волосы по-прежнему остаются мягкими и по-настоящему «живыми». При этом, этого эффекта хватает не на пару часов, а до следующего мытья волос.

Вывод: Маска Kapous с маслом ореха макадамии отлично подходит для волос окрашенных в блонд, а также сухих, ломких волос. Питает, увлажняет, придает приятный блеск, делает волосы послушными и радует приятным ароматом.

Мои другие отзывы о средствах по уходу за волосами:

Шампунь Gliss Kur Защита цвета и блеск

Бальзам Gliss Kur Защита цвета и блеск

Бальзам Gliss Kur Зимняя забота

Восстанавливающий cпрей-уход для блеска и гладкости тусклых волос Gourmandise

Масло для волос Olioseta Oro del Marocco

Маска для волос Pantene PRO-V Интенсивное восстановление

Масло для волос Elseve L’Oreal Paris Экстраординарное Совершенствующее

Достоинства
  • Блестящие и шелковистые волосы
  • Долговременный эффект
  • Легко расчесать волосы
  • Питает волосы
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Нет
alena_nikрекомендует
08.01.2019
Я от Эстель пробовала только маску из серии "аква", в голубом цвете, мне она не подошла, хотелось бы попробовать эту, мне понравилось, что она смягчает волосы Smile
09.01.2019
С Эстель больше не экспериментирую... Когда-то делала окрашивание краской Эстель, так волосы уж очень потом были сухие. Пробовала их средства для укладки, но тоже сушат, не подошло.
08.08.2019
Люблю маски для волос!
16.11.2020
Что то на фотографии волосы не выглядят живыми Sad
Надеюсь это только на фотографии))