Опубликовано 5 Май, 2016 - 15:23

1. Полное наименование: Масло для младенцев Bubchen Baby Ol с маслом карите и подсолнечника, с рождения.

Лицевая сторона

2. Описание:

Мягкое масло для нежного ежедневного очищения и ухода за кожей. Содержит масло карите, масло подсолнечника и экстракт календулы. Хорошо переносится кожей, делая ее мягкой и эластичной.

3. Упаковка: у меня флакон 200 мл.

Оборотная сторона

4. Цена: покупала примерно за 200 руб.

5. Где купила: в магазине "Детский мир".

6. Плюсы средства:

- изготовлено в Германии,

- рекомендовано дерматологами, врачами и акушерами,

- поддерживает естественный барьер кожи,

- экономичное, хватает надолго,

- снижен риск аллергии (новая формула),

- увлажняет, ухаживает за нежной детской кожей, помогает справиться с шелушениями новорожденных,

- хорошо подходит для массажа,

- нежный уход после купания,

- без красителей и консервантов.

7. Минусы:

- аромат на любителя мне не понравился, именно поэтому я не стала мазать это масло на себя,

- не удобная упаковка, масло пачкает весь флакон и все вокруг, куда его поставишь,

- впитывается средне (долговато, я бы сказала)

- вызывает аллергию (опрелости), если применять под подгузник, и надеть подгузник не дождавшись полного впитывания.

8. Использование: с этим маслом я первое время делала малышу массаж, потом плюнула и перешла на детский крем, он впитывается быстрее и не пачкает одежду. Пыталась пробовать его под подгузник, согласно инструкции, в итоге появились красные пупырышки, кожа же в подгузнике и так плохо дышит, а тут еще и масло сверху, получается парниковый эффект и результат - аллергия.

9. Вывод, мое мнение: данное масло годится либо для очень сухой кожи малыша, либо для удаления шелушений новорожденных, как только шелушения прошли - масло становится ненужным. Так вышло в моем случае. Я реально выбросила полфлакона, потому что он запачкал мне весь шкаф. Больше его не куплю. Для тех, кто сомневается, нужно ли ему будет масло или нет, возьмите Джонсонс Бейби, самый маленький флакончик за 90 рублей. Наверняка оно вам понадобиться недели на 2-3, и в итоге вы и этот маленький флакончик будете думать, куда потратить. А теперь ложка меда! Масло Bubchen Baby Ol я выбрала исходя из многочисленных положительных отзывов других мамочек, и из интернета и по опыту подруг, знакомых, одноклассниц. Многим оно нравится, жаль, но я не в их числе.

10. Косметика и причиндалы моего малыша, что нам пригодилось, а что нет (скоро будут ссылки):

Шампунь-пенка Johnson's baby "От макушки до пяток" для новорожденных

Гель для подмывания младенцев "Мое солнышко" с календулой.​

Детский шампунь Bubchen с экстрактом ромашки и протеинами пшеницы.

Крем под подгузник для младенцев

Тальк (присыпка)

Детское мыло жидкое Весна, Аура, Ушастый нянь

Ушные детские палочки 0+ с ограничителем

Влажные салфетки для новорожденных

Подгузники Мериес, Памперс премиум кеа, Хаггис Элит Софт, Хаггис Классик, Хани Кид, Мепси (Мерси), Белла Бейби Хэппи.

Губка для тела мягкая

Крем для прогулок (защитный)

Порошок для стирки детского белья «Ушастый нянь»

Кондиционер для белья с 0 мес.

Средство для обработки игрушек, мебели и разных поверхностей

Гель для мытья детской посуды и фруктов

Ершики

Сушка для детской посуды

Достоинства
    • Без красителей и консервантов
    • Идеален для массажа
    • Нежное по текстуре
    • Помогает от шелушений
    • Рекомендовано врачами
    • Снижен риск аллергии
    • Увлажняет
    • Ухаживает за детской кожей
    • Экономичное
    Недостатки
    • Запах на любителя
    • Может вызвать аллергию
    • Не всем подходит
    • Неудобная упаковка
    • Препятствует кожному дыханию и выделению
    Юлия-ОЗне рекомендует
    буду знать Smile
    05.05.2016
    Я покупала другое масло, но у меня одна дочь аллергик, масло им противопоказано.
    05.05.2016
    С маслами и травами нужно быть очень аккуратными. Даже на ромашку может аллергия пойти, что уж про масло говорить.
    31.07.2016
    Я иногда им мажу коленочки и за ушками. Иногда шелушатся.
    11.09.2016
    оказывается масло бесполезный продукт Shock я всегда считала, что оно необходимо малышам Big smile