Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 23 Февраль, 2018 - 16:01

Шотландский купажированный виски J&B rare (Justerini and Brooks) от компании Diageo. Является довольно известным на рынке блендов, выпускается нескольких видов. Кроме обычного четырехлетнего сорта есть выдержанные виды 12,15,21 года и еще со вкусом меда J&B Urban Honey.

В состав виски J&B rare входят компоненты из региона Спейсайд (на основе односолодового виски Knockando), отсюда немного фруктовый вкус.

Цвет непривычно светлый, янтарный, это видно даже через зеленое стекло бутылки. Присутствует дозатор, который впаян в бутылку и вытащить его нельзя, крышка тоже сделана специальным образом под дозатор.

Отзыв писал уже после того как бутылка была открыта, недели через две, почти весь спирт исчез, остался легкий фруктовый запах. Но тем не менее вполне себе насыщенный.

На вкус приятно дымный, спирт не чувствуется, есть небольшая горечь, но небольшая копченость ее маскирует. Пьется легко, послевкусие как ожидалось слабое и короткое, наверно немного кислит.

Брал по акции 800 руб. за 0,5 л.

Наруков Сергейрекомендует
23.02.2018
Ну как вам сказать, является известным... Если специально не рыться в дешёвом виски, то я его бы и не нашёл. То есть реклама где-то посередине между плохой и никакой. По качеству не могу сказать, но известность обычно следует за качеством, что как бы намекает...