Опубликовано 20 Май, 2022 - 19:46

Последнее время мне катастрофически не хватает времени на готовку, поэтому приходится спасаться полуфабрикатами. Много лет я не ела готовую лазанью, но вчера была в магазине и купила аж сразу 2 упаковки Мясной Лазаньи Золотой Петушок.

Где купить?
Любой продуктовый магазин, я покупала в Дикси, так же Озон, Сбермаркет, Утконос и др

Цена

~ 100 рублей по акции

Без акции она и даром не нужна

Вес

370 грамм

Страна производства: Россия

Срок годности:

не более 9 месяцев с даты изготовления при температуре хранения не выше минус 18С.

Упаковка

Лазанья продаётся в картонной коробке, внутри которой находится лоток с продуктом, закрытый прозрачной плёнкой.
Лазанью можно рассмотреть сразу в магазине и сделать выводы нужна она вам или не очень)

На упаковке представлен рисунок готового продукта, но сразу скажу можете не обольщаться ничего общего с реальностью он не имеет ))

На упаковке мы видим тончайшее тесто и огромные слои мясного соуса - ну-ну))

Информации на коробке очень много, но главная информация это конечно же то, что лазанья уже готова и ее нужно только разогреть.

Так же не менее важна информация о составе

Состав

Мука из твердой пшеницы, вода питьевая, мясо цыпленка механической обвалки, сыр, лук, мука пшеничная, паста томатная, молоко обезжиренное сухое, масло сливочное, мякоть помидоров, соль пищевая, крахмал кукурузный, чеснок сушеный, усилитель вкуса и аромата глутамат натрия, глютен пшеничный, пряности, зелень петрушки сушеная, базилик

Вроде и не плохой состав так то. Мясо присутствует, правда самой низкой категории, но нет сои, жиров, ГМО.

Конечно же имеется усилитель вкуса и аромата.

Пищевая ценность на 100 гр. продукта:

Белки 7.6 г

Жиры 4.1 г

Углеводы 18.7 г

Ккал 142.1

Способов разогрева лазаньи два: в духовке или микроволновке.

Я ела ее дома, поэтому однозначно сделала выбор в пользу духовки.
Но то что можно разогревать в микроволновке отлично подойдёт тем, кто покупает себе поесть на работу.

Вытаскиваем лоток с лазаньей

Внешний вид продукта

Выглядит съедобно. Буду готовить в духовке по рекомендации производителя

Способ приготовления

Хорошо прогреть духовой шкаф до 180-200С. Поместить замороженную лазанью в лотке без плёнки в духовой шкаф и разогреть 25-30 минут. Для получения более мягкой консистенции теста, необходимо разогревать лазанью в лотке с приоткрытой плёнкой 15-20 минут, затем последние 10-15 минут без плёнки в вышеуказанном режиме.

Предварительно размороженную лазанью разогревать 10-15 минут.

Лазанью после покупки я засунула в холодильник, размораживалась она у меня там часа 3-4, потом я разогревала ее 15 минут с плёнкой, 15 минут без пленки при одинаковой температуре 180 градусов. Итого готовилась она полчаса.

Пленку я просто продырявила ножом в нескольких местах

и поставила на среднюю решётку духовки

через 15 минут пленку оторвала и вот вуаля

лазанья готова

Внешний вид готового продукта

Вроде выглядит неплохо. Сыр расплавился, поджарился.

Уже при разогреве появился приятный аромат мясного соуса)

Полчаса в духовке при 180 хватает для полного разогрева, тесто не подсохло, резалось хорошо.

А теперь посмотрим на то, как отличается готовый продукт от картинки. Вид в разрезе. Вид в разрезе кстати потому, что лазанью из лотка выковырнуть не удалось

Очень много теста и очень мало начинки

А вот для ещё большей наглядности лазанья послойно

От домашней лазаньи отличается кардинально) нижний слой вообще полупустой.

Общие впечатления

Спасибо глутамату, он сделал эту лазанью съедобной.

подавляющее большинство вкуса это острый соус, море специй и пласты теста, есть послевкусие дешёвого куриного мяса и чуть чуть чувствуется вкус сыра.

Продукт действительно сытный, учитывая что там одно тесто) поэтому если главная задача поесть и не важно что - эта лазанья может подойти))

Но не будем забывать за какую цену куплен продукт, ждать от него вкуса ресторанного блюда было бы смешно. За свои 100 рублей это отличное блюдо для перекуса, раз в несколько лет)

Выводы
Лазанья Золотой Петушок Мясная может быть отличной заменой Дошираку, не более того.
Куплю ли я ее еще раз? Однозначно - нет.

Всем приятного аппетита и спасибо за внимание!

Достоинства
  • Сытная
  • Хорошая цена по акции
Недостатки
  • Мясо механической обвалки в составе
  • Одно тесто в составе
crasherне рекомендует
Не пробовала)