Опубликовано 15 Май, 2020 - 20:52

Привет! Как часто вы используете скрабы для кожи головы?) Признаться, я ввела это средство в свой уход всего около 2 лет назад. В осенне-весенний период мои волосы не только ужасно жирнятся, но и выпадают. И в этот период нужен особенно тщательный уход за волосами. Сегодня я хочу познакомить вас с одним из моих любимчиков - скрабом для кожи головы Natura Siberica Облепиховый.

Место покупки. Официальный магазин Natura Siberica

Цена. Около 250 руб.

Объем. 200 мл.

Производитель. Россия.

Упаковка. Яркая, пластиковая туба с крышкой флип-топ. Дизайн запоминающийся, яркий и какой-то народный что ли) лично мне напоминает именно какие-то русские сказки, где все красавицы с длинными косами. Сам тюбик стандартный, очень удобно лежит в руке.

На оборотной стороне имеется вся необходимая нам информация.

Включая состав средства.

Состав содержит просто огромное количество полезных компонентов и экстрактов растений. Лично я очень рада была увидеть в составе крапиву, лопух и тысячелистник. Эти травы отлично подходят для укрепления волос и я часто использую их отвары для ополаскивания. В качестве абразивных частичек выступает скорлупа кедрового ореха, что тоже является просто отличным природным компонентом. Помимо всего прочего, в составе есть облепиха, малина и календула. Я очень довольна составом.

Упаковка имеет контроль первого вскрытия, так что за сохранность средства можно быть спокойной.

Крышка закрывается плотно, средство хорошо перенесет дорогу. Но я бы порекомендовала все же защитить средство в поездке.

Аромат. Скраб божественно пахнет облепихой и ментолом. Запах свежий, насыщенный и просто влюбил меня с самого первого применения. Аромат ощущается во время использования, а вот на волосах не остается. Просто смывается шампунем и последующим уходом.

Текстура. Скраб имеет немного жидкую текстуру, что обусловлено его задачей. В нем большое количество абразивных частиц, которые хорошо чувствуются пальцами. Частички среднего размера, меньше чем у скраба для тела. Мне они напоминают деликатные скрабы для лица. Сам скраб полупрозрачного коричневого цвета.

Нанесение. Я наношу скраб на проборы, на влажную кожу головы. Мне не очень нравится, что у скраба нет тонкого носика, поскольку это бы облегчило нанесение в несколько раз. Сейчас же я немного скраба выдавливаю на руки и наношу на пробор кончиками пальцев.

Эффект.

Мои волосы совершенно не похожи на рекламные) Я обладатель тонких, поврежденных, ломких волос, которые к тому же по своей природе жирные.

Очищение. Я использую скраб 1-2 раза в неделю. Наношу, массирую голову, оставляю на 3 минуты и смываю. Во время массажа скраб немного пенится. После использования скраба очищение происходит намного глубже и самое первое, что я ощущаю - это самое настоящее раскрытие каждой поры кожи. После использования скраба шампуня нужно меньше, а пенится он намного лучше. Если обычно мне может быть нужно 2 намыливания, то после использования скраба вполне хватает даже одного. Я чувствую, что кожа головы буквально дышит. Скраб отлично очищает от кожного сала. У меня есть некоторая склонность к появлению перхоти на уровне лба. При использовании скраба я буквально забыла об этой проблеме! Кроме того, скраб отлично охлаждает кожу головы.

Внешний вид волос. После использования скраба волосы выглядят очень свежо. Корни чистые, свежие и мне кажется, что объем становится немного больше. Волосы выглядят очень здоровыми! Поскольку мои волосы жирные, то частота мытья является для меня одним из ключевых факторов в выборе средств по уходу за волосами. Скраб Natura Siberica немного позволяет продлить чистоту волос. Я мою голову через день, но при использовании скраба мои волосы остаются свежими до середины 3-го дня!

Укрепление волос. Я заметила, что в то мытье головы, когда я использую скраб, выпавших волос больше, чем просто при мытье головы шампунем. Но! На следующий день и в последующие 2-3 дня волос на расческе практически нет! Отсюда могу сделать вывод, что скраб помогает освободить поры и убрать именно те волоски, которые уже отмерли и так или иначе все равно выпадут. Взамен этого живые волоски получают возможность лучшего питания, а отсюда и меньше волос на расческе.

Побочные эффекты. Скраб не вызвал никаких раздражений или аллергических реакций.

Подводя итоги, хочу сказать, что скраб Natura Siberica является для меня просто спасением и отличным средством для поддержки красоты волос. Однозначно рекомендую!
Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!)

Достоинства
  • Массаж кожи головы
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает кожу головы и волосы
Недостатки
  • Неудобная упаковка
Селина_Diamondрекомендует
Состав хороший
15.05.2020
У меня тоже жирная кожа головы и лезут волосы. Никогда не пробовала скрабы для кожи головы, но после вашего обзора захотелось купить)
15.05.2020
Спасибо за отзыв!Нужно будет попробовать!
16.05.2020
У меня были шампунь и бальзам из этой серии. Кроме аромата ничего хорошего.
Мне надо попробовать.)
Я пару раз покупала разные скрабы для головы. Но не особо их поняла. Хотя был один экземпляр, который продлевал свежесть волос
Стоит попробовать такой.