Опубликовано 18 Июль, 2023 - 12:30

Как часто мы, запутавшись в бурном стремительном водовороте жизни, оказываемся в ступоре и останавливаемся, не зная, куда же нам двигаться дальше, чтобы обрести успех и опору в жизни?

Эта книга как раз для таких случаев и для тех, кто сам себе задает вопросы "почему со мной так?" и "как достичь?"

Автор, именитый психолог, выстроил содержание своего труда в виде бесед, когда человек задает ему вопросы и получает толковые ответы по существу. Ответы оригинальны и частенько парадоксальны. Прочитав их, удивленно думаешь - ну вот и верно ведь, я ж и сам об этом подозревал, но никак не смог ухватить!

"Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе!" Это авторская фраза, ключевая, проходит красной нитью через всю книгу, так формируется убеждение в том, что "всё под контролем", ничего не пущено на самотек и в руках читателя весь дальнейший ход его жизни.

Мысль формирует жизнь, очень впечатлило описание того, как один человек, настроившись на операцию, в течение дня перед операцией "проживал" ее, формируя отделение своей опухоли, с тем и заснул, каково же было его изумление, когда он, встав поутру не обнаружил своей проблемы, опухоли не было, она ушла сама собой. Автор называет это созданием образа события, его книга в чём-то резонирует с книгой по управлению разумом, описанному Хозе Сильва, только достигается это без сложностей типа мысленных экранов, альфа или тета-состояний, как у Сильвы.

Автор поднимает вопросы, как разобраться с различными состояниями, пустотой, печалью, неудачливостью. Прочитал книгу с огромным интересом, впрочем, одного прочтения мало, над книгой нужно думать, размышлять.

Рекомендую к прочтению! Впрочем, на мой взгляд стихов в книге многовато.

Читайте так же мои отзывы:

Достоинства
  • Очень глубокие мысли, парадоксальность мышления.
Недостатки
  • Не могу сказать.
  • Обилие стихов
Paisiusрекомендует