Опубликовано 4 Январь, 2020 - 11:34

Моя первая энциклопедия прикладной психологии. Нашла в домашней библиотеке, когда мне было 17. Дома вообще было много книг, из серии "Эврика" в том числе.

Прочитала тогда с огромным интересом и удовольствием. Потом было много других и разных книг по психологии, психиатрии, типологии. Но "Я и Мы" - как первая любовь по этой теме. Пару лет назад решила поискать и - о чудо! - нашла на Озоне.

Автор - Владимир Леви. Врач-психиатр с огромным опытом и горячим и нежным сердцем. К сожалению, давно ушёл в лучший мир. Но оставил после себя большое книжное наследство.
"Я и Мы" - для начинающих и любопытствующих. О психологии простой человеческой жизни, о трудностях общения, об исследованиях психологов и психиатров.

Также в книге подробно и просто описаны психотипы людей. Есть немало тестов и упражнений. Некоторые тесты я до сих пор применяю в компании друзей - работает! Совпадает!

Забавные картинки и лёгкие в восприятии рассуждения автора. Много примеров из жизни и практики самого В.Леви. Размышления о человеческой природе нашей психики. Исторические экскурсы, наблюдения из практики психиатра.
Да, написано полвека назад, но люди-то мало изменились.

Смотрите фотографии страниц, чтобы составить первое впечатление.

И читайте! Это полезно.

Достоинства
  • Интересно читать, легко написано
  • Рекомендовано для новичков
Недостатки
  • Трудно найти в продаже
Светлана Russianрекомендует