Опубликовано 2 Февраль, 2016 - 15:04

С книгами Владимира Леви меня познакомила местная ...БИБЛИОТЕКА...

Да, да вы не ослышались...

Я так увлеклась чтением, я вообще люблю практическую психологию, что сама решила приобрести часть его книг!!!

Вы знаете мне крупно повезло и я приобрела его Пятикнижие " Азбука здравомыслия" , в твёрдом переплёте по мизерной цене.

Азбука Здравомыслия состояла из 5 книг Леви:

- Приручение страха

-Травматология любви

-Вагон удачи

- Семейные войны

-Ближе к телу

ВСЕ 5 книг я прочитала!

Этот отзыв я хочу посвятить "Травматологии любви".

Чем я люблю книги Леви, так это тем, что из них можно просто научиться на практике, а ещё они учат думать.

В них нет психоанализа, да и кому он будет интересен? Разве психиатрам.

Зато много дельных и простых советов, даже как с бессознательным работать и это описано в простой форме.

В этой книге вы не найдёте:

-глупых психотестов

-каких-то штампов о том как думать и себя вести, что бы все упали к ногам

-так же как и во многих других книгах, здесть нет делёжки людей на типажи

А что же в ней такого особенного спросите вы???

Это книга о вас, это книга для вас. О том как исцелить свою раненую любовью душу.

Проблема одна:

Рядом но не та, та но, не рядом...

Стиль написания книги очень лёгкий, я бы сказала воздушный.

Владимир описывает случаи из жизни его клиентов, от банального "боюсь заговорить с девушкой" до более глубоких проблем, когда чувства мешают нормально жить, и те советы которые он давал своим клиентам. Я думаю здесь каждый желающий найдёт что-то дельное для себя, а кто-то возможно увидит себя со стороны. В примерах есть ответы и для юношей и для девушек, и для более зрелых людей.

Много советов построены от противного. То есть наоборот. Например

- Хочешь забыть - почаще вспоминай!

-Хочешь нравиться научись не нравится!

В других своих книгах Леви объясняет, что так устроена наша психика , нам нужно принять , что бы освободиться!

Многие скажут зачем мне это читать, у меня всё в порядке!?

А я вам скажу ПРОЧТИТЕ!

В ней вы найдёте практику, как себя настраивать, быть собой, светиться из изнутри. А может просто поможете кому-то из близких, дав дельный совет!

Ещё мне чем нравится, книга напоминает серию из сериала, где на всё можно посмотреть как бы неврсерьёз, а со стороны!

Я сама перечитываю книгу периодически, с каждым разом вижу всё больше глубины. Ведь она не сколь о травмах сколько о нас, о душе, о жизни...

Достоинства
  • Много интересных и жизненных ситуаций
  • Написана простым языком
  • Небольшой формат
  • Содержит дельные советы
  • Читать можно всем
Недостатки
  • Не обнаружила
Тата81рекомендует
02.02.2016
Я бы почитала книги Леви. Видимо, пришла пора вернуться к популярной психологии.