Опубликовано 18 Май, 2014 - 13:21

Обожаю эту книгу! Автору удалось передать ощущения ребенка, я готова регулярно перечитывать статью "Сколько стоит Главная Тайна"

Когда мне было пять лет, я спросил у мамы, откуда я взялся. Она ответила: "Я купила тебя в роддоме". Я спросил: "А что такое роддом? Такой магазин?" - "Да, - ответила мама, - такой магазин". - "Где покупают детей, да? А сколько ты за меня заплатила?" "Очень дорого. Сто рублей"...... Поэтому на другой день я спросил у папы, сколько он стоит. Папа рассердился: "Что ты болтаешь. Человек не стоит нисколько. Это только рабов покупали за деньги" - "Значит , я раб." "Почему?" "Потому что меня купили за сто рублей".

И так, по-доброму и с большим уважением именно к детям - вся книга. Как они реагируют на наши ответы и попытки отвязаться. К чему приводят небольшие обманы, когда нам кажется, что отбояриться сказкой и выдумкой будет проще, а в результате маленький человек или устроит эксперимент сам, или перестанет доверять. У автора большой практический опыт, ему доверяешь сразу.

Единственное что - надо привыкнуть к особой авторской верстке, постоянно сменяющимся шрифтам и направлению текста.

Достоинства
  • Легко читается
  • Много жизненных примеров
  • Много мудрых мыслей
  • Увлекательно и познавательно
Кабанова Ксения...рекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 4
Смотрите также