Опубликовано 3 Март, 2015 - 08:02

Эта книга попалась мне в тяжелый жизненный момент, когда я спрашивала себя, как же жить дальше после одного серьезного разочарования. В этом произведении приводилось немало историй реальных людей, которые рассказывали о настоящих трагедиях в своих судьбах, о своем отчаянии. Они спрашивали совета у психолога, и каждому давались очень интересные и полезные рекомендации. В частности, уже взрослый сын делился своими проблемами с матерью, которая просто не давала ему самостоятельно сделать ни шагу, девушка-студентка жаловалась на то, что с ней не хотят общаться и у нее нет друзей, парень интересовался, как же ему привлечь внимание давно уже любимой однокурсницы – ситуаций в книге обыгрывалось множество.

Многие из советов я попробовала применить к себе, к своим взаимоотношениям с окружающим, и кое-что действительно помогло. К примеру, заставила задуматься фраза о том, что женщина не должна нравиться, чтобы быть счастливой, а напротив – стоит быть счастливой, чтобы нравиться, прежде всего надо научиться чувствовать себя счастливой, радоваться жизни, любить себя и не сомневаться в том, что ты достойна любви.

Книга будет очень полезной для читателей любого возраста, будь то школьники или пенсионеры, ведь у каждого есть проблемы и, вполне возможно, именно психологические рекомендации, изложенные автором, хотя бы частично помогут в их решении.

Достоинства
  • Много интересных и жизненных ситуаций
  • Написана простым языком
  • Небольшой формат
  • Содержит дельные советы
Недостатки
  • Не обнаружила
Vilgelmina1976рекомендует
03.03.2015