Опубликовано 1 Ноябрь, 2013 - 21:49

С чудодейственным индийским продуктом Чаванпраш я знакома очень хорошо, я попробовала его ещё в детстве, когда в России о нём вообще мало кто знал (это сейчас многие о нём знают и пробовали) , кроме того я лично знаю людей, которым Чаванпраш очень помог в решении проблем со здоровьем. Некоторое время назад я нашла хороший индийский интернет-магазин, где заказываю Чаванпраш марки "Дабур" (тот самый, что в детстве и подтверждаю, что это абсолютно тот же продукт), вот мой отзыв о Чаванпраше Дабур (в отзыве есть ссылка и на магазин) - http://irecommend.ru/content/eto-drevnee-sredstvo-... и мне ради интереса захотелось попробовать Чаванпраш и других производителей - ведь производит его не только фирма "Дабур", но и другие фирмы, а компоненты в рецепте этого БАД - одни и те же, просто вкусы различаются. И вот я попробовала этот Чаванпраш. Цена за 500 грамм (банка на фото) - 450 рублей, это на 100 рублей дешевле Дабур. Скажу откровенно: этот Чаванпраш не идёт ни в какое сравнение с Чаванпрашем марки Дабур - вкус и запах довольно-таки специфические и лично мне показались неприятными, он более сладкий, чем Дабуровский и менее острый, а кроме того, его очень трудно черпать ложечкой - он невероятно густой и надо сильно потрудиться, чтобы его извлечь. В общем, не куплю больше! Дабур и только Дабур - мой выбор.

Рекомендовать не стану, так как мне пришлось буквально заставлять себя есть каждую порцию.

Antuannaне рекомендует
01.11.2013
Я вообще эти бады стороной обхожу Smile
01.11.2013
Отличный обзор! Wink
02.11.2013
А что такое Чаванпраш, в чем его сила? Уж простите невежду Shy
03.11.2013
Выглядит не очень((
04.11.2013
Спасибо за внимание, Девушки!

Елена, Чаванпраш - это уникальная индийская биодобавка из абсолютно натуральных компонентов комплексного действия на организм, главным образом, на иммунитет, вот здесь более подробно о том Чаванпраше, который мне нравится больше всего [ссылка]

lapo4ka19072012, да он весь так выглядит - в виде коричневого джема, это так должно быть, просто у этого консистенция и запах мне совершенно не понравились.

Smile
Спасибо за ответ Smile
04.11.2013
Спасибо за ответ и ссылочку Smile
30.06.2015
Я в корни не согласна с отзывом! Этот Чавапраш нереально вкусный, я еле удерживаюсь от того, чтобы за день не съесть эту вкуснятину!
Дабур наоборот, очень острый и менее приятный на вкус.
23.10.2023
Невкусный перец чувствуется
А иммунитет хорошо укрепляет закаливание и рыбий жир