Опубликовано 23 Июнь, 2014 - 12:51

Мой природный цвет волос - средне-русый золотистый, крашу его в блонд - иногда натуральный, иногда пепельный - одного оттенка не придерживаюсь. Раньше пользовалась бытовыми красками типа Велла и Гарнье, в 2006 году попробовала Selective. Парикмахер, к которой я регулярно ходила тогда подстригаться, сразу заметила разницу, похвалила "красивый карамельный цвет" и посоветовала всегда придерживаться сделанного выбора. А то до этого с едва скрываемой брезгливостью спрашивала: "Краситесь бытовой краской?"

Оттенок 9.00

Чем отличается профессиональная краска от бытовой? Могу только по визуальным эффектам сказать - вид у волос более естественный. Возможно, состав другой, но я в этом не разбираюсь. При использовании краска как будто ничем не отличается от остальных.

Свежеокрашенные волосы выглядят окрашенными, но после нескольких смывок уже никто не скажет, что вы - ненатуральная блондинка или какой там еще цвет вы выбрали, но комплименты красивому цвету делают. А при гармонично выбранном оттенке и не будет резкого контраста с корнями, будет красивый плавный переход, так популярный одно время в том же Голливуде. Поэтому я могу себе позволить долго не закрашивать корни и не выглядеть неряхой Smile

Про отсутствие аммиака - это враки, не знаю где такую чушь несут. Есть там аммиак, что поделаешь. Выбираю окислитель 6% - мне этого достаточно, чтобы достичь эффекта и не испортить волосы. Раньше пользовалась 9% и даже 12% - концы сухие стричь потом замучилась. Теперь все в порядке, парикмахеры удивляются отчего у меня при осветлении волосы остаются такими мягкими.

Достоинства
  • Естественный оттенок
  • Основной цвет сохраняется даже при частом мытье
  • При 6%окислителе волосы не портятся
Недостатки
  • Едкий запах аммиака
Bergdisрекомендует
23.06.2014