Опубликовано 28 Май, 2015 - 04:36

Всем привет! В этом отзыве хочу рассказать, как я решила сэкономить и покраситься самостоятельно.

Скажу, что опыта в "самоокрашивании" у меня мало. Лет 5 назад тонировалась дома Wella Color Touch, очень нравилась краска. Потом перешла на Matrix Color Sing (без аммиака), красоту наводила парикмахер. Я была всем довольна.

Как-то пришла я на очередную покраску, и сказала своему парикмахеру, что хочу что-то новенькое. Она предложила палитру краски Selective Professional Oligomineralcream. У меня глаза разбежались от многообразия оттенков. После окрашивания я была довольна полученным результатом, и огорчена ценой.

Корни отрастают, нужно подкрашивать. Но платить парикмахеру бОльшую сумму денег, чем раньше я оказалась не готова.

Долго вспоминала, чем она меня красила последний раз, перебирала краски в интернете, пока наконец не нашла знакомый тюбик. (Спасибо тебе, зрительная память Smile )

Купила тон 7.43 и активатор 6%. Краска содержит аммиак, производитель рекомендует производить окрашивание на немытые волосы.

Активатор 6%
Тюбик краски 100 ml, довольно большой. С четырьмя метками-разделителями.

Волос у меня средней длины. У парикмахера на мою длину ушло 1,5 тюбика. Я решила разводить частями. Сперва развела 50 мл.

Волос перед окрашиванием в тон 7.43

Корни до окрашивания в тон 7.43
Т.к. у меня волосы ранее окрашенные, я сперва нанесла краску на корни. В инструкции было указано, что нужно выждать время 20 минут. Затем нанесла краску по всей длине волос. Развела еще 25 мл.

Итого на мою длину хватило 75 мл краски и 75 мл активатора. Разводится 1:1.

Краска не течет. Немного щипало кожу головы
Выждала необходимое время. Смыла. Промывала волосы долго, и очень тщательно, до чистых вод. Затем дважды промыла шампунем для окрашенных волос TIGI, нанесла маску этой же фирмы.

Через 5 минут смыла.

Промокнула волосы полотенцем. Нанесла питательное масло Loreal.

Высушила феном. Вот что получилось Smile

После окрашивания в тон 7.43
На корнях оттенок получился тон в тон, как на пробнике волос в книжке-палитре. А вот по длине волосы оказались темнее. Почему так вышло, не знаю, я не профессионал, может что-то сделала не так, хотя следовала инструкции.

На следующий день я прокрасила волосы по длине (не затрагивая корни), выждала 20 минут. Смыла. Тон по длине выровнялся.

После окрашивания волосы не испортились, несмотря на аммиак в составе.

Цвет на солнце играл красками, очень красивый тон получился. Вообще, хочу отметить, что оттенки играют при разном освещении. Очень красиво!

Через четыре мытья оттенок выглядел так:

Цвет стал спокойнее, и очень естественный.

Буду ли я краситься этой краской еще? Пару раз точно буду, т.к активатора осталось 200 мл)))) Дальше посмотрю. У меня нет седых волос, отсюда отпадает необходимость окрашивать волосы красками содержащими аммиак.

Из минусов отмечу самый главный для меня:

- ЕДКИЙ запах аммиака, глаза выпадают))

- самой краситься не удобно, особенно сзади.

- краску оказалось не так просто купить, не во всех парикмахерских магазинах моего города она есть.

Привлекайте к помощи подруг, весело время проведете, наболтаетесь и красоту друг другу наведете Smile

Достоинства
  • Богатая палитра оттенков
  • Красивый цвет
  • При 6%окислителе волосы не портятся
Недостатки
  • Едкий запах аммиака
  • Немного щипит кожу головы
IrinaSlavinaрекомендует
06.12.2015