Опубликовано 31 Октябрь, 2020 - 15:57

329 гривен

Продолжаю писать на детские подгузники, которые мы с дочкой перепробовали. Сегодня на повестке дня трусики для девочек от Huggies. В последнее время я предпочитаю покупать именно подгузники-трусики, ведь ребёнок очень активный и надеть подгуз проблематично.

Цена: 329 гривен

Количество: 52 штуки

Цена за 1 шт. - 6,32 гривен.

Если постараться, можно найти подешевле, поэтому Хаггис я бы назвала средним сегментом, а во время акций и вовсе бюджетным.

Размер: 4 (9–14 кг)

Куплено: магазин EVA

Производство: Чехия

ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка

В связи с тем, что трусики эти для девочек, упаковка здесь ярко-розовая с изображением весёлой ползающей девочки. Моя малышка любит исследовать пачки подгузников и салфеток, и Хаггисы постигла та же участь. Что же мы обнаружили? Для удобства сверху упаковки есть ручка - донести из магазина не составит труда.

Для открытия пачки есть специальная перфорация на уголке.

Подгузник

Дизайн трусиков девичий: няшность с сердечками, розовыми полосочками и картинкой Минни-Маус впереди. В упаковке два варианта передней картинки с диснеевским мышонком. Рисунок нежный, не яркий. Мой ребенок внимания на свой подгузник не обращает, а тем более на то, что там нарисовано.

Слева Хаггис унисекс, а справа - для девочек.

Сзади имеется клейкая лента для утилизации, что очень удобно. Также у всех Хаггисов, которыми мы пользовались есть индикатор наполняемости в виде жёлтой полоски по центру. По мере наполненности полоска становится тёмно-зелёной.

Внутри можно увидеть синюю прослойку для лучшего впитывания. Благодаря этому подгузник тонкий, но при этом впитывает и удерживает жидкость.

Трусики Хаггис идут с высокой посадкой, с широкой резиночкой. Посмотрим, как они в нОске?

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Мягкие материалы с микропорами позволяют коже дышать.

Эластичный поясок – мягкий, словно обьятия. Моментально адаптируется к активным движениям и животику малыша.

Уникально расположенный для девочек впитывающий слой Драй Тач впитывает за секунды и оставляет кожу сухой днём и ночью.

Мягкие эластичные манжеты вокруг ножек для дополнительной защиты от протекания.

Для использования днем и ночью.

ПРИМЕНЕНИЕ

Нашей малышке скоро 10 месяцев и весит она 10 килограмм. Она крупный, но активный и вертлявый ребёнок. С одеванием подгузников возникли проблемы, т.к. её не удержать на месте, она не даёт надевать. Трусики тоже пока наденешь - вспотеешь весь!

Первое на что обращаешь внимание в начале использования – это запах. У трусиков Huggies он практически отсутствует, лёгкий аромат средств гигиены, не более. Мы иногда берём Pampers, так вот там сильнейшая отдушка! А мне не нравится, когда ребенок пахнет подгузниками.

Посадка у трусиков высокая, они закрывают пупок, но потом могут скататься и оказаться ниже. Но то, как они садятся на ребенка при одевании, мне нравится.

По размеру Хаггис нам оказались впору. Сомневаюсь, что подойдут, когда мы будем 14 кг, но для малышки 10 килограмм подходят идеально, поэтому маломерками назвать не могу.

Резиночка

По всему периметру сверху трусиков идёт резиночка. Она мягкая и эластичная, хоть бывает материал и помягче. В кожу в районе резинки ничего не врезАется и следов на коже не остаётся.

Впитывают Huggies хорошо, на твёрдую четвёрку. У нас была дурно пахнущая авария, но в целом трусики удерживают всё. На ночь подгузника вполне хватает, а это около 12 часов. При снятии подгузника я замечала, что он влажный снаружи: не протекал, не был мокрым, а словно пропитывался. Одежда не пахла, не была влажной, поэтому я и забила на это.

Кожа ребёнка бывала влажной при снятии трусиков, но не всегда. Скорее так получалось из-за того, что малышка только перед этим сделала свои делишки и впитать памперс не успел. Тем не менее, бывали и покраснения на нежной коже от подгузника и даже приходилось использовать Судокрем. Мне кажется от этого нельзя быть застрахованным на 100%, главное чаще менять подгузник, давать коже отдыхать от них, следить, чтоб ребенок не перегревался.

Снимаются трусики путём разрывания швов по бокам. Я всегда боюсь, что надорву эти боковинки при одевании, но с Хаггис такого не было: подгузник был целым до самой замены. Боковинки рвутся легко и просто.

По мере наполняемости трусики неизбежно немного провиснут, но, благодаря тому что Хаггис для девочек тонкие, у ребёнка не образуется комок между ножек. Например, бюджетные Helen Harper образовывали ощутимый комок.

ВЫВОД

Я и сама не могу определиться с оценкой, поэтому сейчас перечислю плюсы и минусы, что понять чего больше.

Итак:

➕ Практически полное отсутствие запаха

➕ Не протекают (за редким исключением)

➕ Не маломерят

➕ Мягкие

➕ Удобно снимать

➕ Не образуют комок между ножек

➕ Есть индикатор наполняемости и лента для утилизации

➕ Недорогие, часто бывают акции.

Минусы:

➖ Кожа ребёнка влажная, могут быть покраснения.

Я еще пока не встретила чудо-подгузников, которые впитывают так хорошо, что поверхность остаётся идеально сухой. Хаггис для девочек мы успешно юзаем и при случае купим ещё.

Спасибо за внимание!

Трусики Helen Harper Soft&dry: необычные, минималистичные, дешёвые подгузники-трусики.

Подгузники Bambik украинского производства: неприятно пахнут, а ценник необычайно низкий

⭐Бонус за данный отзыв - 12,50 руб.

Достоинства
  • Быстро и удобно снимаются
  • Индикатор наполненности
  • Мягкие
  • Не вызвали аллергической реакции или раздражения
  • Удобный поясочек
  • Хорошо впитывают
  • Хорошо сидят
Недостатки
  • Вызывает иногда опрелости
Мария_22рекомендует
31.10.2020
Долго брали малому эти (версию для мальчиков) трусики)
01.11.2020
Хорошие трусики!