Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 17:32

Привет!

Я не перестаю пользоваться бальзамами для губ круглый год, не знаю, так ли у всех, но для меня это точно необходимость. Особого разделения на разные времена года не делаю, потому что не замечаю сильных изменений в зависимости от сезона в состоянии губ.

🍀 Общая информация 🍀

Бренд: Фитокосметик

Линия: Народные рецепты

Тип: Крем для губ, масло для губ

Страна бренда: Россия

Объем: 4,5 г

Место покупки: FIX Price, также есть в других магазинах, в том числе имагах

Цена: 55 рублей

🍀 Как данный бальзам поселился у меня? 🍀

Я периодически, как и многие, смотрю обзоры новинок из Фикс Прайса, так и узнала о средстве, которое всем нравится, стоит мало, имеет натуральный состав. Сразу захотелось купить себе, но меня останавливало то, что на тот момент было начато несколько бальзамов.

Позже, в канун нового года, я все-таки взяла этот бальзам, так как запасы прежних подошли к концу. Какие есть "вкусы"?

• самый популярный и лучший, судя по отзывам, как раз мой - облепиха с мятой
  • ежевичный
  • кокосовый

Выбрать было просто, я обожаю все облепиховое и мятное - так что это идеальная комбинация для меня!

🍀 Упаковка 🍀

Все стандартно: картонка, в ней бальзам. Это дает защиту от вскрытия, что удобно, ведь все мы знаем, сколько людей любят открыть, понюхать и даже...потестить

Сам стик не замысловатый, выглядит не дорого.

🍀Обещания производителя 🍀

Натуральная формула бальзама с прополисом и молочными протеинами прекрасно питает, увлажняет и смягчает кожу губ, восстанавливает эластичность и упругость. Натуральные масла облепихи, мяты, шиповника и зародышей пшеницы насыщают кожу полезными микроэлементами, разглаживают мелкие морщинки, придают натуральный объем, делая губы чувственными и соблазнительными.

Полный стик
Полный стик

🍀 Состав 🍀

Theobroma Cacao Seed Butter (масло какао), Cera Alba (пчелиный воск), Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Olea Europaea Fruit Oil (масло оливы), Ricinus Communis Seed Oil (касторовое масло), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (масло облепихи), Rosa Canina Fruit Oil (масло шиповника), Triticum Vulgare Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Propolis Extract (экстракт прополиса), Milk Protein (молочные протеины), Mentha Piperita Oil (масло перечной мяты), Parfum, Beta-carotene.

🍀 Анализ состава 🍀

Как видно, сайт не находит и, соответственно, не может оценить только отдушку

🍀 Первое впечатление от использования 🍀

Самое первое, что меня огорчило при открытие бальзама, так это запах. Я ожидала отчетливых мяту и облепиху, но ничего не было в помине. Просто сладкий запах, фруктово-конфетный. Стик выглядит ярко, цепляет внимание.

Несмотря на частичное разочарование, я все-таки изначально высоко оценила бальзам за его состав, сходила и взяла такой же для мамы.

🍀 Эффект и опыт использования 🍀

Вскоре стало понятно, что мне не хватает увлажнения от бальзама. Даже при постоянном использовании губы были в плохом состоянии. Шелушения переходили в ранки. А когда уже на губах ранки с кровью, то бальзам их раздражал, возникало чувство жжения, конечно, очень неприятное. Все-таки обилие масел, как я поняла, не лучший вариант для очень сухих губ. Лишний раз убедилась в том, что мне требуется преобладание воска, когда средство для губ создает толстую пленку на губах. Потому что, кроме всего прочего, у меня есть привычка кусать губы.

Бальзам на губах
Бальзам на губах

Эффекта увеличения губ я не заметила, но особо и не ждала, мне нужен был только уход.

Холодок ощущается еле-еле только несколько секунд после нанесения. Если сравнить, например, с популярным мятным бальзамом от еоs, так ощущается больше мяты.

______________________________

В любом случае, стик я использовала до конца, повторно не буду такой брать, но рекомендовать могу, так как средство натуральное и, думаю, многим людям его уходовых свойств будет достаточно, но стоит иметь в виду, что отдушка не соответствует названию (если для Вас это важно).

Также, я стараюсь перейти на использование этичной косметики и бытовой химии (та, что не тестируется на животных). Насчет данного бренда у меня нет информации. Буду рада, если поделись Smile

______________________________

Спасибо за внимание, приглашаю почитать другие мои отзывы

Достоинства
  • Легко найти
  • Немного есть охлаждение
  • Хороший состав
  • Цена
Недостатки
  • Не пахнет мятой и облепихой
  • Слабо увлажняет
flossiрекомендует
Да, ничего лишнего Smile
Полезный отзыв Smile
Спасибо!)
05.04.2021
Видела такую в Фикс Прайсе, но по дизайну упаковки почему-то сразу подумала, что это "Сто рецептов".
Действительно похоже
05.04.2021
Выглядит привлекательно и судя по всему, хорошо защищает сухую кожу губ)
Smile
Мне нравятся продукты фито косметик:)
11.04.2021
Много отзывов на него, кто то хвалит, кто то нет. Уже прям хочется пойти купить тоже 😀
12.04.2021
У меня кокосовый из этой серии, облепиху и мяту с удовольствием бы попробовала. Состав у этих помад( хотя из и называют крем-масло) просто отличный 😉
11.05.2021
Цвет интересный.
  • 16.01.2017 - 08:15
    Приятнейший крем для рук, давно не попадалось чего-то столь удачного! Появился в продаже в Fix Price! Не содержит парабены и минеральные масла! Экспресс-увлажнение для рук!
    Не так давно кремы из серии "Народные рецепты" от российского бренда Fitoкосметик стали продавать в Fix Price, хотя и в других магазинах города вижу иногда очень фрагментарно товары этого производителя, который вызывает у меня доверие, а некоторые продукты этого бренда - стали для меня настоящим…
  • 19.11.2017 - 13:35
    Если бы не состав, была бы "2-ка"...
    Ну совсем не впечатлил этот продукт от ООО Фитокосметик Народные Рецепты "Крем-Масло" для ног Интенсивный Уход Абсолютно не интенсивный уход, мне показалось, что это самый обычный крем для ног.   Увидев в составе конечно же, ожидала большего.
  • 08.10.2018 - 05:16
    100% натуральное масло для губ за 50 рублей, которое РАБОТАЕТ! Что лучше: масло ши или крем-масло от Фитокосметик? Расскажу о всех достоинствах и недостатках, для какого времени года подойдет.
    Всем доброго времени суток. Это крем-масло для губ я купила еще прошлой зимой, но отзыв решила написать только сейчас. Как оказалось - не зря, т.к. мне удалось попробовать его и в теплое, и в холодное время года и разница при этом существенная.
  • 15.11.2018 - 21:07
    Отличный крем с одним весомым минусом, из-за которого пришлось с ним расстаться(((
    Доброго времени суток))) Спасибо за внимание к отзыву)) Это мой третий крем из этой серии и он вполне неплох, но у него есть один большой для меня минус, а какой сможете узнать, читая дальше.
  • 20.09.2018 - 17:23
    Подпорчу рейтинг этому бальзаму своими реально сухими губами. +Состав
    Бальзамы из Фикс Прайса - практически притча во языцех айрека, эти Бархатные губки советуют как натуральное и эффективное средство, потому что у них на удивление приличный состав (на первый взгляд).
  • Маленькое ежевичное чудо – бальзам для губ ФИТОкосметик Народные Рецепты "Дикая ежевика". Состав и анализ компонентов, характеристика действия, впечатления от использования – восторг! ОТЗЫВ ОБНОВЛЁН.
    Однажды долгим зимним вечером, когда за окнами падали хлопья белого пушистого снега и укрывали сверкающим в свете фонарей покрывалом землю… оказалось, что у меня закончилась гигиеническая помада. Кошмар! Как же без неё, родимой, в стужу и метель?!
  • 12.06.2019 - 22:01
    Парад масок. Мораль сей басни такова - за 50 рублей не омолодишься.
    Приветствую Вас!   На масочки от Фитокосметик я давно подсела. Правда моя фаворитка голубенькая с глиной. А медово-йогуртовую я пробовала первый раз.     Чудодейственных обещаний от производителя просто вагон и маленькая тележка? Ну что ж прикинем исполнил он хоть одно.
  • 09.07.2018 - 16:07
    Ускоряет процессы регенерации и заживления, восполняет запасы влаги, насыщает кожу полезными микроэлементами, дарит ощущение комфорта на весь день.
    Приветствую всех ко мне заглянувших! Холодная зима, ледяные порывы ветра с дождем осенью или жаркое палящее, солнце летом чувствительная кожа губ ежедневно подвергается большому испытанию.
  • 23.04.2021 - 18:26
    Я больше не женщина-урюк!)) Крем-масло для тела с бомбезным ароматом и отличными свойствами.
    Крема, масла, суфле и прочие прибамбасы для тела у меня расходуются со скоростью света и вообще я все это очень люблю, а уж если оно обещает еще и приятный аромат и упаковка симпатичная, то скорее всего этот товар окажется в моей корзине, вот такая я жертва маркетологов.
  • 05.04.2021 - 23:34
  • 21.04.2021 - 17:51
  • 28.05.2021 - 18:26
    ★ Удивлена низкиму рейтингу этой чудесной маски ... Покажу неприятные фото того, Что из пор вытянула маска пленка для лица Народные рецепты Уголь proff удаление черных точек ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об очень крутой Маске-пленке для кожи лица Народные рецепты Уголь proff удаление черных точек . Покажу фото кожи и всей бяки, что она вытянула.   Цена: 50-100 рублей Объем: 50 мл Где купить: я покупала в Улыбке Радуги. Так же можно купить в Фикс прайсе.
  • Три месяца проблем, минус по деньгам, нервам и здоровью
    На что и к чему каждый из нас готов, лишь бы быть красивым?Губы мои от природы худы и невыразительны. Более того, у меня есть привычка их кусать и поджимать из-за чего выражение лица можно описать как "недружелюбное".Настал день X, когда я решила таки их приободрить.
  • Крем для ручек "Ecocraft" эффективный- это факт. Ну, а запах- просто класс. Всё, девчоночки, для нас 😋🥰.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Уход за ручками это не маловажный процесс, который ни в коем случае нельзя игнорировать. Даже если в настоящее время они выглядят хорошо, это совершенно не значит, что нет необходимости уделять им внимание.
  • 04.06.2021 - 08:22
    Стоило 100 раз подумать перед покупкой, расход у масло капелька, а объем гигантский. На ежедневное применение мне не подошло, а за год пользования даже треть не израсходовалась.
    Привет. Перед покупкой масла Matrix я насмотрелась видео обзоров парикмахеров, которые уж больно расхваливали эти масла. А у Matrix их три: для укрепления, для защиты цвета и, которое я выбрала для разглаживания.
  • 19.05.2021 - 16:00
    Домашнее обёртывание от целлюлита 🌿 Работает ли Новинка Свежая косметика водоросли 🌿 Как УСИЛИТЬ действие любого обёртывания
    Целлюлит это такая коварная штука! Борьбу с ним можно вести практически нон-стоп. Я давно заметила, что стоит в рационе поднажать на сладкое и мучное и чуть побольше поваляться на диване, как все труды в неравной борьбе могут быть отправлены псу под хвост.
  • Смягчающий бальзам для сухих губ.
  • 10.04.2021 - 14:31
    Потратила заработанные на айреке деньги на него. Оттенок 03 red berry. Не смотря на минусы я не пожалела о покупке
    Доброго времени суток! Я очень давно присматривалась к данному продукту и ходила вокруг да около. Хотела заказать, но цена кусалась. Не привыкла тратить такие суммы на обычный блеск для губ. Но после прочтения многочисленных отзывов и вывода денег с айрекомменда желание всё же пересилило.