Опубликовано 20 Март, 2015 - 23:34

Приветствую всех!

Сегодня особенный день - день весеннего равноденствия, а еще важнее сегодня можно было наблюдать уникальное явление - Солнечное затмение. Вдохновленная удивительным зрелищем, я решила написать новый отзыв, хотя пообещала себе больше не писать на тему одежды.

Итак, на этот раз я расскажу о швейцарском бренде Tally Weijl.

Удивительно, но я не нашла отзывов на этот магазин, хотя они есть в России, Белоруссии и скорее всего в Украине. В Европе они на каждом шагу.

__________________________Что представляет собой бренд?__________________________

Tally Weijl - это швейцарская марка стильной молодежной одежды, обуви и аксессуаров. Бренд получил популярность, благодаря достойному качеству, низким ценам, регулярным акциям и скидкам, ну и, конечно же, интересному дизайну.

_________________________________Акции, скидки______________________________________

Как и многие другие бренды, типа H&M, Pimkie, Forever21, у Толли регулярно проходят акции и скидки. В период горячих распродаж стоимость брюк падает до 10-15 евро, джинсы около 25 евро, базовые кофты от 5 евро, юбки и платья примерно 10-15 евро. Возможно, в разных городах по-разному, но мне кажется, цены не сильно отличаются. НО: слишком низкие цены говорят о не очень хорошем качестве. Проверено на собственном опыте!!!

Кроме того, бренд постоянно предлагает такие акции, типа "купи джинсы и приобрети вторую пару за полцены". Во всяком случае в Германии в конце лета и на Рождество такие акции действуют всегда.

___________________________________Дизайн__________________________________________

Несмотря на то, что одежда МОЛОДЕЖНАЯ, в магазине можно подобрать что-нибудь и более взрослому поколению. Размеры позволяют.

Мне нравится одежда, про обувь и аксессуары ничего не могу сказать, так как не доводилось там ничего брать, более того, я даже не обращала внимания.

В Толли Уэйл много простых, удобных и повседневных брючек разных расцветок, их я люблю больше всего. Особенно нравятся джинсы, но мне большие даже XS.

Советую обратить внимание на прямые юбки с завышенной талией. Это универсальная вещь, которая бесподобно сидит на фигуре. Купила сестре черную мини-юбку, она из нее не вылазит.

Интересные блузы, универсальные кофты, джинсовки. Дизайнеры очень любят завышенную талию, как и я.

_____________________________________Качество_________________________________________

Это как раз тот случай, когда не стоит брать слишком дешевые вещи. Признаюсь честно, мне доводилось брать брюки за 10-15 евро и качество оказалось ужасным. Колючие, спустя несколько носок появлялись дырки и т.д. Тоже касается и кофт, как правило у дешевых кофт материал слишком тонкий, поэтому дырочки образуются сразу после снятия булавки с этикеткой. Печально.

Прикладываю фото синих брюк, колючих и с дыркой. Носила 3-4 раза.

Некоторые вещи напротив поражают своим качеством. К примеру, мои любимые зеленые брючки настолько удобны, приятны к телу. Пошиты отлично, мерить их одно удовольствие. Или же серая блуза с пикантным вырезом, купленная около 5 лет назад. До сих пор ни одного катышка, ни потертости, ни распустившихся нитей и т.д.

Советую не экономить, хотя не исключаю, что можно найти отличные вещи и по смешной цене. Помню мерила кожаные шортики с завышенной талией (около 10 евро), по размеру подошли идеально, но меня смутило отсутствие пуговицы (видно крупная девочка мерила и пуговица не выдержала). Так вот несмотря на низкую цену и оторванную пуговицу, шортики выглядели очень дорого и материал казался добротным. Сейчас жалею, что не взяла их тогда, теперь не могу найти кожаных шортиков.

____________________________________Размеры__________________________________________

Если вы думаете, что купив брюки размера ИКС, вы можете без примерки взять тот же размер, но в другом цвете, вы ошибаетесь. В Tally Weijl очень странные размеры. Я никогда не мерю вещи, если только мне позволяет время, что случается крайне редко. Обычно вижу маленькую и красивую вещь, которая должна подойти мне и иду с ней на кассу. Вот так вот!

Джинсы не беру, потому что они мне все велики (в талии, бедрах, у щиколоток). А вот брюки у меня есть. Самые маленькие по размеру и самые любимые брюки РАЗМЕРА 34. А вот РАЗМЕР 32, который должен быть меньше, оказался огромным и я в не утопаю. Думаю, на фото ниже вы это и сами увидите.

На фото видны размеры трех брюк: двое 34 размера (зеленые влитые), синие 32 размера (велики).

Далее я приобрела 2 кофты с разным вырезом и в разных оттенках. Обе размера XS. В результате желтая в талии пусть и не в облипку, но сидит более менее плотно, рукава в облипку, А зеленая сидит почти, как М-ка. Ай-яй-яй!

Будьте аккуратны. В идеале вещи нужно мерить, а не брать, как я, наугад.

__________________________________Мои покупки_________________________________________

Ну а теперь перейдем к моим покупкам. Их у меня не так уж и много. Я не являюсь поклонницей какого-либо бренда, поэтому у меня всего понемногу, за исключением Primark, там невозможно не покупать. Некоторые вещи я и вовсе не нашла.

1) Мои самые любимые зеленые брюки еще с этикеткой. Я еще не носила их, оставила для лета.

- Они очень удлиняют и стройнят ноги.

- Невероятно приятные к телу, качественные. На меня сели, как влитые.

- Идеально подходят ко многим вещам.

- Приемлемая цена.

Мне нравится, как они смотрятся с туфельками с АЛИ.

2) Голубые брюки. Мне велики. Качество среднее, думаю прослужат недолго. Подкасала их, иначе смотрятся смешно.

3) Синие брюки. Очень красивого цвета с фиолетовым подоттенком, но некачественные. Самый маленький размер, но увы - ВЕЛИКИ!

4) Лимонная кофта. У меня уже есть такая, висит без дела. В магазине повелась на 4 евро и взяла ее. Итог - весит, как и первая.

На мне одни из любимых туфель Pimkie и красивые кружевные леггинсы с Али (в отзыве белые, позже заказала еще и черные).5) Синяя кофта размера XL. Меньшего не было, но так понравился цвет, что не удержалась. Ношу ее довольно часто. Мне почему-то нравится, что она такая большая.

Драные брюки с АЛИ. Не такие удачные, как мне казалось изначально. Укорачивают ноги. 6) Зеленая кофта. Очень приятный цвет. Мне велика, хотя размер XS. Взяла двух размеров XS и XL (вторую не нашла).

На фото удачные босоножки с АЛИ. Рекомендую. 7) Блуза с воланами. Достойна внимания.

Всем спасибо за внимание! До скорых встреч!

Софи Абеляррекомендует
21.03.2015
не слышала о таком магазине)
голубые брючки хорошенькие Wink
а почему Вы пообещали себе,что не будете больше про одежду писать???
про одежду интересно читать/смотреть Smile
Вер4ик, когда фотографируюсь в вещах, всегда падает настроение от полученных фото, приходится делать все заново. В зеркале любуюсь собой, а на фото выхожу плохо. Думаю, я не одна здесь такая. Это вечная беда нефотогеничных девушек.
К тому же написание отзыва отнимает больше времени...
24.03.2015
фигура - мечта Shock Love Мне тели вегл нравится, но у нас в Ростове его на сколько знаю пока нет, да и по России вообще я б не сказала, что он распространен. Была в нем единственный раз в Кракове, купила пару платьев Big smile магазин понравился
Sliva Maria, мерси.
А мне платья нормальные не попадались Sad
25.03.2015
вполне хороший ассортимент у магазина .
Siqyn, да, только качество не всегда хорошее
29.09.2020
вы живете в европе?