Опубликовано 21 Июль, 2020 - 03:34

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Увы, это последний продукт для губ от Bourjois, дальше пойдут грустные тени и печальный тональник. Давайте что ли порадуемся карандашу в потрясающем оттенке. Он не такой крутанский как Rouge Fabuleux, но тут и задумка совершенно иная.

💋💋💋

На вид – обычная помада в карандаше, пластик в цвет оттенка помады. Нормальное оформление, но не выдающееся. Ну а что еще с карандашом придумаешь? Кстати, помада не выкручивается: точите, гости дорогие.

Я выбрала оттенок 16, потому что всех остальных оттенков у меня и так завались. А такой повторяется всего лишь один раз, да и то в жидком виде.Объем:Карандаш обозвали Velvet – как популярные линейки жидких помад, которые я в свое время обожала, – но ничего общего между ними нет. Стик не бархатистый и не скользит по губам, как все «вельветы»: он супер-плотный, очень пигментированный, немного восковой и одновременно с этим сухой.Расход невелик: наслаивать помаду смысла не имеет, очень уж пигментированная. Тут стик, который я ни разу не точила, после 5-6 использований (в один слой).Даже по свотчу видно, насколько сухая текстура, мне кажется.💋💋💋

В один слой сразу после нанесения. Чтобы получить такой ровный контур, мне пришлось наносить бальзам, ждать, пока впитается, промакивать салфеткой и только тогда красить. И то, нижняя губа получилась не такой ровной, там видно «зазубринки» – они справа на фото. Если наносить помаду без контура, эти «зазубринки» намного заметнее. Потому что стик сухой. Большой плюс – помада ложится очень тонким слоем, вообще не ощущается на губах.

Цвет очень плотный, за это лайк. На губах помада при этом не ощущается. (Извините за подробности, но блестящие точечки – это я губы облизала, чтобы понять, как помада на это реагирует. Ответ – никак, так что пить воду/черный кофе/чай можно спокойно)
Отпечаток на руке. Это максимум, что стирается.При этом разницы на губах вообще не видно.Через 3-4 часа помада выглядела вот так. Но(!) я ничего не ела. После еды, особенно если там есть хоть немного жира, помада становится подвижной и, конечно, сразу съедается/стирается легким движением.

Нужно ли говорить, что помада не размазывается и никуда не заползает коварно (если не есть жирного, само собой)? Так вот, она намертво липнет туда, куда накрасили. Более того, ее фиг сотрешь. По контуру чуть стерлась, но лишь потому, что я за каким-то интересом, забыв о помаде, потерла край нижней губы.

Подправила по контуру за полминуты.А это я пыталась маслом(!) помаду стереть. Убойная стойкость. Я старалась стирать аккуратно между прочим.💋💋💋

Под занавес минусы:

• Карандаш надо точить, стик не выкручивается
  • Ярким оттенком контур прорисовать сложно, край получается «ёлочкой», так как стик немного тянет губу за собой. Оценили степень сухости? При этом помада комфортная. Как это работает?!
  • Сушит немного, если носить дольше пары часов. Минимально, но есть

Тем, кто любит такой формат и хочет стойкости – имеет смысл попробовать. Я же, нелюбитель карандашей, оцениваю эту помаду на 7,5 восковых мелков из параллельной реальности из 10~

Placeholderрекомендует
Офигенская помада! Цвет - отпад! Просто огонь! Обязательно приобрету 👍💋
21.07.2020
Губы просто огонь! Мне бы так не накрасить, и не сфотографировать близко!
21.07.2020
Какой насыщенный и яркий цвет получился
21.07.2020
Оттенок крутой, но и недостатки существенные.
Цвет – просто бомба 💣 И губы очень красивые. Карандаши не очень люблю, а так бы взяла
  • 24.02.2017 - 18:41
    Покажу два классных оттенка помады-карандаша Essence Velvet Stick - #01 Nude Hero и #05 Plum Perfect. Как и чем её лучше точить?
    Честно говоря, помадами-карандашами я ранее не пользовалась, но давно хотела попробовать. У моего любимого бренда Essence мне приглянулись 2 оттенка - нежный #01 Nude Hero и яркий #05 Plum Perfect .   Внешний вид Помада выглядит как толстый деревянный карандаш с колпачком.
  • Мой 400-й отзыв посвящен карандашу для губ с 4-летним стажем. Раскроем тему красных губ.
    Всем привет! Свой 400-й отзыв я хочу посвятить теме красных губ и хочу рассказать вам о старичке в моей косметичке- о карандаше для губ Bourjois Levres Contour Edition. Многие любят использовать карандаши для губ в качестве стойкой матовой помады, но это не мой вариант.
  • 31.05.2013 - 02:02
    Хотите испортить себе губы?легко! фото 3х оттенков
    ООО,как я хотела купить эти карандаши для губ!!КААК я о них мечтала! Несмотря на отрицательные отзывы я ВЕРИЛА в них,верила,что цвет победит все недостатки!Но оказалось,что цвета недостаточно.Что бывают просто ужасные помады,я не знала.Ну не помада это,точно!Лучше уж использовать её как…
  • 18.09.2014 - 03:56
    Ужасный оттенок высушивающий губы!
    Привет всем!О данной помаде даже много не хочется писать,разочаровалась я в ней очень сильно.Оттенок "Sensual pink" или чувственный розовый.В каталоге помада была представлена без перламутра,приятный розовый цвет,на деле же оказалось что она вся сплошная "блёстка".Очень сухая,на губы ложится словно …
  • 21.02.2014 - 21:13
    Очень классная помада с винным оттенком, теперь от Elegance + фото
    Доброго времени суток, красавицы! Как-то купила себе в дьютике Берлина набор от Элеганс, куда входили помада, нереально крутая подводка , карандаши для губ в оттенке 'бургунди' , карандаш-тени для век и глаз , и тени для век , решила на них отзывы написать.
  • 17.02.2015 - 23:01
    Совсем не то, что я ожидала...
    Начну с того, что губной помадой я перестала пользоваться лет 8 назад - именно тогда я заметила, что все помадя подсушивают мне кожу на губах. И я перешла на блески для губ.
  • 16.03.2018 - 18:28
    Помада-карандаш для губ Eveline Lovers Rouge 2 в 1 #02 💄 - это яркий позитивный летний оттенок, удобный формат, нежная текстура и стойкость, но есть пара НО...
    Привет всем заглянувшим! Помаду-карандаш для губ Eveline Lovers Rouge 2 в 1 (Польша) я увидела в Магнит Косметик и сразу влюбилась в оттенок 02 . Он летний, теплый, в меру яркий, такие очень освежают лицо. А протестировав помаду на руке, я обнаружила приятную легкую полупрозрачную текстуру.
  • .-•*°`☆ Помада-карандаш / блеск для губ в оттенке 02 Ap-ri(c)ot что нам сулит данный абрикос? + много фото ☆`°*•-.
    Данная помада-карандаш из лимитированной коллекции от Essence под названием Be loud! Коллекция не новая, но ее всё еще можно приобрести, к примеру в интернет магазине [ссылка] . Я покупала за 169 рублей.
  • 13.09.2016 - 11:04
    Чабби-стик от Фаберлик, какой он? Нежная, увлажняющая текстура, легкое нанесение, отличная пигментация, но такая слабая стойкость.Помада-карандаш Воздушный поцелуй в оттенке 41097 "Тропический фрукт" С этим фруктом от поцелуев лучше воздержаться :)
    Добро пожаловать!   Очень популярны в последнее время помады в виде карандаша, так называемые Chubby stick. Практически все масс-маркет бренды косметики выпустили аналоги знаменитого чаббика Клиник.
  • 15.08.2020 - 22:43
    Крутые кремовые помады за 150 рублей. Идеальный розовый нюд и яркие ягодные оттенки. Обзор десяти оттенков - 04, 05, 06, 08, 10, 11, 12, 16, 19, 20
    Привет! Недавно я разбирала папки с фото и вспомнила, что уже несколько лет пытаюсь отфоткать и написать отзыв на 10 оттенков помад-карандашей от Голден Роуз.
  • 28.10.2020 - 15:43
    Viviene Sabo-их контуры на пике популярности и не перестают получать хвалебные отзывы от девушек всех возрастов. Классные карандаши №101 и №103 с мягким грифелем. Фото на губах.
    Здравствуйте! Любая девушка мечтает о красивых губах. Но далеко не каждая может похвастаться их безупречностью. Если вы обделены хорошей формой или губы изменили очертания, можно прибегнуть к помощи карандаша. Карандаш для губ может скорректировать форму губ, скрыть асимметрию.
  • 03.10.2020 - 15:54
    Помады, которые удивили и покорили моё сердце. Неожиданные открытия и любовь с первого взгляда с Nars Velvet Matte Lip Pencil. А так же покажу аналоги каждого оттенка.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о моей любимой четверке от Nars. К марке я отношусь очень тепло и уважаю, имею множество средств и все обожаю. Еще в январе в Лэтуаль была акция, купи любое средство от Nars и получи миниатюру консилера в подарок.
  • 14.10.2020 - 21:51
    Идеальный нюд для ваших губ? Все о моих впечатлениях от знаменитого оттенка Pillow Talk, а также сравнение с другими нюдовыми карандашами.
    Ранее я уже рассказывала вам об одном легендарном продукте в оттенке Pillow Talk - тогда речь шла о знаменитой помаде бренда Charlotte Tilbury . Сегодня же мне не терпится поделиться с вами впечатлениями от использования карандаша для губ Lip Cheat все в том же оттенке под названием Pillow Talk .
  • 12.09.2020 - 11:30
    Звезда, которая действительно соблазняет. Жаль, что ненадолго
    Блеск для губ - классная штука, когда речь идет о возрастном макияже. С удовольствием пользуюсь подобной косметикой: мне кажется, что так губы выглядят чуть более полными, и складочки меньше заметны.
  • 15.09.2020 - 12:04
    ☆ Карандаш для губ от Catrice в оттенке 040 Flamingo (и как следствие - крутейший кайал для глаз!) ☆ Покажу карандаш на губах и глазах ☆
    Всем большой привет! Карандаш для губ Catrice Velvet Matt Lip Pencil Colour & Contour: Где купить: в любом магазине, где представлена марка Catrice (Золотое яблоко, Озон, Подружка, Косметичка и т.д.). Стоимость: 228 рублей. Масса: 1,3 грамма. Оттенок: 040 "Fly Away Pretty Flamingo".
  • 13.09.2020 - 07:42
    Россыпь искорок на губах и веках ✨ Такое неидеальное покрытие для губ от Bourjois, но всё равно горячо любимое. С ним удаётся придать любому макияжу изюминку. Обзор оттенка 02 Glitter.
    Доброго времени суток! Я очень люблю необычные макияжи, хоть и больше сторонник нежного нюда на повседневной основе. Они способны скрасить серые будни и просто поднять настроение.
  • 06.08.2020 - 23:35
    Карандаш для клубного макияжа! С такими стрелками вы будете звездой. Оттенок 56 Blue it Yourself - прекрасен практически во всем
    Всем привет! Последнее время очень полюбила всевозможные цветные карандаши,подводки - вещицы, которыми можно расставлять маленькие акценты (скоро будет много отзывов на такие продукты). Одна из моих последних таких "игрушек" - это гелевый карандаш для глаз Bourjois Contour Clubbing .
  • 10.08.2020 - 09:40
  • 26.08.2020 - 22:04
    Подошло суперсухим губам с филлером. Полностью устраняет сухость
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой отзыв! Он будет посвящён маслу для губ Luxvisage lip oil beauty. В отзыве я постараюсь максимально подробно охватить все характеристики масла, включая состав, обещания производителя.