Опубликовано 21 Сентябрь, 2022 - 19:42

Ну что ж. Пришло и мое время написать отзыв на Капусулу.

Их услугами я пользовалась три раза, каждый раз проходя анкету заново. Посмотрим, что же получилось, но сначала о сервисе.

Сервис позиционирует себя как онлайн-стилиста.

Сейчас он предоставляет следующий набор услуг:

• Онлайн-капсула за 990 рублей. В нее входит подбор нескольких вещей по вашей анкете стилистом и чек-лист с этими вещами и ссылками на них.
  • Карта стиля от стилистов Capsula за 1290 рублей. Это рекомендации для вас от стилиста по фасонам, цветам и мудборд для вдохновения.

• Онлайн-разбор гардероба за 3990 рублей.

Я пользовалась данным сервисом, когда они еще составляли капсулы в виде коробочек с вещами и присылали их курьером. При выкупе хотя бы одной вещи - подбор вещей бесплатно. Если не выкупить ни одной - 1000 рублей за услуги стилиста.

Плюсы такого формата для меня:

• курьер приносит вещи в любое место и в удобный временной интервал. Забирать коробку может любой человек, не обязательно вы.
  • вам приносят уже готовую подборку с вашими размерами, которые вы указали в анкете;
  • к вещам прилагается письмо от стилиста с рекомендациями по стилю;
  • прилагается лист с вариантами сочетаний друг с другом и с другими вещами (если заказ повторный, то и с вещами, которые вы уже когда-то выкупили);
  • на примерку даются сутки - можно неспешно все обдумать;
  • удобный чат с менеджером - все быстро и по делу.

Из недостатков:

• ваше понимание стиля и понимание стиля стилиста может отличаться;
  • размеры не всегда совпадают;
  • время доставки: в самом начале работы сервиса оно было около недели, потом стало больше двух недель.

Первый раз я воспользовалась сервисом в октябре 2020 года. Заполнила полную анкету с пожеланиями и размерами. В этой подборке я хотела обнаружить подходящие под мою внешность (по мнению стилиста) цветовые сочетания, а также адаптировать любимы стиль бохо к условиям мегаполиса. Ценник на все ставила минимальный и аксессуары просила не включать.

В подборке оказались: рубашка, юбка, брюки, блуза, платье и ремень.

Разберем эти вещи по порядку.

Рубашка 17.02. Цена: 2400 руб. Рубашка кофейного оттенка с рюшами. Мне не подошла по ряду причин: из-за ее объема я в ней утонула (сидела как мешок на мне) + рюши расширили плечевой пояс. Было некрасиво. Отказ.

Юбка emkafashion. Цена: 3580 руб.. Отличная юбка миди в небольшую складочку. Ее оставила. Мелкий разноцветный цветочек гарантировал большую сочетаемость с вещами из моего гардероба. Села отлично.

Брюки Naya. Цена: 2995. Хорошие приятные брюки красивого цвета. Оставила. Ношу уже третий год. Немного вытянулись колени и пару раз расходились по шву, но ничего критичного в этом не увидела. Хотя да, качество хромает, это факт.

Блуза emkafashion. Цена: 3780 руб. Цена для меня высоковата за такую блузу да еще и из ненатуральных материалов. Но мне понравились цвета, сочетание ее с брюками и то, как она на мне села. Решила выкупить не смотря на цену.

Платье emkafashion. Цена: 4040 руб. Оно было на размер больше. Да и очень свободно смотрелось. А еще в нем для меня было слишком много всего. Отказ.

Мнение о капсуле спустя два года: все купленные вещи ношу и сочетаю. Ни одна не висит долго в гардеробе без дела. Они стали хорошей базой для формирования гардероба.

Еще раз я воспользовалась сервисом в конце февраля 2021 года. Кажется, просила что-то женственное.

В подборке оказались: 3 платья, юбка и свитшот.

Платье emkafashion. Цена: 4390 руб.Красивое зеленое платье-рубашка почти в пол с талией на резинке и поясом в цвет платья. Рукава 3/4. Платье классное, село хорошо. Выкупила. Ношу его уже больше года, оно в хорошем состоянии и очень вписалось в гардероб.

Платье Semiotique. Цена: 3990 руб. Платье-резинка, но юбка А-силуэта. Цвет милый, но бледноват для меня. Еще, кажется, ростовка мимо, потому что в подмышечной зоне было велико. Не выкупила.

Свитшот Antiga. Цена: 3299 руб. Красивый терракотовый свитшот из петельчатого футера. Сел отлично, подошел под многие вещи. Выкупила. С тех пор ношу при любой возможности, хотя до этого не любила такие штуки.

Юбка Naya. Цена: 1890 руб. Материал ровно такой же как и брюки выше. Но юбка фасона карандаш, а у меня так называемое "низкое бедро", поэтому не села. Отказ

Платье [бренд не помню как и цену (около 5000 руб.)]. Платье - мечта. Синее в мелкий розовый цветочек. Размер на 1 больше моего, поэтому я думала отказаться и купить его в другом месте, но везде оно было только в этом размере, поэтому выкупила и теперь довольная свечу декольте. (подбор нейтрального белья спасает мою совесть).

Благодаря моей подруге, у меня оказалась опция бесплатной подборки в подарок и я попросила экспериментов. Фоток отсюда осталось мало, описать примерно опишу.

В подборке оказалось: брюки, платье, пиджак, худи, футболка, сумка.

Сумка Jane's Story. Цена: 3500 руб. Сумка-плетенка. В том сезоне была очень модна, но тема совсем не моя. Отказ.

Брюки. Цена: 2840 руб. Прекрасные легкие летние брюки на резинке. Очень удобные, красивые и приятные. Выкупила. Ношу уже второе лето и все еще очень их люблю.

Футболка Mila Brand. Цена: 2400 руб. Красивая горчичная футболка без принта с высоким горлом. Цвет все же не мой и по ощущениям не мое. Отказ.

Худи Antiga. Цена: 3299 руб. Худи оверсайз припыленного голубого цвета. В то время оверсайз такой был не про меня, поэтому отказ. Но вещь классная. А через год, к слову, я купила в итоге оверсайзное худи, в котором тону, но не это.

Платье Antiga. Цена: 3599 руб. Прекрасное хлопковое платье в бело-бежевую полоску. Идеальное на лето. Выкупила, ношу, радуюсь.

Пиджак Antiga. Цена: 3999 руб. Цена для меня высоковата, но пиджак на лето отличный. Подумала-подумала и выкупила. Ношу не так часто, но с большой любовью.

И моя последняя подборка случилась в октябре 2021 года и запрос был на что-то сексуальное. Тут я поняла, что я понимаю сексуальность в одежде больше как вульгарность, но при этом разночтении со стилистом я выкупила всю подборку.

В подборку входило: 2 юбки, 2 топа, платье и жакет.

Юбка Seven Senses. Цена: 3490 руб. Самая спорная вещь подборки. Садилась странно, длинна непонятная, но потенциал у нее был (если что, можно было бы подрезать/подшить). К слову, когда я поправилась, села она лучше. Выкуп из-за скидки на выкуп всей капсулы.

Топ Naya. Цена: 2390 руб. Красивый, оливковый благородный цвет. Ткань очень приятная. Сел отлично. Выкуп.

Платье Concept Club. Цена: 1999 руб. Красивое платье-чулок зеленого цвета. Село идеально. Взяла, хоть обычно и смущаюсь "низкого бедра".

Топ Love Republic. Цена: 1799 руб. Типичная водолазка без рукавов красивого молочного цвета. База, поэтому выкуп.

Юбка Zarina. Цена: 2399 руб. Джинсовая юбка с эффектом варёнки. Села хорошо. Размер чуть меньше. Я решила оставить, потому что села хорошо, со всем сочеталась, а в размере я периодически гуляю.

Жакет Semiotique. Цена: 5890 руб. Хороший удлиненный жакет удачного для моего гардероба цветового сочетания. Плотный, как пальто почти.

Всю подборку я в итоге выкупила и она обошлась мне в 13258 рублей. Эти вещи сейчас ношу не все, но в гардеробе они точно заняли свое место.

Больше подборки я не заказывала, потому что костяк гардероба сформирован, а докупать вещи по мере необходимости и вдохновения я могу сама.

Итог: мне кажется, что сервис очень удобный. Плюсы перевешивают для меня его минусы.

Достоинства
  • Абсолютно положительные эмоции
  • Бесплатная удобная доставка
  • Демократичные цены
  • Инересная идея
  • Интересная идея
  • Интрига
  • Красивые вещи
  • Персональный подход
  • Услуги профессионального стилиста
я нашла более простое решение, смотрю во что одета модель в им или манекен Laughing out loud но 3я подборка вещей понравилась
О. Интересно) я так по блогерам локальные бренды ищу
22.09.2022
Я, конечно, сейчас буду выглядеть токсиком, но,если этот гардероб составлял вам стилист, то он явно не готов пока к такой работе.
Вещи выглядят дёшево и практически все плохо сочетаются. Какая-то антиреклама сервиса вышла, к сожалению
Соглашусь с вами. У девушки такая фигура хорошая, но эти теткинские наряды ее вообще не красят. А расцветки и сочетание цветов очень на любителя.
22.09.2022
И за это ещё деньги берут Smile