Опубликовано 22 Ноябрь, 2023 - 07:56

Доброе время суток!

Я всю жизнь была сама себе стилистом и сама подбирала одежду и, мне кажется, у меня это весьма неплохо получалось 😉 От подруг я слышала, что они частенько прибегают к помощи стилистов при покупке одежды, мол, это удобно и мне стало интересно. Я решила записаться в студию Ar.Eo на шопинг со стилистом ➡️

Что понравилось ♥️

- хороший стилист Юлия. Я пришла не то чтобы скептически настроена, но лёгкое напряжение всё же было. Главная мысль - как чужой и незнакомый человек сможет подобрать одежду, которая мне должна понравиться?

- приезжать на консультацию со стилистом нужно только по предварительной записи. На работу выделяется час. То есть такого, что приехала, а стилист занят другими покупателями и его приходится ждать, или он бегает туда - сюда - нет. У вас есть час и это время стилист работает только с вами. В это время входит общение, когда как раз и рассказываешь о себе, о ритме жизни и какую одежду нужно подбирать. У меня был запрос в расширении базового гардероба, вещи должны быть удобные, но при этом не модные сейчас "мешки" овер сайз. При этом я была готова рассмотреть какие-то интересные фасоны и аксессуары. Поэтому в моём случае не было высоких шпилек, декольте до пупка и перьев со стразами 🙂 После общения стилист Юлия оставила меня на несколько минут, я попила кофе и потом началась примерка

- стилист знает весь ассортимент магазина, поэтому сбор образов занял совсем немного времени, это намного быстрее, чем ходит вдоль рядов с одеждой и рассматривать каждую вещь самостоятельно в обычных больших магазинах

- итого предложенные мне образы

1. Шёлковая рубашка и джинсы

2. Джемпер и брюки

3. Свитер и брюки

4. Тёплый трикотажные костюм с юбкой

- вся представленная одежда от российского бренда Ar.Eo. Ассортимент не очень большой, но новые модели поступают каждые 2 недели. Есть базовые вещи

- помимо одежды представлены аксессуары, но они уже не собственного производства

- одежды качественная, все швы ровные, лекала качественные, размерная сетка большая

- если не нужны услуги стилиста, то в магазин, конечно же, можно приехать и просто так и взять то, что захочется

- на некоторые модели действуют скидки

- находится магазин на Ленинском проспекте (метро Шаболовская), от метро идти минут 7 - 10. Если на машине, то рядом есть небольшая городская платная парковка

Что не понравилось ♠️

- отдельного и понятного каталога с моделями и ценами нигде нет. У бренда есть сайт, который ведёт в соц.сети, где много фото и видео образов, но именно в формате каталога с картинками я не нашла

- цены. Не могу назвать очень высокими, но и низкими их тоже не назовёшь, например, брюки и джинсы стоят 11 500 рублей

Это был очень интересный опыт 🙂

Достоинства
  • Стилист подбирает образы
  • Хорошее качество одежды
TataBeautyрекомендует
22.11.2023
Какие-то совершено обычные комплекты .
22.11.2023
Да, мы привыкли, что стилисты должны создавать что-то прям фэшн 😉
Но у меня изначально был запрос на что-то более классическое 🙂
Ничего особенного не предложили
Вполне повседневные образы получились 🙂
22.11.2023
Мне очень понравился результат! Сама я подбираю комплекты с огромным трудом. Помощью такого специалиста с удовольствием бы воспользовалась
22.11.2023
Хорошо, что сейчас есть возможность возможность пригласить стилиста 🙂
Хорошо бы увидеть, в чем вы сами одеваетесь, а потом сравнить.
22.11.2023
Не было цели подбирать мне одежду, которая бы противоречила моему стилю, поэтому комплекты + / - такие, какие я ношу в повседневной жизни. За исключением последнего комплекта из трикотажного свитера и юбки 🙂
Ясно. У Вас хорошая фигура. Легко подобрать гардероб.
22.11.2023
Неужели стилист создал повседневные образы и приземлённые комплекты! А не как часто бывает наляпают всего, без лишних неуместных аксессуаров или перегруженности образа вещами, что и никуда в "этом" и не выйти, или только для рилсов, фотосессий Smile Так что мне нравится работа и по подбору и сами вещи, цвета)
22.11.2023
Запрос от меня был - комфортные повседневные образы, их стилист и предложила 🙂
22.11.2023
да и это здорово, я это и имела ввиду, что всё учли и не перегрузили образы)
Интересно, даже очень! Я не люблю долго копаться в одежде, а так пришел, рассказал что тебе надо и СПЕЦИАЛИСТ со знанием дела всё тебе принес! Классно. Сколько стоила услуга?
Бесплатная 🙂
22.11.2023
Тоже бы когда-нибудь хотела приобрести такой опыт! Так интересно посмотреть, что смог бы предложить мне стилист.
22.11.2023
Да, мне тоже было интересно. Например, трикотажный комплект я бы сама вряд ли когда-нибудь взяла даже померить 🙂
23.11.2023
Интересно, какие из предложенных стилистом вещей вы приобрели?
Хм, не могу сказать "вау"
Возможно это просто мои ожидания не оправданы ☹️