Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Март, 2016 - 13:03

Всем здравствуйте! С первыми проявлениями варикоза я столкнулась ещё в подростковом возрасте, под коленами начали вылезать некрасивые синие венки. Тогда я не обратила на это внимание, но когда уже в зрелом возрасте меня начали беспокоить тянущие боли под коленями и в ногах, усталость в них и тяжесть, я забеспокоилась. Врач-флеболог

(специалист, занимающийся диагностированием и лечением заболеваний вен)

после осмотра назначил принимать венотонизирующий препарат Детралекс по следующей схеме: по две таблетки во второй половине дня после приёма пищи в течение двух месяцев. Стоимость двухмесячного курса препарата "Детралекс" обойдётся в 3.000р. (В упаковке 60 таблеток, есть пачки по 30 таблеток).

Таблетки большие, продолговатые, очень гладкие, для облегчения их глотания (тем не менее, глотать целиком категорически не рекомендую), светло-кремового цвета, на изломе светло-желтоватые. Таблетку запивать стаканом кипячёной воды.

Итак, какими фармакологическими свойствами он обладает по заявлению своих производителей («Лаборатории Сервье Индастри» (Франция) или ООО «Сердикс» (Россия)):

Препарат уменьшает растяжимость вен и венозный застой, снижает проницаемость капилляров и повышает их резистентность. ...Детралекс® повышает венозный тонус... Доказана терапевтическая эффективность препарата Детралекс® при лечении хронических заболеваний вен нижних конечностей, а также при лечении геморроя.

Уже после первых суток применения ушла боль и тяжесть в ногах, больше нет необходимости после рабочего дня обеспечивать отток крови с ножных вен лёжа с приподнятыми ногами.

Согласно источнику:

Кроме лечения венозной недостаточности, Детралекс назначается при геморрое. ... Детралекс улучшает эластичность стенок, делает их прочнее и упругими. Усиливая отток, происходит расширение сосудов, снижается риск образования кровотечений. Диосмин входящий в состав Детралекса снижает проницаемость капилляров, в результате снижается отек, воспаление, боль.

Препарат действительно укрепляет вены не только в ногах, но и в области заднего прохода, поэтому заодно и геморрой перестал беспокоить, ушёл зуд.

Из побочных эффектов препарата: появились редкие боли в области печени.

Косметический недостаток, а именно, синие вены под коленями, препарат не убирает, увы, эту проблему решает только операция, кроме того, курс препарата "Детралекс" нужно пить два раза в год, иначе варикозное расширение вен будет прогрессировать.

В целом, препарат "Детралекс" рекомендую, так как он помогает решить две особо деликатных проблемы здоровья женщины: варикозное расширение вен и геморрой. При возможных побочных эффектах, советую обратиться к врачу.

Всем спасибо за внимание Smile!

Достоинства
  • Действительно эффективен
  • Обычно положительная динамика после лечения
Недостатки
  • Влияет на печень
  • Действие развивается медленно
  • Довольно дорогой
  • 11.12.2016 - 23:18
    Спасение моей печени!!!
    Прошлой весной очень сильно заболела, причем так, что успела за свою болезнь пропить три антибиотика, кучу противогрибковых препаратов и основательно посадить печень.
  • Ротокан - натуральный лекарственный препарат на экстрактах - ромашки, ноготков календулы и тысячелистника...действенное средство при начинающейся ангине и не только, за копейки
    Здравствуйте Вот случилась такая печалька... лето, а я простыла((. Конечно в ход идут самые эффективные препараты кому охота летом болеть и вот об одном из них я и хочу рассказать в отзыве. РОТОКАН СОСТАВ   Данный препарат стоит всего 35 рублей за бутылек.
  • Inc аватар
    05.04.2022 - 16:42
    Бюджетное средство от кашля дешевле 100 руб - Амброксол, лекарство из детства: применяла для ребенка при ЛАРИНГИТЕ, при ОРЗ
    Первый год в садике дочка болеет практически не переставая. К счастью, не тяжело, но всё же выходит как и у большинства: одна простуда плавно перетекает в другую, а после недели в садике снова привет больничному на неделю-две.
  • 17.03.2021 - 15:21
    Читайте инструкцию!!!
    Хочу принести пользу.. Понимаю, что если человек перед применением препарата полез читать отзывы, то он и инструкцию прочитал, так что предупредить тех, кто инструкцию не читал, увы, не получится..   Делюсь плачевным опытом. С мужем сделали прививки.
  • 28.08.2021 - 13:53
    Гиал-Ин в лечении тенденита
    Занимаюсь в тренажерном зале и, видимо, когда-то от неправильного выполнения упражнений заработала воспаление сухожилий (тенденит). Мучали боли в плече, не могла заниматься спортом, врач назначала обезболивающие, мази, массаж, но боль все время возвращалась.
  • 20.01.2020 - 14:41
    Держим сахар под контролем. Серьёзный препарат, но жизненно необходимый для меня.
    Всем, доброго времени суток!   Когда мне врачи диагностировали сахарный диабет второго типа, я была просто ошарашена. На какое-то время меня это вывело из колеи. Мне сразу же хотелось поставить на себе крест.
  • 04.03.2019 - 19:57
    ♥️Меновазин разбор состава♥️О всех способах применения. Пользуюсь им уже 10 лет. ♥️
    Всем привет! У меня пошла новая полоса настроения писать о лекарствах. Так как я большой любитель разных лекарств, трав и вообще помешана на здоровье, хочу написать отзыв об уникальном копеечном средстве от всех болезней Меновазин. Как мне известно производит его только Россия и Украина.
  • 19.05.2013 - 05:03
    Таблетки для памяти курс 5 дней
    Началось все с операции, после которой я начала замечать некоторые ухудшения своей памяти, обратилась к невропатологу и мне выписали МЕТАПРОТ сказали что ну просто очень хорошие пилюльки.Смотрим инструкцию Фармакологическое действиеПрепарат с адаптогенным действием.
  • 16.09.2015 - 14:28
    Аналог Нурофена, но дешевле в два раза. Расскажу о других аналогах Нурофена и Бофена.
    Для начала скажу, что науке известно только два жаропонижающих средства. Это парацетамол и ибупрофен. Все лекарства от жара и боли созданы на их основе. Вы удивитесь, но у Нурофена, Ибуфена, Бофена и Ибупрофена идентичный состав, разница лишь в цене.
  • 03.05.2022 - 15:29
    СДВГ у ребенка. Уроки со слезами и только со мной, сделать любую работу по дому - надо 100 раз повторить. Полное отсутствие внимания, концентрации, самостоятельности. Частые смены настроения, отсутствие интересов, только сиюминутные желания
    Воспитывать ребенка с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью безумно сложно. И принимать сложно. Любить легко) А вот взаимодействовать с ним, готовить ко взрослой самостоятельной жизни безумно сложно. Иногда опускаются руки. А потом берешь себя в руки и продолжаешь. Ведь сдвг это диагноз.
  • 08.05.2022 - 19:06
    Этот препарат мне было страшно пить! Результаты анализа D-димер после приема препарата
    Добрый день! Сегодня расскажу про препарат Эликвис , который мне назначили врачи при ковидной пневмонии. Это антикоагулянт прямого действия . Дело в том, что в августе прошлого года, я довольно тяжело переболела ковидом, у меня была небольшая пневмония и я больше месяца кашляла.
  • 01.06.2022 - 19:25
    Купила для памяти, а сработало на похудение 🤣 Наконец-то приятный побочный эффект
    Итак, 6 лет назад я попала в ДТП, получив всякие разные травмы. Последствия черепно-мозговой травмы со мной по сей день и, видимо, до конца жизни. Несколько раз в год у меня случаются обострения, я пью лекарства и все проходит. На время.
  • 03.05.2022 - 21:33
    Рекомендовать не буду, и вот почему
    Приветствую Вас, уважаемые читательницы! Сегодня я поделюсь с вами своим опытом применения препарата для лечения гипотиреоза «L-тироксин» от компании Озон и подробно расскажу о достоинствах, недостатках и ключевых нюансах применения данного средства.
  • 02.05.2022 - 20:59
    Эффективный препарат, замедляющий ритм сердца💓
    Данный препарат был мне выписан для предотвращения приступов такихардии, которые мучают меня систематически уже довольно продолжительное время. Начались они с конца декабря прошлого года, в то время, когда я заболела ОРВИ.
  • 15.05.2022 - 06:27
    Помогает ли Метформин похудеть? Мой опыт-минус 30 кг за 3 месяца, но есть одно но...
    После того как я переболела короновирусом, то постепенно стала замечать разные неприятные симптомы в моем организме и подозрительно быстрый рост веса.
  • 02.05.2022 - 15:59
    Бюджетное жаропонижающее и обезболивающее средство. Помогает при мигрени, простуде, зубной боли.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Доступная цена. Эффективность. Минимум побочек. Обезболивающее воздействие. Жаропонижающий эффект. Облегчение симптомов ПМС.   Общая информация.   Наименование : парацетамол 500 мг. Действующее вещество : Paracetamol. Количество : 30 штук.
  • 20.05.2022 - 15:20
    Высокодозный препарат Фортедетрим быстро помог при дефиците витамина Д. Результаты анализов ДО/ПОСЛЕ применения.
    Приветствую, дорогие читатели! После того, как у меня диагностировали онкологию, я стала более трепетно относиться к своему здоровью. Раньше я обращалась за медицинской помощью только по крайней необходимости, тогда, когда происходил уже серьёзный сбой в организме, а теперь я регулярно прохожу…
  • 13.05.2022 - 10:36
    Как я победила демодекс
    Моя история началась в мае 2021 года с одного , но большого, подкожного прыща сбоку от подбородка.Он болел, а я ждала, когда "созреет" и содержимое выйдет наружу.Этого не происходило.
  • 15.05.2022 - 10:55
    Ацикловир при ВПЧ. Избавление от остроконечных кондилом во рту с помощью Ацикловира.
    Всем привет! Надеюсь, что мой отзыв будет полезен для тех, кому непосчастливилось познакомиться с ВПЧ и кто находится в поисках препарата, который бы помог организму бороться с этой крайне распостраненной болячкой, о которой 80 болеющих ей даже и не подозревают.