Опубликовано 13 Март, 2015 - 20:54

Всем привет! Wink

Название отзыва получилось длинное - но даже там я сказала не всё:

Порой стоит простить любимым людям их маленькие недостатки, иначе рискуете однажды проснуться в постели с чужим человеком. Во всех смыслах.

Фильм метафоричный (а для некоторых окажется еще поучительным). Мы все понимаем, что в жизни после ссоры мы не проснемся с "идеальными" людьми, которые мастерски готовят любимый омлет или с легкостью носят нас на руках. Но раз за разом просыпаясь с чувством злости или обиды, однажды вы посмотрите на лежащего рядом и подумаете: кто этот человек, я его больше не знаю - он мне чужой.

Да, счастье действительно не любит, чтобы к нему привыкали...

Надо ли говорить, что в сцене ссоры я вообще узнала себя?! Некоторые фразы прямо с моего языка сняли!

По самому фильму: хороший ромком (даром, что отечественный), не без пошловатостей, но там, где такой актерский состав - другого и не ждешь. Комедия на уровне своей первой части. Некоторая сюжетная линия прямо слизана с "Вечного сияния чистого разума" - кажется, даже обстановка воссоздана, как в фильме (по крайней мере, такое ощущение возникло, но я давно не пересматривала фильм).

В общем-то, не ждите от фильма много - это просто комедия для вечернего просмотра, чтобы скоротать вечерок в одиночестве или поваляться на диванчике с любимым Wink

Достоинства
  • Веселый и смешной
  • Добрый и романтичный
  • Поучительный для человека
Недостатки
  • На один раз
Kamellaрекомендует
13.03.2015
Сюжет заинтересовал, а вот актерский состав нет.. Надо посмотреть, вдруг предубеждения рассеятся Smile
18.03.2015
Xansa, ну да, актерский состав так себе) Хотя Акиньшина мне внешне очень нравится)
Сначала можно посмотреть первую часть, называется "8 первых свиданий")