Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 17:34

Всем привет!

Давненько я использую мыльные орешки, в том числе их различные разновидности и средства с похожими свойствами. Сегодня я сравниваю Амлу с мыльными орешками Шикакай.

 

В целом, Амла довольно неплохая вещь. С ней мои волосы становятся более тяжелыми на вид. Каких-то претензий к порошку из Амлы нет. Такое чувство, что она очень хорошо увлажняет волосы.

 

Но когда мне хочется объема, я использую Шикакай. Название то еще, конечно)) Но Шикакай делает волосы, наоборот, легкими и объемными без лишних эффектов пушков. Волосы как-бы приподнимаются у корней, что как раз мне очень нравится.

 

Оба средства использую как маски, они мне подходят прекрасно.

 

Я не знаю, какие именно из порошковых средств подкрасили мои волосы в рыжеватый - Амла, Шикакай или Трифолиатус. В общем, нужно использовать с осторожностью в этом плане. Но мне оттенок нравится.

Достоинства
  • Делает волосы мягкими и блестящими
  • Легко смывается
  • Натуральное средство
  • Не сушит
  • Тёмным волосам придаёт шоколадный оттенок
  • Укрепляет волосы
Недостатки
  • Пачкает ванну, но легко смывается
Nata_nskрекомендует
Читать все отзывы 55
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
08.04.2016
А как вы применяете амлу для эффекта утяжеления?
09.04.2016
На 40 минут на чистые волосы наношу кашицу из Амлы с водичкой 😊
10.04.2016
Забыла упомянуть, что обе маски наношу под пленочку или полиэтиленовую шапочку, сверху накрываю полотенцем.
Другие отзывы
Читать все отзывы 55
Смотрите также