Опубликовано 13 Апрель, 2015 - 21:52

Если бы не IRecommend, я бы и не знала, что есть такой продукт как скраб для кожи головы. Впрочем, всё логично, ведь есть скраб для тела, скраб для лица, скраб для рук, а кожа головы чем хуже? Её тоже нужно очищать.

К продукции от Natura Siberica в целом отношусь очень положительно, ещё ни один опробованный продукт меня не подвёл.

Первым из облепиховой серии я опробовала шампунь и бальзам и была в восторге от этой парочки, особенно от запаха облепихи. Далее я скупала все попадавшиеся мне продукты из этой серии.

Упаковка скраба оформлена в традициях всей облепиховой серии: туба в оранжево-голубой гамме с золотой откручивающейся крышкой.

Я и раньше слышала о скрабах для кожи головы, но это были самодельный скрабы (на основе морской соли), с изготовлением которых мне не хотелось заморачиваться. Здесь же мы имеем готовый к употреблению скраб.

Что обещает производитель:

• глубоко очищает кожу головы;
  • укрепляет волосяные луковицы;
  • стимулирует рост волос;
  • предотвращает появление перхоти.

Раз в неделю я устраиваю спа для волос, наношу скраб после масляной маски для волос и кожи головы. На масляную кожу скраб наносить удобнее, на одно применение уходит довольно много средства. Я приноровилась его наносить сначала взъерошив влажные волосы и затем распределяю скраб кончиками пальцев по всей коже головы, затем делаю лёгкий массаж головы, оставляю средство на 5 минут и смываю шампунем. Смывается он довольно легко.

Состав указан на упаковке:

Консистенция: темно-коричневый гель с вкраплением малиновых косточек. Запах "вкусный" - облепиховый, на волосах, к сожалению, не остается.

Массаж головы скрабом усиливает приток крови, что благотворно влияет на рост волос. После использования скраба кожа головы буквально дышит, волосы у корней приобретают объем и дольше остаются чистыми.

После использования этого скраба средства для роста волос впитываются гораздо лучше, например, этот лосьон "Эксперт волос". Рост волос при совместном использовании этих двух средств ускорился. У скраба тут скорее задача- улучшать проникновение лосьона, ведь когда кожа чистая, то, конечно, все лучше проникает.

Цена: от 150 рублей

Объем: 200 мл

Можете также, прочитать мой отзыв на облепиховую пенку, придающую объем, от Natura Siberica.

~~~Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!~~~

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Массаж кожи головы
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Стимулирует рост волос
  • Хорошо очищает кожу головы и волосы
Недостатки
  • Крышка с защелкой была бы удобнее
  • Неудобно наносить на кожу головы
Kitykatрекомендует
14.04.2015
Давно в аптеке поглядываю на Natura Siberica. Теперь вот решилась на покупку )))
15.04.2015
Kamelia26, берите, это - хорошая серия Wink