Опубликовано 9 Апрель, 2013 - 14:28

Этот набор попал в мои руки очень необычным образом. Его мне подарил супруг на новый год(какой именно я уже не помню). Нет, это не тот случай, когда жены сами выбирают и муж "тапа дарит". Это подарок был сюрпризом. Я подозреваю, что именно этот набор и именно эту цветовую гамму ему кто-то посоветовал, но самое главное, что все происходило без моего участия.

В набор входит четверка теней для коричневого смоки, и карандаш с растушовочным аппликатором(в дальноейшем - копытце). Копытце очень жесткое, на веке не могу им пользоваться.

Мне сам факт такого подарка стал очень приятен. Но я без энтузиазма приняла его, на тот момент у меня коричневые тени и так были в достатке, а карандашами я и вовсе не пользуюсь(по причине - не умею).

Черная, глянцевая коробочка с тенями очень элегантно выглядит. Она компактная, для того объема теней, что в ней находятся. В крышке большое и удобное зеркало. Крышка полностью не откидывается, это очень удобно при использовании зеркалом.





Тени невероятно шелковистые, яркие, пигментированые. Но по началу я не могла приноровиться к ним. У меня получалось одно большое темное пятно. Вскоре я с ними подружилась и они стали моим "Маст хев".

Тени у меня часто бьются, если ношу их с собой в косметичке(ничего с этим не могу поделать, не знаю, как это происходит). Эти тени не миновали такой учести. Самый темный оттенок начал вылетать и раскололся. Структура теней позволила их легко собрать обратно, но больше из дома не выношу - жалко.

А теперь к делу:

Иногда в качестве тренировке я рисую тенями не на лица, а на руке. Это позволяет более объективно видеть сочетания цветов, да и веки не резиновые, чтоб их постоянно тереть.

Сегодня у меня ромашковое настроение от пупа(Цветок только тенями и кистями, стебель с листком- карандаш и копытце):



В комплекте набора есть картинка с пошаговым смоки макияжем. Я сегодня попыталась воспроизвести этот макияж:



1) Подготовить тени корректором от Пупа. Его у меня нет, я использовала базу от Ессенс.
2)Нанести на подвижное веко тени №3. Я наносила их кисть мерикей из набора кистей.


3) Растушуйте тени №4 по направлению от внешнего уголка глаза к внутренниму.
Нанесите тени №2 между подвижным и неподвижным веком.

Тут использовала кисть из набора с Бика. Она хорошо нанесла в складку и у уголка глаза.


4)Нанесите тени №1 на внутренний уголок глаза и под бровь.
Кисть та же, что в пункте 3.



5) Обведите контур глаза карандашом, хорошо растушовывая его. Нанесите тушь на ресницы.


Скажу честно, я старалась выполнить эти манипуляции карандашом. Начала не спеша, стараясь. Местами даже получалось. Но все таки накосячив пару раз, я взяла кисть для подводки и выполнила все мгновенно тенями № 4(они по цвету идентичны карандашу). Девушка, которые умеют использовать карандаш, земной поклон вам, для меня это миссия невыполнима. Обещаю научиться.

Кисть из того-же набора, что и предыдущая.



Тушь от Ив роше



Желаю Вам цветочного настроения и удачных экспериментов!!!


Мои обзоры палеток теней:

- Arezia
- Pixi
- Ruby Rose
- Giorgio Armani
- Роза от Vivienne Sabo
- Тени квартет от Вивьен Сабо
- Палитра 78 цветов
- Ив Роше - Хаки Smoky
- Тени Revlon
- Тени+румяна от МериКей
Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Приятное оформление упаковки
  • Стойкие
ZayTVрекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Супер! 😊
Умничка!!! Очень красиво выглядит! 😘
09.04.2013
Уже 9 плюсов, приятно, что старания оценены! Всем спасибо!
15.04.2013
АААААААААААААААА!!! Это моя палетка! И почему у меня с ней такая красота не получается?!!!!
15.04.2013
У меня, первое время одно, темное пятно получалось, обведенное белыми тенями 😁
Я как обзоры начала писать и делать фото, стала понимать что и где не так "рисую".
14.05.2013
Отдельное спасибо за пошаговик! У меня не получается так аккуратно красить, как бы я ни старалась.
15.05.2013
На здоровьечко! У меня тоже не получилось точь в точь как на картинке.
20.02.2017
Никогда бы не подумала, что такое возможно с тенями из масс.маркета! Такие чёткие линии, хорошая пигментация. Знаю, что просить на 8е марта))
Другие отзывы
Смотрите также