Опубликовано 23 Май, 2024 - 20:17

Очень положительно отношусь я к Покетам, когда-то давно пользовался еще 5-дюймовой их книгой, потом потерял, появились смартфоны, стал на них читать, потом планшет купил. Через несколько лет заметно ухудшилось зрение от таких дел, вернулся к электронным книгам. Выбор теперь сделать ой как тяжко, моделей достойных тьма, функционал у всех на любой вкус, дело только в вашем кошельке. Я выбрал Ink Pad 4, по большей части из-за большого экрана и всеядности. По долгу службы часто и подолгу приходится иметь дело с pdf, а здесь очень удобно можно обрезать лишнее по краям, и грузятся файлы быстро. По характеристикам можно почитать в интернете, разрешение одно из лучших и чернила последнего поколения. На зрении переход обратно на электронные чернила сказался только положительно, оно не улучшается, но и хуже не становится. Что касается интернета, это полноценный выход через браузер, скачивание книг, даже их покупка на сторонних ресурсах, кроме встроенного магазина. Очень удобно сделана пересылка книг по почте и дублирование их с телефона/ПК. Наличие плеера для меня бесполезно, для музыки есть отдельный Hi-Res девайс.

Достоинства
  • В руке как влитой
  • Кнопки
  • С pdf не тормозит
Недостатки
  • Приобретения чехла отдельно
Араменко Фрекомендует