Опубликовано 1 Декабрь, 2021 - 06:25

К сожалению, покупка была омрачена 1-й же готовкой по программе "Основной бездрожжевой хлеб", хлеб с трудом удалось вытрясти из ведра, он получился с довольно плотной и жесткой корочкой (все делал согласно рецепту и инструкции по использованию данной программы), а после ополаскивания ведра и протирания мягкой ветошью, без применения какой-либо бытовой химии, к моему удивлению, были обнаружены повреждения покрытия внизу по всему периметру ведра. Думаю сам хлеб своей корочкой, при вытряхивании, повредил ведро. Разве это нормально в хлебопечи по официальной цене в 23 990 ₽? В моей предыдущей хлебопечи Moulinex за 6 550 ₽ таких проблем не было за 2 года активной эксплуатации и выпекания в том числе тяжелых ржаных и цельнозерновых хлебов (она и сейчас работает, отдал маме). И это ваша флагманская модель? Покупая данную модель от старого доброго Panasonic, я ожидал годы безупречной эксплуатации, а тут в первый же день такое разочарование. И ведь обращаться в сервис, как вы (Panasonic) ниже можете предложить, из-за какого-то ведра и ждать минимум месяц решения по этому вопросу, которое может быть и отрицательным, дескать я виноват или какие там бывают обычно отписки, нецелесообразно, ведь месяц это немаленький срок, а сдать по гарантии только ведро, очевидно, невозможно, нужно будет сдать весь прибор и забыть о вкусном хлебе, который я итак ждал несколько дней из-за доставки. Ведро, кстати, стоит порядка от 7 000 ₽, из того, что удалось нагуглить. Сам хлеб вышел вкусным, но корочка толстовата и жестковата. Надеюсь мой опыт кому-то пригодится, а компания Panasonic перестанет экономить на покрытии в таких и без того недешевых печках.

P.S.: Перечитал полезную информацию на форуме Хлебопечка. ру и заново испек бездрожжевой хлеб с учетом некоторых изменений: поменял муку на Французскую штучку Экстра, йогурт на собственного изготовления вместо магазинного, разрыхлитель на свежекупленный, а также сделал без вытаскивания теста и лопатки, как в видео на ютуб-канале представителя Panasonic Юрия Железнякова «Pro Panasonic», только муку счистил с боков, как по инструкции, и результат вышел намного лучше. В этот раз хлеб выскочил из ведерка без особых усилий. К ведерку ничего не прилипает и все выпекается отлично, поэтому оценку меняю на более высокую. Сама печка хорошая. Все же считаю ведерко могло быть с более крепким покрытием, ведь повреждения появились от хлеба, а, например, не от металлических предметов. Корочка конечно была жесткой, но ведь это всего лишь хлеб. Надеюсь данная информация будет полезной и вы сразу сделаете хороший и вкусный хлеб на любом рецепте и не повторите моих ошибок. Также хотелось бы отметить, что инструкцию по данной программе нужно доработать, например вытаскивать лопатку и тесто, как выяснилось, не нужно. Фото хлеба после удачной выпечки прикладываю. Подробнее: [ссылка]

Достоинства
  • Компания с 35-летним опытом в хлебопечах
  • Металлические механизмы на чаше и печке
  • Много программ
  • Мощный мотор (чувствуется при замесе)
  • Печет вкусный хлеб
  • Чаша из плотного металла, достаточно тяжелая
Недостатки
  • После 1-й же буханки хлеба облезло покрытие чаши
Stanislav Fokinрекомендует
Официальный представитель Panasonic Russia
07.12.2021
Добрый день! Сожалеем о сложившейся ситуации. Надеемся, что результат от использования хлебопечки принесет вам только положительные эмоции! Мы благодарны вам за отзыв и выбор продукции Panasonic. Желаем, чтобы хлебопечка долгие годы радовала вас вкусным и свежим хлебом!
07.12.2021
Добрый день, Panasonic Russia. Я тоже сожалею о сложившейся ситуации, но уже ничего не изменить, а ведро не в лучшем состоянии. Разве это нормально, что оно так обтерлось о корку хлеба?