Опубликовано 13 Сентябрь, 2016 - 15:28

Недавно так случилось, что я отравилась арбузом. Все возможные последствия я испытала на себе, резкое обезвоживание и интоксикация, казалось, надолго выбили из колеи. Но благодаря полисорбу, уже на следующий день я ощутила себя человеком, способным вести прежний образ жизни.

Полисорб МП обладает выраженными сорбционными и детоксикационными свойствами. В просвете желудочно-кишечного тракта препарат связывает и выводит из организма эндогенные и экзогенные токсические вещества различной природы, включая патогенные бактерии и бактериальные токсины, антигены, пищевые аллергены, лекарственные препараты и яды, соли тяжелых металлов, радионуклиды, алкоголь. Полисорб МП сорбирует также некоторые продукты обмена веществ организма, в том числе избыток билирубина, мочевины, холестерина и липидных комплексов, а также метаболиты, ответственные за развитие эндогенного токсикоза.

Полисорб является энтеросорбентом, Таким же как и активированный уголь, энтеросгель и прочее. Но в отличии от других препаратов, Полисорб имеет преимущество - его раствор можно пить! У него нет противного запаха и вкуса, он деликатно относится к оболочке кишечника, не вызывая негативных последствий в виде запора. Его не нужно растирать в порошок, чтобы дать ребенку.

Полисорб можно купить в любой аптеке. Представлен он в различных дозировках - от 3г (разовая доза для взрослого человека) до 50 г. Срок годности большой - 5 лет.

Цена на Полисорб вполне бюджетная: 12-граммовая баночка стоит около 100 рублей, 25 гр. - 200 рублей.

Полисорб можно применять и взрослым, и детям. Единственное, нужно соблюдать дозировку препарата, которая расчитывается в зависимости от массы тела (в кг).

У Полисорба широкий спектр применения:

Как видите, полисорб и при отравлениях, и при аллергии поможет, и даже от похмелья избавит.

Сам по себе препарат представляет собой порошок белого цвета.

Для применения порошок разбавляют водой.

Порошок быстро растворяется в воде, не комкуется при тщательном размешивании.

Принимается перед едой. Как уже говорила, пьется легко, даже ребенок не почувствовал к нему отвращения.

А эффективность препарата меня вообще удивила. За один день Полисорб устранил все симптомы отравления и поставил меня на ноги!

Одна моя знакомая периодически принимает энтеросорбенты для профилактики, чтобы "кожа лучше была". Только она мне про энтеросгель говорила, но у меня от него рвотный рефлекс. А вот полисорб для этого вполне можно попить.

Полисорб рекомендую!

Надеюсь, отзыв был полезен!

Достоинства
  • Без запаха
  • Безопасный
  • Можно и детям и беременным
  • Недорого
  • Широкий спектр применения
  • Эффективный
Оксана34рекомендует
13.09.2016
Запишу название сорбента, такой всегда должен быть в домашней аптечке.
13.09.2016
Ну этотпрепарат не нуждается в редставлении!
Спасал и выручал не раз Shy
13.09.2016
Тоже всегда держу его в аптечке!
И если покушаю чего-то вредного, то обязательно для профилактики появления прыщиков пропиваю несколько дней. Работает!
13.09.2016
Раз пьется легко, нужно купить! Энтеросгель не переношу...
13.09.2016
меня полисорб несколько лет назад спас от жутчайшей аллергии, так что согласна - стоящий препарат
улыбнуло
от аллергии до профилактики для жителей экологически неблагоприятных регионов.
у нас вся страна кроме сочи, неблагоприятная)
Средство очень помогает, тут мы тоже убедились при отравлениях
Я бы 12- граммовую баночку прикупила для начала.. интересно стало Smile
13.09.2016
Взяла на заметку, отличное средство!
14.09.2016
Отравление арбузом - это что-то жуткое. На моей памяти это одно из самых тяжёлых отравлений.
14.09.2016
Ne blondinka, да уж, и врагу не поделаешь.
maryska_66, из всех энтеросорбентов - этот самый "вкусный" Big smile
Всем спасибо за внимание к отзыву!
Мне не нравится на вкус "Полисорб", бее Puzzled
Но, конечно очень эффективный! Я купила сразу самую большую банку, чтобы всегда был под рукой, если что Smile
14.09.2016
Я с угля на него перешла)
15.09.2016
страшно становится, когда про отравления арбузом читаю.. Энтеросгель как раз пила, а о Полисорбе даже не слышала. Запомню на всякий случай. Хотя, для профилактики и кожи пить такие средства не рискнула бы
15.09.2016
да, кстати, с Энтеросгелем у меня тоже был рвотный рефлекс, потом поняла, что я его ытаюсь прожевать, а этого делать нельзя. глотать не разжевывая и моментально запивать водой. ну или вообще в воде растворять, не знаю, насколько это правильно с точки зрения сохранения лечебных свойств, правда. про Полисорб не слышала... я один раз в Сочи так траванулась, что думала, коньки отброшу, благодарю всех, кто придумал Энтеросгель и средства типа него)
15.09.2016
DavveroVero, да с Энтеросгелем у меня всё то же(((. Как хорошо, что теперь Полисорб есть!
Возьму на заметку Wink
  • Полифепан. Почувствуй себя цветочком!
    О энтеросорбенте Полифепан я узнала прошлой осенью. Пришла в аптеку за полисорбом, но его не оказалось в наличии, фармацевт, как альтернативу предложил полифепан.
  • 01.07.2018 - 19:40
    Не черный? Белый уголь - что за зверь такой и как его едят? Причем тут Полисорб?? :X Можно ли похудеть с белым углем?
    Белый уголь, который совсем НЕ ЧЕРНЫЙ "Диковинка", которая приходится старшим братом Полисорбу Можно ли похудеть с белым углем?   Лето, жара.... кроме солнышка и теплой воды, эта пора несет еще и череду отравлений. Так что всякими сорбентам и подобным штучкам нужно сразу отвести место в аптечке.
  • 13.04.2018 - 18:31
    Сорбекс при различного рода интоксикациях. Сравнение с обычным активированным углем. С какого возраста можно давать Сорбекс детям?
    Энтеросорьенты уверена есть в каждой домашней аптечке, начиная с активированного угля и заканчивая энтеросгелем. Однажды мое внимание привлек Сорбекс, мне стало интересно, чем же отличается Сорбекс от Активированного угля, ведь по сути это один и тот же препарат.
  • 26.11.2020 - 16:04
    Универсальный помощник, который всегда в домашней аптечке! ⭐️ Здорово работает при отравлении, аллергии, похмелье и даже помогает от прыщей - покажу результаты! ⭐️
    Привет! Энтеросгель - одно из средств, которое всегда есть у меня в аптечке вот уже на протяжении нескольких лет. А узнала я о нём случайно. Раньше на украинском телевидении активно рекламировали средство "для чистой кожи и очищения от токсинов" Элиминаль-гель, в том числе и в популярных шоу.
  • 10.04.2016 - 14:05
    Энтеросорбент, который помог мне справиться не только с высыпаниями на лице, но и избавиться от отравления, расстройства жкт и похмелья! Мой спаситель на все случаи жизни, но есть побочные эффекты! Все плюсы и минусы данного средства.
    Всем доброго дня. Наконец я добралась до отзыва о данном препарате. Данный препарат в свое время мне дала опробовать подруга. Когда еще мы жили с семьей в России и конечно в бурной молодости были постоянные веселые выходные с друзьями, которые не обходились без алкоголя.
  • 30.10.2017 - 23:02
    В борьбе с прыщами все средства хороши! Атоксил помог мне подлечить кожу, но вызвал нежелательные побочные действия
    В любой аптечке сорбенты это препарат 1. Как известно, эти препараты — скорая помощь при отравлении. Я отдаю предпочтение трем лекарствам данного направления: активированный и белый уголь, а также третий — самый быстрый препарат — Атоксил в виде порошка для приготовления суспензии.
  • 17.01.2020 - 22:41
    Для кишечника это странное средство оказалось лучшим
    Всем привет!   Так случилось, что мне пришлось 2 недели пить антибиотики. К сожалению, у меня в таких случаях всегда одна и та же проблема - склонность к запорам. Врач посоветовала мне сразу несколько вариантов от этой проблемы: - Нормазе - Мукофальк - Закофальк - Рекицен-РД.
  • 29.01.2014 - 22:05
    диоксид кремния - это и есть ФИТО!?
    По совету педиатра купили вот этот альтернативный препарат, на смену стандартному и привычному нам диоктаедричному смектиту (действующему веществу Смекты и ее аналогов - Диосмектита, Неосмектина, и т.д.).   Фитосорбент. Производитель: фитоцентр "ГИППОКРАТ", г. Луганск.
  • 03.06.2018 - 09:44
    ✧ На мне эта диетическая добавка не сработала ✧
    Всем привет. Сегодня поделюсь своими впечатлениями от приема БАДа Элиминаль Гель.   Про это средство я узнала на портале тестирований na-proby , подала заявку, но в список участников не попала. Лиха беда начало, я не расстроилась, а пошла в аптеку и купила упаковку геля.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 25.01.2021 - 19:46
    Свершилось! Противный Энтеросгель в КАПСУЛАХ. Ужасный вкус под замком, но вылез другой минус
    Энтеросгель теперь и в КАПСУЛАХ. Обычный прозрачный силиконистый энтеросгель в большой тубе - это уже классика Только классика с очень уж отталкивающим вкусом.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)