Опубликовано 29 Август, 2019 - 02:38

Меня, наверно, как и всех в этой книге зацепило название "Что я делала, пока вы рожали детей". Ну, правда же интересно, что она делала, пока я ращу своих карапузов.

Ожидание:

Можно было, конечно, залезть на айрек или на другой отзовик, где пишут отзывы про книги и прочесть все негативные отзывы, сделать вывод и не тратить время на чтиво. Если честно, не тех успехов Кристин я ждала.

Реальность:

Книга о заядлой путешественнице и коллекционере мужских сердец. Прочла отзыв в прологе книги, что чья то там жена смеялась надо похождениями Кристин, знаете, я не лишена чю, но мне почему-то редко было смешно. В реале я получило легкое не напрягающее чтиво, которое помогло мне скоротать несколько часов в поездке. Мотиватором эта книга не может быть априори. Нет, ну, конечно, если бы я завела детишек в 20 и имела скучную жизнь, я бы скорее всего подумала "Как же круто живет Ньюман", но мои дети родились, когда мне было 27. Например, сама же авторка пишет, что после 30 все сложнее найти попутчиков своего возраста. Каждый делает вывод из этой фразы свой. Небольшое разочарование меня застигло в конце, но спойлерить не буду, вся книга одна большая авантюра, хотелось бы не менее авантюрный конец.

Читать или нет?

Не могу однозначно высказать свое мнение, просто книга для определенной аудитории. Возможно книга понравится:

- если ты девушка

- если ты не ожидаешь в книге прочесть о реальных достижениях

- не ожидаешь ничего узнать нового

- любишь путешествия в одиночестве

- у тебя дети и ты хотела бы прочесть, как живется без них

- ты одиночка, жаждущая путешествий, узнай заранее свой предполагаемый финал.

Остальным категориям граждан проходить мимо. Книгу рекомендую, но не всем.

Достоинства
  • Легко читается
  • Простой разговорный язык
Недостатки
  • Легкое чтиво, не ожидайте большего!
  • Только для девочек
Isida_Rрекомендует
12.09.2019
Следующей ее книгой может быть "Я не родила детей вовремя и не знаю, что мне делать" 😃
13.09.2019
Она встретила мужчину с детьми, может ей это и не надо будет )
  • 30.06.2018 - 09:38
    Что я без тебя?
    После прочтения двухтомника от Джудит Макнот "Уитни, любимая" я естественно отправилась на поиски других ее произведений, так как впечатление после книги было потрясающим и хотелось еще и еще. Нашла книгу "Что я без тебя" и отличные отзывы на нее.
  • 10.07.2017 - 04:09
    Красочная красивая книга для деток
    Как-то одним теплым днем получила я посылку с подарком для моего ребенка, которому на тот момент было 1,5 года. К приятному изумлению внутри была большая яркая книга Трэйс Морони "Бабушки и дедушки" из серии "Про все, что я люблю" ("Вот, что я люблю") Красивая книжка сразу привлекла внимание малыша …
  • 30.01.2015 - 21:53
    А вы, любите этого автора??
    Здравствуйте, мои читатели!   Я читаю Шилову уже больше 11 лет. Сначала были Донцова с Поляковой, Джудит Макнот. Но когда я для себя открыла Шилову, остальных подобных авторов читать перестала. Хотя подобных, наверно, и нет. По крайней мере я таких не встречала.
  • Одна из "сильных" книг Юлии Шиловой
    Книги Юлии Шиловой я читаю так давно, что уже не помню какой была первая книга. Но помню что с первой книги очень увлеклась и теперь уже не расстаюсь, постоянно покупая новинки или перечитывая старые книги, имеющиеся в наличии.
  • Никогда бы не подумал, что могу написать так, но. Но покойся уж с миром, мой любимый автор. Хватит писать письма с загробного мира.
    - Сереж. -Мм? -Оторвись от Кинга хоть на минутку. Смотри, там твой любимый Желязны. - Угу. - Написано, что новинка. - Он уже умер. Какая новинка? - А тут написано, что посмертные записки. Ну или как то так. Доброго времени суток мои дорогие читатели.
  • 27.10.2015 - 20:47
    Милый и добрый роман
    Открыла для себя данного автора совсем недавно. Ранее уже написала отзыв о "Невеста для виконта" ("Святые и Грешники") irecommend.rucontentdostoinaya-veshch-v-o... . Книга "Пока корабль плывет" мне очень понравилась.
  • 30.12.2015 - 01:42
    Стереть бы память - и снова прочесть!
    Итак, опять о Скрябине. Андрей Викторович Кузьменко - яркая личность в современной украинской культуре . Был. Есть. Будет. Пока ещё не посетила его могилу, но - в ближайшем времени обязательно положу туда цветы.
  • 26.01.2017 - 18:11
    Гетерохромия - проклятие или дар? Очень занимательная книга! Фэнтези, которое заставляет задуматься и пересмотреть свое отношение ко всему...
    Здравствуйте! Просто не могу не поделиться с вами своим мнением об этой замечательной книге "Проклятый дар" Кристины Кашор . Приобрела я её совершенно случайно - а как говорится - случайные покупки лучше всего!
  • ... лучшая тактика - выжидание. А бездействие противника иногда выматывает сильнее, чем открытая схватка. (с)
    Я уже и не припомню когда и как Маша вошла в мою жизнь. Скорее всего книгу покупала себе жинка, а я как обычно взял полистать "бабский роман", после чего моя жизнь изменилась раз и навсегда. Ведь недаром говорят о том, что мы все помним свою первую любовь, и храним о ней самые светлые воспоминания.
  • Когда дети - главный враг устройства личной жизни
    Приветствую всех книголюбов! Есть у меня дома особая книжная полка, где собраны любимые книги. И там можно найти и серию о Гарри Поттере и малоизвестные романы. Данная книга относится как раз к последней категории.
  • 29.05.2021 - 15:33
    Не для гомофобов. Откровенная исповедь партнёра Фредди Меркьюри о жизни в Гарден Лодж, славе, японских карпах кои, котиках и болезни, которая не помешала этим двум мужчинам любить друг друга.
    "Меркьюри и я. Богемская рапсодия, любовь и котики" - книга, написанная Джимом Хаттоном, была написана в 1994 году, но с той поры неоднократно переиздавалась. Слышал ли о ней кто-нибудь? Я так думаю, что нет, потому что книга широкой славы не получила.
  • 12.06.2021 - 13:17
    🤔А вы уже рассказали своему 5-летнему ребёнку о мастурбации, половых органах, оргазме и способах предохранения?!
    Привет всем   У меня маленькая дочка (полтора года). И я понимаю что в будущем придётся затронуть многие вопросы касающиеся физиологии. Поэтому я уже сейчас покупаю нужную литературу, чтобы быть во всеоружии   Когда я увидела книгу Евгения Кащенко (детского психолога, сексолога) «откуда берутся…
  • 29.05.2021 - 04:45
    Представьте, что вам дозволено произносить только 100 слов в день, забудьте об интернете и книгах, забудьте, что вы личность, а не просто домохозяйка. Очередная попытка догнать по популярности роман "Рассказ служанки" с треском провалилась
    Доброго времени суток! Жанр антиутопии один из моих любимых, как в литературе, так и в кинематографе. Поэтому увидев в магазине Фикс Прайс книгу Кристианы Далчер "Голос" и прочитав аннотацию, в который роман сравнивают с "Рассказом Служанки" Маргарет Эствуд, я конечно без раздумья ее приобрела.
  • Теперь мы все уже привыкли и к разным очередям, и к разным уровням, и к разным ударам для разных людей. Наверное, со временем люди способны привыкнуть к чему угодно. (с)
    Я впервые слышу про такого автора, и поэтому Далчер стала для меня приятной неожиданностью. Хотя, не буду отрицать того факта, что первоначально книга бралась не наугад.
  • 20.05.2021 - 13:15
    Обратная сторона американской мечты, или Пособие по тому, как наслаждаться посредственной жизнью, если не дотянул до поставленной планки. И стоит ли этому верить?
    За эту книгу я взялась после прочтения статьи о нарциссизме в современном обществе, в которой она упоминалась. Бывает интересно получать поверхностное представление о психологических расстройствах, носителями которых можем быть и мы сами и окружающие люди.
  • 14.07.2021 - 21:26
    Как найти себя и своё предназначение - вопрос, который волнует чуть ли не каждого. Книга мою жизнь не поменяла, но натолкнула на определенные мысли
    Всем привет)   Наверняка, многие из Вас задавались вопросом: " Какова цель моей жизнь и в чем моё предназначение ". Более того, в большинстве случаев ответы уже внутри нас самих, только не всегда мы их можем услышать.
  • 04.05.2021 - 18:51
    Если у тебя есть бабушка, считай, что за тобой целая армия (с). Великолепная книга. Восхищаюсь стилем и фантазией автора. Роман, который ничуть не уступает дебюту писателя - "Второй жизни "Уве". Такие произведения нужно читать.
    Всем bonjour!   Кажется, в полку моих любимых современных писателей прибыло. Познакомилась всего со второй книгой автора, а это стойкое ощущение уже не покидает. Бакман - это мир: интересный, оригинальный, добрый, с долей меланхолии.
  • 21.07.2021 - 12:38
    Существуют переломные моменты нашей жизни. Одни делают нас сильнее, другие -открывают новые грани окружающего мира.
    Доброго времени суток, друзья!   Добрых улыбок и крепких вам объятий   Сегодня на очереди продолжение академки про Стеллу Маккой. Ведь она все ещё не прошла отбор в академию Стражей, и кто нарушил периметр тоже не ясно. Ей нужно разобраться с чувствами своими и Райдера и ...
  • 26.06.2021 - 04:43
    Страшно, когда тебя никто не любит, а окружающие считают пустым местом. Еще страшнее, если тебе 10. Твоя мать сбежала 7 лет назад, отца вечно нет, опекун-дед медленно умирает, а ты самостоятельно не можешь даже читать...
    Малышка Джастин родилась не как все дети, а "стоя на коленях попой вперед", поэтому считает, что в ее жизни всё идет тем же маршрутом - через Ж. Ее мать сбежала, когда малышке едва стукнуло три года, отец-повеса и бабник в вечных разъездах, он нашел себе новую женщину, но та на отрез отказалась…