Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 16:46

Талли (Tully) 2018
Драма (США)

Чем фильм заинтересовал?

Каждая мама точно знает, что декрет это совсем не отпуск! Даже больше, это совсем не полноценный 8 или 12 часовой рабочий день, а бесконечный рабочий день. Уверена, что мамы меня поймут и согласятся, что понятие “сидеть дома с ребенком” совсем не то, что кажется на первый взгляд. Безусловно, детки бывают разные, но так или иначе первый год в жизни новоиспеченной матери сбивает с ног! Привычная жизнь кажется полузабытым сном, а настоящее готовит для тебя множество сюрпризов, к которым ты чаще всего не готова. А если у мамы есть детки постарше кроме грудного малыша - требуется в 2 или в 3 раза больше сил, внимания и терпения. Мне было очень интересно взглянуть на жизнь мамы, может быть согласиться или поспорить с тем, что же нам предлагают создатели картины.

Взглянув на 📊 Рейтинг, поняла, что от фильма не стоит ожидать многого, но тема уж больно животрепещущая! Кинокритики IMDb оценивает его в 6,9, а КиноПоиска в 7,1.

Продолжительность фильма: 1 час 36 минут

🎬 Режиссер картины хоть и не пользуется бешеной популярностью, но приложил свою руку к таким проектам, как “Мне бы в небо”, “Джуно” и к сериалу “Офис” - Джейсон Райтман.

🎭 В главных ролях:

Шарлиз Терон, Маккензи Дэвис, Рон Ливингстон

Описание

Что подарить многодетной матери на рождение третьего ребенка? Тонну памперсов, беруши или блок релаксантов? А что, если подарить ей… няньку? Состоятельный брат убеждает уже замучавшуюся с двумя детьми сестру взять ночную няньку для младенца и даже берет на себя расходы. Та сначала упирается, но после нескольких бессонных ночей все-таки соглашается. Няню зовут Талли, и она кажется идеальной помощницей. Слишком идеальной.

О фильме без спойлеров

Что делать, если нет ресурса, чтобы быть хорошей и заботливой мамой? Если мама выжата и иссяк запас сил? Если вам это чувство знакомо, вы наверняка поймете главную героиню. Когда же найти время для себя, если все свободное (немногочисленное) время хочется забиться в уголок и там поспать? История расскажет, каким образом это удалось героине Шарлиз Терон. В сети наткнулась на интересное определение жанра этого фильма, на одном из сайтов указано, что это Ужасы\Комедия, возможно, в этом что-то есть. На самом же деле это типичная драма о материнстве.

Отмечаем

📌Перевоплощение Шарлиз Терон достойно внимания и я сейчас не только о внешности, мы слышим ее немой зов о помощи и видим горечь бессилия в ее взгляде, невозможно не почувствовать навалившуюся на нее усталость

📌Фильм ярко рисует будни многодетной мамы, обычная жизненная история легко находит отклик в душе. Во время просмотра вы встретите множество деталей, так отчетливо показывающие все бытовые и психологические трудности (да, речь о послеродовой депрессии).

Отмечаем

📌Фильм вряд ли получит высокую оценку от мужчин, картина о женщинах, о матерях и для женщин.

Рубрика ✴️ Интересные факты

📌 Шарлиз Терон для роли придерживалась особенной диеты из нездоровой пищи, которая включала в себя различные полуфабрикаты, гамбургеры и молочные коктейли. Терон съела бы макароны с сыром в 2 часа ночи, чтобы удержать вес. Она набрала лишних 27 кг. Теперь вы знаете, каким образом удержать вес в плюсе.

Рекомендую ли я этот фильм?

Его стоит посмотреть хотя бы раз каждой девушке. Мужчины вряд ли поймут, скорее посчитают, что женщины снова утрируют свое положение в декретном отпуске. Картина рисует все “прелести” жизни с 3мя малолетними детьми. Как легко потерять контроль над происходящим, как просто запустить себя, как сложно устоять от навалившихся разом проблем. Это может случиться с каждой. Об этом следует знать.

Достоинства
  • Животрепещущий сюжет
  • Наглядно о послеродовой депрессии
  • Неожиданный финал
  • О трудностях материнства
  • Прекрасная актёрская игра Шарлиз Терон
Недостатки
  • Не самые приятные реалии
CinemaEstetрекомендует
Можно посмотреть как-нибудь
12.02.2024
Многие ситуации реальны до безобразия🙈
12.02.2024
Удивительно, что фильм снял мужчина!😄
Соглашусь! Хорошо, что снял отлично😉
12.02.2024
Начинала смотреть много раз, но так и не досматривала) Останавливалась на приходящей няне и все.
13.02.2024
Стоит досмотреть! В фильме неожиданный финал☺️
13.02.2024
Благодарю! Интересный сюжет, как раз про многодетную маму) Обязательно посмотрю!
Приятного просмотра!☺️
Благодарю! Innocent