Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 30 Август, 2019 - 07:14

  • Стоимость:
    199 рублей

Это вино в сетевом магазине продавалось по великой акции (цена около 200 рублей), что по нынешним временам большая редкость – столько стоить сейчас может в лучшем случае винный напиток с химическим содержимым. Поэтому и купила: с одной стороны, настоящее сухое белое, с другой - аномально низкая цена.

Вот что нам сообщает производитель:

Свежий и пикантный рислинг из предгорного терруара Саук-Дере. В аромате проявляются типичные для этого сорта оттенки лайма, акации, меда и манго. Вкус свежий, с приятным карамельным оттенком и пикантной горчинкой в послевкусии. Рекомендуемая температура вина при сервировке 10-12 градусов C.

Очень впечатляющее описание! Правда, после слова "манго" у нормального пользователя должны закрасться сомнения "а тот ли мальчик..." - в предгорных терруарах Саук-Дере манго не растет. Из всего сказанного правда лишь то, что "вкус свежий". Вот с этим я согласна. Белое сухое вино Саук-Дере Рислинг - откровенно кислое, грубоватое, но действительно настоящее сухое вино. После глотка медленно растекается волна тепла по «пути следования» вина в пищевод.

При другом освещении:

Выглядит в хрустальном бокале привлекательно: чистое, светлое, можно сказать, что и золотистое.

Если прочитать весь текст на спинке бутылки, про легендарный сорт винограда, про СССР и пр., то все это очень впечатляет.

Пьется трудно и помалу. Осилили одну бутылку за несколько дней. И опыт показал, что более-менее приемлемо его пить в формате полной «разницы вкуса»: например, под очень сладкую дыню прекрасно пьется. И предварительно надо его охладить хотя бы до 6 градусов – оно будет нежнее, как ни странно. В остальных случаях попыток пить его …это было примерно так: «ну, что – надо пить, деньги уплачены…».

В целом не рекомендую. Но могу отважиться порекомендовать сие вино только любителям самого бюджетного сухого белого вина, не ждущим чудес от рядового белого вина. Каких-то невероятных оттенков вкуса и аромата тут нет и в помине. Но в компании выпить под хорошую закуску можно и даже нужно – настоящее сухое вино в микродозах и соблюдении определенной культуры пития очень полезно. Но лучше все-таки купить свое любимое вино.

________________________________________________________________

Другие отзывы на мои более удачные находки из недорогого алкоголя:

- Lambrusco Riunite Emilia;

- итальянское вино POGGIO AI SANTI Rosato;

- красное вино Мерло ООО «Кубань — вино»

- Изабелла от Орловского винзавода — дешево и сердито, но правда, и совсем не Изабелла!

Достоинства
  • Цена
ЕваГринТрине рекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
30.08.2019
Не пробовала такое вино. Но что-то и не захотелось, хочу такое, от которого возможно ожидать чудес)
30.08.2019
Даже не видела такого, ну и хорошо
30.08.2019
Может подойдет для готовки. Добавлять в соусы, выпечку и пр.
30.08.2019
Запомню, чтоб не купить!
30.08.2019
лучше купить другое вино
30.08.2019
Вертели сегодня в руках бутылки этого завода. Присматривались к красным винам. Но выбрали другой бренд
31.08.2019
Я бы, пожалуй, тоже использовала его для приготовления мяса, раз никакого удовольствия от пития нет )
Да и мясо испортит, вот ведь в чем все дело)))
02.09.2019
я тоже люблю великие акции, но пока у меня диета 😞
жаль, что вино совершенно не оправдало возложенных на него высоких надежд 😞
04.09.2019
Очень впечатляющее описание!
Обожаю читать описания). Чего только там не найдёшь))
Хорошо, что я совсем не пью алкоголь 😊
04.09.2019
Да уж, вот гадость. А напишут так, что сразу хочется купить такую элиту за 200 руб.
04.09.2019
Рислинг сам по себе на любителя, за такую стоимость ни разу не пробовала - всегда боюсь)
05.09.2019
Вот бы на Киндзамараули по таким акциям напасть 😊
Не очень вино, такое лучше не брать
06.09.2019
Жаль, очень жаль..
07.09.2019
Не люблю Белое вино.
Не пробовала, если запомню, то и не попробую)
12.09.2019
Так часто бывает, не попробуешь, не узнаешь. Описанию доверять нельзя.
12.09.2019
С дынькой ❤️ Чего-то так мы ещё вино не сочетали, надо рискнуть))
13.09.2019
Я не любитель сухих вин 😊
17.09.2019
Я редко пью сухое вино, а это ещё и невразумительное.
19.09.2019
Если долго не пить алкоголь, то и в таком можно разнюхать богатый букет и оттенки вкуса) проверено на личном опыте, после завершения ГВ так захотелось вина (два с лишним года даже не нюхала), купила подобное вино и воображение нарисовало мне Шардоне 88 года 😁 правда, второго бокала не выпила, расхотелось после первого)
Другие отзывы
Смотрите также