Опубликовано 29 Октябрь, 2020 - 11:48

полгода или более

Добрый день! Детский крем - обязательное средство в доме, где есть ребёнок - смазать сухость, опрелость, раздражение. Сегодня расскажу об одном своём таком помощнике, который купила случайно - это Крем Детский «Мой малыш» 0+!

«Мой малыш» - бренд детской химии, выпускаемый ГК «Нижегородский МаслоЖироКомбинат». В ассортименте компании соусы и майонезы, снеки, маргарины и спреды, конфитюры.

Ключевые бренды компании, которые хорошо знакомы потребителям в РФ и за рубежом — майонезы Ряба, соусы и кетчупы Астория, маргарины Хозяюшка.

🌸 Цена - до 50 рублей за 40 мл. Тут прямая ссылка на ассортимент бренда на официальном сайте.

🌸 Изготовитель: ООО «Орбита СП», Кировская область. По заказу АО «НМЖК», Нижний Новгород.

🌸 Срок годности: 6 месяцев после вскрытия.

🌸 Тип: смягчающий и питательный детский крем (может использоваться и при массаже).

🌸 Возрастной ценз: 0+.

Упаковка крема - туба из мягкого, но крепкого в плане износа пластика в нежном детском дизайне. На обороте указан состав:

Aqua, Paraffinum Liquidum, Emulsifying wax, Ethylhexyl stearate, Coconut oil, Beeswax, d-panthenol, chamomilla, phenoxyethanol, methylisothiazolinone, xanthan gum

Экоголик состав не одобрил, но в целом он не ужасен, на мой взгляд: единственное, что не понравилось, что парафин в основе: этот крем не на постоянку, да и для массажа нет смысла брать химические составы: тут и масло подойдёт.

Эмульсионный воск, скорее, тоже синтетического происхождения. А ключевыми натуральными компонентами производитель указывает кокосовое масло и пантенол - они отлично питают и смягчают:

Крышечка у крема удобная, отвинчивается:

Консистенция не текучая, крем легко выдавливается и держит форму. Он белый и непрозрачный:

Текстура не жирная, средней плотности, сливочная. Легко распределяется, имеет ооочень слабый несладкий аромат - я бы сказала, что крем без отдушки:

Крем действительно очень нежный, после применения кожа мягкая и напитанная, без липкости и пленки:

Не скажу, что он очень мощный, для сильной сухости или атопии не очень подойдёт, но для периодически возникающих проблем вполне.

Мне показалось, что такой состав для детского массажа все же не очень хорош, и на данный момент практически использовала тюбик как крем для рук на работе: он быстро впитывается, не оставляет жирных следов на бумаге, делает руки мягкими, бархатистыми и приятными на ощупь. Эффект именно смягчения держится продолжительное время.

Итоги.

Думала между оценкой 4 и 5: все же состав не такой уж детский, парафин - не ингредиент для массажа, на мой взгляд. Тем не менее, во всем остальном крем меня устроил и я с радостью определелила его в кремы для рук: он отлично смягчает и делает нежной кожу, при этом быстро впитывается и не оставляет ни липкости, ни жирности, ни стянутости. Вместе с этим питает кожу, но не на максимальный балл, умеренно.

Крем не имеет отдушки, что мне очень тоже пришлось по душе, имеет средний расход и небольшой объём - удобно взять с собой, не надоест. Цена приятная. Поэтому рекомендую, со всеми своими функциями крем отлично и ненавязчиво справляется!

Спасибо за внимание!

Мои другие отзывы на детские товары:

Солнцезащитный крем 0+ от Garnier

Натуральное мыло-шампунь от Спивак

Достоинства
  • Делает кожу нежной и бархатистой
  • Не оставляет плёнки, липкости и жирностт
  • Небольшой обьём
  • Невысокая цена
  • Практически нет запаха
  • Смягчает и питает
Недостатки
  • Состав
PiterLiveрекомендует
Полезный вариант применения, хорошо смягчает кожу
29.10.2020
Тоже не совсем понятно, зачем в такой крем парафин добавлять((
29.10.2020
Я такой крем не пробовала Smile
Приятный крем для взрослых и малышей)
Достоинств много 👍👍
29.10.2020
попробовать можно, тем более за такую цену Smile
Можно будет попробовать)
29.10.2020
Читала, что такие составляющие, как парафин и вазелин хорошо сохраняют влагу на детской коже, но сама бы тоже не стала применять для массажа ребенку.
29.10.2020
в целом не самый плохой вариант за такую цену)
29.10.2020
для смягчения кожи рук можно использовать
29.10.2020
Любопытный состав, крем вроде и детский, а вроде как и не детский Smile Замечательно, что для рук оказался комфортным и приятным Smile
29.10.2020
Думаю, да, в детском креме хочется состав поприятнее увидеть )) Но в качестве крема для рук время от времени можно использовать. Тем более жирных следов не оставляет!
Хороший кремик)
29.10.2020
Хороший кремчик, текстура очень приятная))
Парафин лишний.(
Хороший отзыв
Вполне себе)
Приятный)
Приятный и недорогой)
Хорошенький)
29.10.2020
Пантенол в составе - вообще спасение для всех
29.10.2020
Шикарно, что для рук подошёл. А все детские крема только называются детскими, нужно проверять заранее состав, нет доверия сейчас))
30.10.2020
для рук такой крем хорошо подходит))
30.10.2020
Большое всем спасибо за внимание к отзыву!
30.10.2020
Неплохой и недорогой крем)
Классно
31.10.2020
Для рук вполне хороший вариант
Хороший крем Smile
И цена неплохая Exclamation Mark
02.11.2020
Такой крем ещё не покупала.
Отличный Крем 😘🌹
10.11.2020
❤️
  • 28.06.2017
    С этим кремом познакомилась совершенно случайно, уже уходя из магазина. Он вместе с другой мелочёвкой стоял на кассе, как это принято во многих магазинах. Стоил он какие- то прямо копейки и я решила взять его на пробу. Пробовала я на себе, т. к. у меня иногда шелушится кожа на руках.
  • 06.03.2018 - 15:10
    Крем «с приветом», или почему я поначалу радовалась выгодной покупке, а потом передумала. СОСТАВ и фото рук ДО-ПОСЛЕ
    Мои руки круглый год нуждаются в большом количестве крема, особенно в морозы и ветра. Возле кровати всегда «ночует» дежурный тюбик, в сумочке со мной ездит ещё один. Расходуются «ручные» крема довольно быстро, поэтому часто подкупаю очередные.
  • 20.05.2019 - 16:23
    Полнейшее разочарование! Не смогла пользоваться вообще(
    В прошлом году озадачилась выбором хорошего солнцезащитного крема для лица. Кожа у меня очень чувствительная и часто сильно реагирует на различные косметические средства, поэтому искала что-то натуральное.
  • 15.07.2019 - 00:11
    Не намазала бы на ребенка ничего из стандартной линейки Bübchen, но конкретно этот крем хорош. Фото, анализ состава
    Всем привет! Сегодня расскажу об удачном бюджетном средстве, которое может подойти как малышам, так и их мамам - креме Bübchen Pflege Creme Ultra Sensitiv . Стоит крем 2,95 за баночку в 75 мл ., я же купила тервел-формат в 20 мл., мне он нужен был как сумочный вариант крема для рук.
  • 25.07.2020 - 15:35
    Лучший детский крем, используем всей семьёй
    Всем привет!   Решила написать отзыв на детский крем "Моё солнышко", потому что это единственный крем, который идеально подошёл всем членам нашей семьи.   За несколько лет, ненамеренно, перепробовали достаточное количество детских кремов, и пользуемся именно этим уже 1,5 года.
  • 23.11.2017 - 11:40
    Опробовали детский защитный крем при ветре и морозе "Малыш" от фабрики Рассвет.
    С наступлением холодов, у дочки сильно стала шелушиться кожа после прогулок. А гулять мы стараемся как можно дольше, поэтому проблему нужно было решать в срочном порядке. По рекомендации жены брата заказала крем "Малыш" на сайте интернет магазина фабрики.
  • 29.07.2019 - 18:47
    Супер находка для тех у кого есть дети и не только!)
    Доброго времени суток всем! Очень хочется рассказать вам о креме фирмы Мое солнышко Заживай-ка. У меня двое детей и постоянные травмы - частные гости в нашем доме. А с наступлением лета асфальтная болезнь находит нас сразу) И тут я наткнулась на такой крем в магазине магнит косметик.
  • 30.06.2015 - 15:11
    Разочарование! И такое .... намешал для детей самый распространенный и популярный аптечный бренд???? П О ЗО Р
    Любящие родители стараются дать все самое лучшее своим детям. А если ребеночек совсем кроха и только появился на свет, стараешься окружить его нежностью и заботой и максимально сгладить его привыкание к суровым условиям окружающей среды вне маминого животика.
  • 03.09.2016 - 21:26
    Хороший крем.
    Всем здравствуйте! Крем для тела Лекарь с софорой японской купила именно для ног. Софора содержит вещество - рутин, укрепляющий стенки сосудов. Я подумала, что мне очень нужен такой крем. У меня на бедрах уже есть каппилярная сетка.
  • 26.08.2014 - 20:46
    Эффективный крем для груди, избавит от боли и дискомфорта, мне понравился, подробности внутри.
    Многие девушки часто сталкиваются с проблемой болезненности молочных желез и вообще бывают разные случаи когда продули грудь или в мокром купальнике пересидели или перед КД,этот крем отличный помощник. Если честно я не ожидала вообще эффекта,я не верила что что-то там всосется через кожу итд.
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 10.01.2021 - 21:50
  • 14.12.2020 - 20:17
  • 09.01.2021 - 17:29
  • 25.10.2020 - 11:07
    Живая вода. Крем, которым хочется пользоваться.
  • 08.12.2020 - 19:43
    Крем для тела Sol de Janeiro Brazilian Bum Bum Cream - настоящий антидепрессант. Кусочек лета в баночке. О чем стыдливо молчат наши маркетологи, представляя этот крем?
    Всем привет! Те, кто хоть немного интересуются косметикой и уходовыми средствами, черпая информацию от блогеров бьюти-индустрии, 100 слышали про крем в желтой баночке (такое определение часто можно найти на просторах интернета).
  • 08.12.2020 - 10:56
    100 доз антисептика в день на руки, постоянное мытье рук и перчатки… кто способен качественно поухаживать за такой кожей рук? Точно не DURU!
    Добрый день! В прохладное время года так хочется быстро, буквально моментально, удалять словно стирать дискомфорт с кожи рук! Когда за окном белым-бело, когда ты живёшь в Сибири - у тебя постоянно в сумочке есть тюбик с кремом для рук, крем для рук стоит у меня на рабочем столе и за рабочим местом…
  • 16.11.2020 - 10:06
    Нежнейший цитрусовый натуральный крем для тела INNATURE на масле Арганы с экстрактом кумквата, лимона, апельсина и лайма! Как же он вкусно пахнет ♥ Подходит для ежедневного использования! [+мои подробные фото и результат]
    Всем привет! С наступлением отопительного сезона кожа как никак требует внешнего ухода в виде кремов, лосьонов, масел и т.п. Только вот масла в чистом виде я не люблю, предпочитаю текстуры средств в виде молочка или классического крема. Ароматы предпочитаю ягодные.
  • 19.11.2020 - 07:15
    Пробуем крем Ecobox на сухой коже.
    С приходом осени моя кожа начинает сохнуть и шелушиться, поэтому ей необходимо постоянное увлажнение и восстановление. В это время я стараюсь питать ее различными увлажняющими средствами. У компании Ecobox также есть крем для тела, помогающий справиться мне с этими проблемами.
  • 10.01.2021 - 18:10
    А что по факту? Некомедогенно, но.... Крем с действием противоположным заявленному
    И снова вкусного какао всем заглянувшим! Знаете чего долгое время не водилось в моем огромном складе баночек? Не поверите! Существа по имени:"Кремик для лица" Тоники, тонеры, сыворотки, гели, флюиды, маски всех мастей. И даже масло с низким уровнем комедогенности имеется. А все почему?