Опубликовано 8 Май, 2021 - 07:14

Наверное самым быстрым в приготовлении и простым является мясо птицы, а точней курятины. Более того это мясо является относительно не дорогим и при этом при правильном подходе вкусным и полезным.

Поэтому сегодня мы рассмотрим один весьма интересный продукт в виде тушки цыпленка-бройлера ЗАО "Байсад" потрошёная замороженная 1 сорт.

Тушка цыпленка-бройлера ЗАО "Байсад" потрошёная замороженная 1 сорт
Такой вариант цыпленка получился на 208 рублей.

Описание товара куры Байсад

Курица – привычная птица, которую используют в ежедневном рационе, делают из нее простые блюда и настоящие кулинарные шедевры. Цыпленок-бройлер от «Байсад» взращивается на экологические чистых кормах, он набирает вес естественным путем без стероидных добавок, благодаря чему мясо считается более натуральным, а значит и более полезным для человеческого организма.

Если не ошибаюсь, то килограмм стоит в районе 183 рублей.

Тушка замороженная, но как гласит упаковка она первого сорта.

1. Пищевая ценность: белков – 16 г, жиров – 14 г.
  2. Энергетическая ценность: 190 ккал.
  3. Условия хранения: в морозилке при температуре ниже -18 оС мясо может храниться до 8 месяцев в целом виде и до 12 месяцев в разделанном.

При этом она реально чуть больше ладони (жаль фото не сделал).

упаковка
упаковка
Упаковка тут сделана из пакета и при этом по мере оттаивания он оказался с дырками.

Верхнюю часть венчает металлическая завязка. Ну как раньше были хвостики у колбасы (их еще просили отрезать чтоб не было лишнего веса Smile ).

вода пошла
вода пошла
Во время фотосета тушка начала протекать. Воды конечно вытекло немерено. Т.е. часть денег мы отдали за воду.

Тушка цыпленка-бройлера ЗАО "Байсад" потрошёная замороженная 1 сорт
Из за того что пакет не прозрачный тушку мы увидим только после распечатки.

Прямо сказать она не впечатляет. Маленькая, бледненькая, сморщенная.

не везде ощипана
не везде ощипана
Кое где встречаются неощипанные перья. При этом такое дело не только на гуске, но и на всей тушке. Т.е. ее придется доощипать.

следы уколов
следы уколов
Сбоку курицы видны проколы от накачки. Это конечно минус.

В общем цыпленок с ладошку тянет больше килограмма. Но по факту он совсем мелкий.

маринуем
маринуем
Отмываем, ощипываем и маринуем.

Тушка цыпленка-бройлера ЗАО "Байсад" потрошёная замороженная 1 сорт
Делал быстрый маринад поэтому все вкусовые качества курицы сохранились.

Во время готовки курица приобретает сочность и нежность, при этом оставаясь легкой для усвоения. Мясо насыщает белком, минералами и аминокислотами, количество которых зависит от части туши.

Цыпленка можно приготовить как целиком, так и разделить его на части: крылья, окорока, печень, потроха, грудку.

Масло не подливал так как обычно жира кожи хватает на отлип.

Почти готово!
Почти готово!
Выпекал приблизительно час на 190 градусах.

Вот тут самое примечательное! При разморозке из курицы вышло много влаги, а вот во время запекания жидкости практически не было.

🍽Переходим к пробам!

При таком запекании курица хорошо прожарилась. Мясо нормально отходит от кости и прекрасно режется по суставам.

Тушка цыпленка-бройлера ЗАО "Байсад" потрошёная замороженная 1 сорт

По вкусу цыпленок маловыраженный, какой-то он невнятный. консистенция ближе к пластилинообразной. Не сказать что это прям фигня какая-то, но явно что-то не то. Возможно так на мясе сказалась заморозка.

📌Что в итоге?

Цыпленок не впечатлил. Он маленький, невзрачный. Если размер виден по упаковке, то внешний вид самого цыпленка мы увидим только после распечатки.

Сама же тушка плохо ощипана, бледноватая и с следами уколов. Более того, при разморозке сходит много воды.

Вкус тут усредненный, но при всём этом не могу сказать, что это дно. Есть это конечно же можно и плохо никому не станет. Поэтому данному варианту три с натяжкой и рекомендую с ограничениями.⭐⭐⭐

Достоинства
  • Съедобная
Недостатки
  • Видны следы уколов
  • Много воды
  • Плохо ощипана
СергейБорекомендует
08.05.2021
а приготовленный выглядит просто супер!
08.05.2021
Вот на деле уже не так всё супер)
08.05.2021
Итоговые фото крутые, а Байсад что-то за все хватается, но ни макароны, ни курица, ни сладости качеством не отличаются Sad
08.05.2021
Ага, марка на слуху прям, а качество не очень(
08.05.2021
Я замороженных только суповых кур брала, а остальных только охлаждённых. По акциям выходит, что охлаждённая кура даже выгоднее. И мясо сочнее.
Но фотки у вас аппетит вызывают 🍗
08.05.2021
Ну да, тоже обычно охлажденное беру и по ходу правильно делаю)
Сама же тушка плохо ощипана, бледноватая и с следами уколов.
Вам повезло, Вы просто не поняли. Она наверное вакцинированная😂
08.05.2021
Пусть вакцинированная, главное чтоб не наркоте сидела)
08.05.2021
Блюдо у вас вышло очень аппетитным Wink
Мерси)
1 сорт - очень часто кучка скрытых недостатков. Sad(
Это точно (
08.05.2021
Выглядит готовый аппетитно. Да, но столько не ощипанных перьев...
Угу(
Аппетитный отзыв
Smile
Картошечки захотелось Laughing out loud
Smile
08.05.2021
Аппетитная цыпа получилась. Плохо ощипанных тоже недолюбливаю. А уколы — это вообще жесть Sad
08.05.2021
Да, не всё с ней так идеально!
09.05.2021
Цыпа при жизни молодилась, это были уколы красоты, ботокс и все дела
09.05.2021
Эх, сексуальности не вышло)
Аппетитно приготовили)
Big smile
09.05.2021
В готовом виде вроде ничего, но многое мясо сейчас не особо на вкус оказывается.
09.05.2021
Да, качество много где хромает!
09.05.2021
Мда. Производитель постарался с этого цыпленка выжать деньги по-максимуму
Это точно)
09.05.2021
Надо же, впервые вижу наколотую курицу. Жаль, что столько минусов. А блюдо получилось очень аппетитным.
09.05.2021
Да, попадаются наколотые. Просто не все обращают внимание)
13.05.2021
Внешний вид из пакета и описанные Вами вкусовые качества цене явно не соответствуют 😔
Есть такой момент)
Это как чистаялиния - и крем и мороженое на одном производстве Big smile
Нашпиговали водой (? надеюсь водой?) и заморозили.... Angry
Ни кожи, ни рожи, ни вкуса...
Фотки первый ррррвотные прям! Sick
А крайние - прям вы кулинар-кулинар! Love
13.05.2021
Упокой душу цыпленка грешного, царствие ему петушиное! Аминь)
Как же это вкусно!
16.05.2021
Wink
  • 15.06.2021 - 11:22
    Палочка-выручаловка для любителей быстрой и вкусной выпечки! + 10 вариантов приготовления слоеного теста + много фотографий моей выпечки.
    Привет хозяюшкам! Я очень люблю домашнюю выпечку. Я люблю готовить тесто и делать из него разные изделия. Но вот времени на это часто не хватает. Тогда на помощь приходит готовое слоеное тесто, из которого можно приготовить много разных вкусностей. Слоеное тесто я всегда беру в Ленте .
  • Вкусная курочка для всей семьи.
    Любители мяса, здравствуйте! Вегетарианцы проходите мимо, сегодня я хочу поделиться с вами простым, но очень вкусным рецептом на курочку, приготовленную в духовке. Бройлера покупала в обычном магазине «магнит». Упакована в плотную полиэтиленовую упаковку, сверху закреплена скрепочка.
  • 24.07.2021 - 00:10
    Кто ест каши по утрам, тот поступает мудро! О пользе пшёнки и не только. Зачем ошпаривать пшено кипятком? Вкусный рецепт прилагается+фото
    Приветствую дорогих читателей!Скажите, а что вы обычно едите по утрам? Я стараюсь питаться правильно: паровой омлет, отваренные яйца, но чаще всё-таки каши. Вообще я поклонница овсянки , лишь изредка экспериментирую с гречкой, рисовой кашей (рис у меня обычно идёт как второе блюдо ) или пшеном.
  • Я как будто очутилась у султана на пиру. Из коробочки заветной я всё сладости беру. В каждой дольке словно солнце ярким золотом горит. Оторваться невозможно, разжигает аппетит.🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю и уважаю Восточную культуру. Мне нравится многие их традиции, отношение к родителям, радушие и гостеприимство, сплочённость и единение семьи, кухня, танцы и музыка.
  • Восток, как говорится, дело тонкое, друзья. И вот опять сбывается мечта моя. С лукумом этим попадаю в сказку я. В нём гармонично всё: состав, и вкус, и консистенция. 💖
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я продолжаю дегустировать натуральный лукум от бренда «Восточная фантазия». Сегодняшний отзыв будет посвящён лукуму с клубникой.
  • 20.05.2021 - 13:42
    Променяла все свои шампуни и бальзамы на ржаную муку. И не жалею об этом!
    Приветствую всех!   2 месяца назад разговорилась с одной знакомой, которая меня ошеломила тем фактом, что моет волосы уже несколько лет ржаной мукой. Сказала, что у неё, конечно же, есть обычный шампунь, на тот случай, когда надо помыть голову на скорую руку, но мыть их мукой ей нравится больше.
  • 01.07.2021 - 17:13
    Столько страха у меня не вызывала ни одна другая рыба. О ней говорят, что она вонючая, противная, вредная, невкусная и обитает в одной из самых грязных рек мира. Какая же рыба пангасиус с телом акулы и головой сома оказалась для меня?
    Кто не помнит или не знает, четверг в СССР был рыбным днем. Ввел его в далеком 1932 году нарком пищевой промышленности Анастас Иванович Микоян, который всем сейчас известен по микояновскому мясокомбинату. Никогда я не соблюдал традиции и ел рыбу, когда захочется. А вы?
  • 11.06.2021 - 14:43
    🎂 Поможет "выкрутиться" если на пороге гости. Для повседневной выпечки и особенных поводов 🍰 Фруктовый пирог на скорую руку😋
    Слоеное тесто - это то, что обычно можно найти в моей морозилке почти наверняка. Правда лежать оно там может месяцами, потому как чаще пеку что-то из домашнего теста.
  • 01.06.2021 - 19:00
    Сахара на зубах...
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен мороженому - "Пломбиру из свежайших сливок", 1 кг, от производителя Коровка из Кореновки . Очень давно не покупала мороженое, что-то соскучилась и купила.
  • 25.07.2021 - 18:33
    Готовлю вкусные и сочные тортильи с бюджетными лепешками из Фикс Прайс 🥙Мой рецепт в отзыве🤤
    Всем большой привет! Я люблю вкусно покушать, особенно мне нравится различные вариации фаст-фуд или как еще говорят стрит фуд. Это бургеры, шаурма, всевозможные лепешки с самым разным наполнением. Но больше всего я доверяю именно тем блюдам, которые готовлю сама.