Опубликовано 24 Август, 2019 - 20:15

57,3 руб

Приветствую всех заглянувших!

Сейчас идёт пост и поэтому блюда бедны на белок, а без него как то голодно и нет продолжительного чувства сытости после того, как покушаешь. Да и на физических силах это тоже немного сказывается, лично я быстрее утомляюсь и хуже концентрируюсь умственно.

Запланировала сегодня готовить овощное рагу, а потом в магазине мне попался соевый бефстроганов, вот и решила добавить его в блюда для придания большей пищевой ценности. Там ещё были шницели, но именно бефстроганов лучше подходит по своему формату.

Я и раньше несколько раз брала подобные вещи, но приготовить их вкусно у меня не получалось, максимум - не сильно противно Smile

К сое я отношусь очень хорошо, это действительно очень ценный продукт, но вот вкус её в чистом виде мне не очень... Но люблю добавлять соевую муку в некоторые блюда, получается вкусно.

Фирма Bona Vita сейчас изменила дизайн своих упаковок и я подумала, что это вообще другая фирма, но потом уже посмотрела в интернете и поняла, что их продукцию я и брала раньше.

Описание.

Производство: Россия

Вес: 80 г.

Срок годности: 24 мес.

обезжиренная соевая мука, вода.

По форме соевый бефстроганов имитирует узко нарезанные кусочки мяса. В сухом виде они жёсткие, в пакете присутствует не маленькое количество раскрошившихся мелких кусочков. Аромат привычный соевый, не сильно выраженный.

Цена на этот продукт не маленькая. Один такой пакетик весом в 80 грамм стоит 57 рублей, я посчитала, получается, что 1 кг. соевого мяса стоит примерно 617 рублей. Сопоставимо с мясом.

Расскажу как применила свой пакетик соевых бефстроганов.

Я нарезала и загрузила в мультиварку: картофель, лук, морковку, томаты, шампиньоны. Туда же высыпала соевое мясо, сухое прямо из пакетика, предварительно не отваривая.

Перемешала, подлила подсолнечного масла, водички и сверху засыпала нарезанной капустой.

Мультиварку поставила в режим "Выпечка" и закрыла крышку.

Минут через 15 всё содержимое перемешала и снова закрыла мультиварку минут на 20.

Уже ближе к готовности всех ингредиентов, подлила в блюдо соевый соус, добавила томатную пасту, чёрный молотый перчик и семена зиры. И оставила ещё минут на 10 на прежнем режиме.

Точные отрезки времени я не замеряла между манипуляциями, но в целом время приготовления у меня получилось немного поменьше часа.

В итоге получилось вполне съедобно Smile И даже сытно.

Соя в этом блюде остаётся соей и не похожа она, ни на мясо, ни на что то ещё, но по вкусу нормально. Она напитывается соусом от блюда и перенимает аромат остальных ингредиентов, поэтому становится уже не такой ярко выраженной.

Лично я, кушать подобное смогу только во время поста, во всё остальное время предпочту натуральное мясо. Но именно в подобные периоды планирую периодически покупать что то подобное соевое, что б обогатить рацион белком.

Спасибо за внимание, заглядывайте ко мне в другие отзывы:

Печенье сдобное Рототайка Гречневое

Семена льна Real Caps

Шоколад АШАН тёмный Клюква со стевией

Хлебцы Dr.Korner Корнерсы Оливковое масло и Розмарин

Макароны ВАСТЭКО Из Полбы Цельнозерновые "Звёздочки"

Пока!

Salman4ikрекомендует
Можно купить попробовать Smile
Как вкусненько)
24.08.2019
Никогда такое не встречала )
25.08.2019
Соевые продукты дорогие, конечно, а по вкусу не всегда приятные.
я бы наверное и в пост не выдержала, восхищаюсь Вашей силой воли, не могу без мяса
25.08.2019
больше предпочитаю обычное мясо
Я сою предварительно варю, потом мариную пару часиков и получается очень вкусно Smile
26.08.2019
мне нравится соевое мясо, с соусами оно даже отварное хорошо
Как интересно. Аппетитно получилось.
26.08.2019
А мне нравиться соевое мясо. Ну, если хорошо его приготовить. Но настоящее мясо,конечно, лучше.
29.08.2019
Выглядит аппетитно, можно попробовать, но честно я лучше вообще без мяса овощи поем. Тут сытость какая у этого продукта?