Опубликовано 3 Март, 2020 - 15:40

полгода или более

Привет!

У меня никогда не было беспроводных наушников — и их преимущества, учитывая довольно высокую цену, мне казались сомнительными. Обходилась всегда проводными: ну болтаются шнурки и болтаются. Зато недорого.

Потом муж на день рождения подарил Elari NanoPods NPS-1. Как говорил мой дедуля, совсем другая карта пошла!

Из плюсов:
Во-первых, они прямо рубят. Звук объёмный и громкий — всё как я люблю.
Во-вторых, никто не дёрнет в метро случайно провод твоих наушников, и они не упадут на пол, валяясь между ботинок в вагоне метро, пока ты судорожно пытаешься их подтянуть наверх)
В-третьих, встроенный микрофон позволяет разговаривать по телефону без рук.

Коробочка компактная, легко помещается даже в кармане.

Знаю, что у кого-то отламывалась крышка, но у меня такого не случалось. Сборкой довольна.

Полного заряда хватает часа на 4 точно. Ещё пару раз можно зарядить кейсом. Кейс заряжается час-полтора по моим замечаниям.

Знаю, что кому-то неудобны эти усики сверху. Мне — наоборот. Никакого дискомфорта нет — и в ухе наушники сидят надёжно, ни разу никуда не вываливались даже во время занятий спортом.

В общем, плюсов масса. Для меня ключевое — звук и удобство. С ними проблем нет.

Из минусов:
— иногда из левого наушника пропадает звук. Но это происходит настолько редко, что меня не бесит. Причём такая история у меня с обеими парами таких наушников.
— кстати, про обе пары: первую я потеряла. И тут же поехала покупать такие же. Минус: легко потерять, как любые маленькие беспроводные наушники.
— в первой паре был не очень хороший микрофон: собеседники жаловались, что плохо меня слышат. Со второй парой этой проблемы нет. Получается, как повезёт.
— не очень удобно включать и сопрягать. Для включения нужно на обоих наушниках сразу удерживать кнопку включения. И сначала им нужно дать сопрячься между собой, потом только с телефоном. По крайней мере, у меня так.

Но в целом, в свой ценовой категории они хороши.
Если бы стоили дороже (а муж покупал год назад за 4999), задумалась бы, стоят ли они своих денег.
Но за текущую цену — то, что нужно.

Достоинства
  • Дизайн
  • Легкие
  • Нет проводов
  • Отсутствие проводов
  • Сменные амбушюры
  • Шикарный звук
Недостатки
  • Иногда прерывается звук на секунду
  • Неудобно сопрягаются
  • Слабый микрофон
better_stopрекомендует