Опубликовано 16 Март, 2015 - 18:32

Привет, девчонки! Wink

Ещё год назад я была обладательницей длинных ногтей. Они росли, не слоились и почти не ломались. Их состояние я поддерживала укрепителем для ногтей от УЭ. Но ногти, видимо, привыкли и очень резко испортились - стали слоиться. С тех пор я не могу их отрастить, как бы я ни старалась. Я перепробовала всё - витамины, ванночки, йод и бла бла бла. А также я нахожусь в поиске нового укрепителя, который сможет избавить меня от слоения. За это время я перепробовала очень много различных укреплялок, всеми осталась разочарована.

Осенью мне на глаза попался "Железный" укрепитель от Relouis. Марка нераспространённая, найти её бывает тяжело. Я купила его в парикмахерской, администратор которой очень расхвалила мне этот укрепитель.

Цена - около 90 рублей.

....................................................................... ☆ ☆ ........................................................................

Упаковка - привычный флакончик с изображением коронованной буквой R. На крышечку надет информационный галстучек.

Кисть тоже стандартная, у меня с ней проблем не было.

Консистенция идеальная, лак наносится без проблем, не засыхает на ногте моментально, но и не растекается. Кстати, с осени лак совсем не загустел (но и пользуюсь я не часто).

Запах очень резкий и неприятный, как и у большинства лаков.

В составе я не нашла формальдегида и его производных. Если я не права, то поправьте меня, пожалуйста. Но я стараюсь избегать средств, в составе которых он есть, поэтому перед покупкой всегда внимательно изучаю состав.

В самом конце болтается обещанный экстракт, пользы от него вагон, наверное. Smile

Я привыкла, что укрепители-базы обычно прозрачные, этот же имеет оттенок. Причём оттенок очень красивый, на мой взгляд. Я предпочитаю молочные, пастельные, нюдовые, персиковые и бледно-розовые оттенки лаков, этот мне очень нравится!

Нежнейший зефирно-розовый, полупрозрачный, очень естественный оттенок!

• В один слой он почти незаметен и лишь придаёт ногтю аккуратный и ухоженный вид, потому что выравнивается цвет.
  • В 2 слоя он всё ещё полупрозрачный, но уже более плотный и более заметный. Больше 2 слоёв я наносить не пробовала, такой вариант меня устраивает.

Сохнет лак достаточно быстро, один слой полностью высыхает за 10, потом хоть на крокодила можно охотиться. Второй слой высыхает за полчаса самостоятельно, без сушки.

Лак имеет свой собственный глянец, который долго не затирается и не тускнеет.

Почти не пузырит, но всё же иногда бывает (только второй слой).

На этом плюсы его заканчиваются...

Железный укрепитель - это слишком громко сказано! Он абсолютно не способствует укреплению ногтей, не ускоряет рост и не делает ногтевую пластину толще. В общем, это самый обычный лак без уходовых свойств.

Второй минус - очень ужасно нестойкий. Уже на второй день он просто облезает, начиная с кончиков ногтей. Два слоя могут начать облупливаться уже в первый же день. Стоит только хорошенько помыть посуду, сходить в душ... А можно вообще ничего не делать, как повезёт.

........................................................................ ☆ ☆ .......................................................................

Это обычный лак, а не уходовый, с невероятно-красивым оттенком и крайне низкой стойкости. Именно поэтому я его больше не куплю.

Возможно, какой-то топ способен удержать его подольше, поэтому я его всё таки рекомендую, но без танцев с бубном его стойкость точно не продлить. Такие дела.

Есть ещё один лак-укрепитель с естественным молочным оттенком - BELWEDER.

Спасибо за внимание, удачи, мяу! .◕‿◕.

Достоинства
  • Приятный цвет
Недостатки
  • Не стойкий
Katie_booрекомендует
тоже такой есть Smile
16.03.2015
Фига, какая у тебя форма классная! Я не читала, признаюсь, но не могу не восхититься Big smile
16.03.2015
Тоже сейчас активно мучаю укрепитель от Релуи, не железный, но что-то в этом роде. Начала за здравие, прям в восторге от него пребывала, а сейчас что-то он совершенно неоднозначный стал... Эх ) И оттенок у тебя очень приятный на ногтях, а у меня вообще синюшный. Прям даже и не походишь особо без лака, ощущение как будто пальцы отдавила )))
Блин, ты извини, я у тут что-то больше про свой лак вещать стала ) Просто прям накипело Big smile )) А форма ногтей у тебя шикарная, согласна с Викой Love
17.03.2015
Цвет и вправду хорош, жаль, что не стойкий оказался - для уходового средства это как-то совсем печально...