Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 20:21

полгода или более

Привет! В моменты моего отдыха от гель-лака (отдыхаю от гель-лака я, а не ногти), я люблю ничем не покрывать ногти совсем. Но в последние дни, хочется, чтобы свободный край ногтя смотрелся "мягче", и именно поэтому я искала базовый лак для ногтей с небольшим оттенком. Выбрала железный укрепитель Relouis и вот что из этого вышло.

Производитель

​​​​​​ООО "РЕЛУИ БЕЛ", Республика Беларусь

Где купить? Я заказала на WB.

​​​​​​Цена 160 руб - это очень приятный момент.

Упаковка стандартная. Прозрачный флакон позволяет увидеть цвет лака - пыльно-розовая жижа зазывает в прекрасный мир домашнего маникюра. На лицевой стороне красуется громкое название - "Железный укрепитель. Средство для укрепления ломких ногтей".

Для меня важным фактором для более менее ровного покрытия ногтевой пластины является кисть и длина колпачка. Длина колпачка идеальна для меня, не слишком длинная, и не короткая - удобно держать в руке. А вот кисть не идеальна, кончик расширяется, иногда ворсинки выбиваются.

​​​​​​

Консистенция жидкая. Лак стекает очень быстро, но благодаря этому получается нанести тонкое покрытие.

Состав указан на этикетке:

Скажу честно, железо в составе не искала и не планирую. С вероятностью 99,99%, если даже оно там есть, его там 0,00001% концетрация лишь бы для красного словца написать.

Использование

На фото выше 2 пальца накрашены в один и слой и 2 без лака вообще, для того, чтобы вы наглядно видели какой именно тон имеет лак.

В один слой лак выглядит очень естественно, добавляется только симпатичный блеск.

На фото выше лак нанесен в 2 слоя и мне нравится оттенок, это именно тот эффект, которого я добивалась. Ногти немного белесые, свободный край смотрится мягче, но при этом эффект натуральности сохранен.

Во время использования я заметила такие плюсы:

• Лак с оттенком при нанесении в 2 слоя, в 1 - прозрачный
  • Легко наносится благодаря жидкой консистенции
  • Небольшой объём упаковки, есть шанс потратить лак до истечения срока годности
  • Высыхает очень быстро, особенно первый слой, ему нужна буквально минута. Второй слой высыхает чуть дольше, но через минуты 3 примерно о покрытии можно не беспокоиться, оно сухое
  • У меня такие ногти, что почти все лаки держатся хорошо, за исключением ну совсем некачественных. Железный укрепитель идеально держится по 10 дней, потом начинает немного скалываться и отрастать некрасиво у кутикулы. Но, что важно, он не скалывается у меня с торцов совсем.
  • Снимается лак обычной жидкостью для снятия лака легко, никаких танцев с бубнами

Недостаток я отметила всего один:

• При нанесении лака в 2 слоя могут образовываться пузырьки, если красить на бегу. Если наносить аккуратно и не торопясь все хорошо. ​​​​​​

Что касается укрепления? У меня плотная ногтевая пластина и как таковое укрепление мне не требуется. Но с этим лаком, ногти действительно по ощущениям прочнее. При нанесении в 2 слоя чувствуется добавления толщины.

Лак рекомендую. Достойный помощник!

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Низкая цена
  • Приятный цвет
  • Стойкий
  • Хорошая основа под лак
Недостатки
  • Иногда бывают пузырьки
Татинарекомендует
Отличный)
Симпатичное покрытие)
Опрятные ухоженные ноготки! Мне нравится такой вариант Smile
Буду знать!
16.10.2021
Смотрится очень нежно)
24.10.2021
Отлично смотрится на ногтях!