Опубликовано 28 Февраль, 2023 - 14:38

Приветствую!

Я, как наверно и большинство современных девушек, интересуюсь темой психологии. На данную книгу впервые наткнулась на просторах Вайлдбериз, а потом на книжном канале в Телеграм. Начитавшись отзывов на «дикой ягодке», решила заказать и себе, к тому же и рейтинг 4,9 меня подкупил.

Стоимость на момент покупки: 440 руб.

Об авторе – Алине Адлер – я раньше никогда не слышала. Как указано на обложке, это практикующий психолог с 15летним стажем, гештальт-терапевт, консультирующий психотерапевт.

Сама книга приятная на ощупь, белые страницы, комфортный размер шрифта.

🔴 О чем книга?

Эта книга – сборник ответов на самые животрепещущие вопросы о неуверенности в себе, чувстве вины, раздражении, любви к себе и близким, понимании действий и мотивов окружающих, страхах, сожалении.

Стоит отметить четкую структуру каждой главы:

ситуация ➡️ определение проблемы ➡️ анализ проблемы ➡️ возможные пути решения.

В конце главы краткое резюме.

🔴 В чем особенность книги?

1. Реальные примеры из практики

Ощущение будто действительно находишься на приеме у психолога. Причем большинство ситуаций знакомы и близки будут практически всем людям возраста так 25+

2. Затрагивается множество тем из разных сфер жизни, как касательно самого человека, так и его отношений с другими и с миром в целом.

Часто книги по популярной психологии заточены на одном направлении, например, отношения с родителями или борьба с прокрастинацией, а здесь все и сразу, все самое важное и нужное.

3. Автор не восхваляет пресловутую психологию позитивного мышления в стиле Лабковского «не хочешь-не делай», а предлагает проживать и прорабатывать любые, даже самые негативные эмоции и чувства.

Для меня книга оказалась очень полезной и нужной на данном этапе. Много ситуаций есть или были в моей жизни, на некоторые из них удалось взглянуть под другим углом, а где-то даже побороть свои комплексы. Рекомендую!

Alyona Sherstnevaрекомендует
Мне почему-то подобные книги не нравятся, но эту пожалуй прочитаю, спасибо
01.03.2023
🤗