Дожились... пишу отзыв на гель для душа и это даже не товар на обзор!
Но я просто не могу о нем молчать!
Попал он ко мне почти случайно - искала средство для поездок, которое можно было бы использовать и как гель для душа, и как умывалку, и как средство интимной гигиены, но это уже как бонус, так как нормальное средство из серии "три в одном" - это из области фантастики.
La Roche-Posay Lipikar Gel Lavant
Название: Очищающий гель для душа для нормальной и склонной к сухости кожи La Roche-Posay Lipikar Gel Lavant
Возраст: c рождения
Объем: 200ml (есть еще банка побольше на 400ml )
Страна ТМ: Франция
Цена: в зависимости от места покупки цена от 160 до 190 грн (дешевле всего выходило покупать в сети аптек Копейка)
Упаковка. И в аптеке, и в интернет-магазине где я покупала, гель продается запаянным в слюду - надежная и простая защита.
Тара. Покупаю постоянно гель в меньшей таре по 200ml - это туба из мягкого пластика с крышкой, которая закрывается до щелчка, но при этом ее можно спокойно открыть, без опаски сломать ногти. Во время поездок гель ни разу не протекал, от нагрузок пластик не лопал, крышка самопроизвольно не открывалась.
Видела, что больший объем расфасован в банки с помпой, так конечно покупать экономней, но перевозить уже не так удобно. Поэтому я пока ограничиваюсь тюбиком.
Запах. Возможно кому-то запах геля будет не по вкусу, но мне это приятный аптечный запах. Возможно это какой-то цветочный запах, но я не смогла идентифицировать. Для меня сейчас - это запах чистоты. После него перестала воспринимать серьезно фруктовые или шоколадные запахи в гелях для душа.)
Но на теле запаха совсем не остается, он даже улетучивается во время пенообразования - для меня это плюс.
Консистенция. Гель не супер густой, но и не как вода, из тубы просто так не вытекает - нужно слегка надавить.
Цвет. Гель полностью прозрачен.
Пенообразование. Как для среднестатистического геля для душа пенообразование так себе. Хотя это как посмотреть. Из горошины геля в баночке для взбивания пены выходит на три четверти полная банка с плотной пеной.
Но если размыливать как обычно в руках, в случае умывания или на губке, в случае если мою все тело, то пены выходит меньше, чем от дешевого геля. Не знаю с чем это связано... может это и хорошо, что гель не пенится как Фейри.)
Но в любом случае пены достаточно.. я не еложу просто мокрой губкой по телу, а меня моет пена.
Очищающий гель для душа для нормальной и склонной к сухости кожи La Roche-Posay Lipikar Gel Lavant
Очищение я получаю не до скрипа, но кажется это идеальное ощущение чистоты без стянутости, пленки на теле и т.д.
Смывание достаточно быстрое. С этим гелем не нужно израсходовать тонну воды, чтобы смыть с себя остатки геля. Смывается достаточно легко и без проблем. Не оставляет после себя ничего, кроме чистоты.
Ощущения. Возможно именно из-за того, что гель предназначен для детей и для людей с чувствительной кожей, но ощущения очень комфортные после мытья. Я даже не всегда наношу молочко для тела после душа и кожа при этом не шелушится и не стянута.
Теперь разберемся все-таки как гель проявил себя в роли универсального средства. Да, я беру его в поездки и мою им ВСЕ, кроме волос, хотя по-моему детские волосы все же им можно мыть, но свои я не рискнула.
как гель для душа. Единственное, что меня смущает в нем в качестве геля для душа, так это цена. Это самый дорогой гель для душа, которым я мылась. Жаба немного душит, особенно когда на прилавках можно увидеть гели в три раза дешевле. И я ими изредка пользуюсь, но возвращаюсь все-равно к Lipikar Lavant
как средство для интимной гигиены. Здесь тоже гель хорошо себя показал. Нужно совсем немного геля, плюс смывается очень легко и быстро. Не оставляет раздражения, сухости и т.д. Но в этой роли использую гель только в поездке или когда специальное средство подошло к концу, а новое еще не купила.. В обычном режиме использую специальное средство.
как средство для умывания. Тоже использую в поездке или дома если умывачка закончилась. С глаз макияж снимаю спец.средствами, а вот тональный крем, пудру и т.д смывает без проблем и начисто. Умывание происходит не до скрипа, но все же как по мне умывание немного агрессивное. Хотя у меня кожа жирная, но при этом тонкая и требует более деликатного средства. Поэтому часто и на постоянной основе умываться не рискую. Но на несколько дней вполне годное средство.
Мой итог - очень хороший гель для душа и как средство три-в-одном тоже отличное. Возможно цена кажется высокой, но во первых гель экономичен, а во-вторых он действительно стоит своих денег и не идет в сравнение с гелями из масмаркета, а гели из аптеки я ранее не пробовала. Израсходовала не первую тубу и с уверенностью могу советовать!
Мне он тоже понравился по свойствам, хоть я чаще покупаю из серии Липикар (из-за дерматита). А как интимку гели Ла Рош тоже использую (те что для детей или для чувствительной кожи), у них всегда нейтральный Ph - еще не подводили 😇
Ты хоть на косметику подсела, а я после отзыва коварной Лены (Элли_С) подсела на попкорн "Веселі баранці" 😁 А если серьезно - я рада, что мой отзыв оказался полезен 😂