Опубликовано 18 Июль, 2019 - 19:29

Всем привет)

Моя коллекция хайлайтеров не сказать чтоб большая, но выбрать есть из чего. Есть сухие, есть жидкие, есть в стиках. На данный момент хайлатер в стике Yves Saint Laurent TOUCHE ÉCLAT SHIMMER STICK я считаю одним з самых красивых.

УПАКОВКА

Вообще упаковка продукции YSL и Estée Lauder мне нравится больше всех. Стик выглядит тяжеловесным, хотя на самом деле это пластик под металл и он совершенно не тяжелый. Все лаконично, без лишних надписей и наклеек.

Наклейка есть только на дне, на ней указан оттенок. У меня это 1 Light Gold

Вес продукта 9 грамм.

Вот на фото он выкручен полностью. Вполне достаточно, особенно когда на хозяйстве около десятка хайлайтеров...

Стик очень хорошо закреплен, не шатается и не трется об стенки упаковки. Вроде бы ничего особенного, но приятно, когда средство выглядит презентабельно спустя время.

ОТТЕНОК

В стике это действительно светлое золото. Очень светлое) На желтизну или рыжиу нет и намека, особенно при нанесении.

Что еще хорошо - нет отдельных блесток. Мерцание, сияние - но никаких отдельных блесток. Солнцем в эти дни погода не радует, но в остатках солнечных лучшей выглядит стик вот так:

НАНЕСЕНИЕ, ТЕКСТУРА

Пользоваться такими штуками удобно - мазнул прямо со тика, пальцем подтушевал - готово, можно идти сиять. Я обычно наношу пальцем, кисти для хайлайтеров в стике не использую. Так продукт тает от тепла пальцев и хорошо распределяется.

Ниже на фото нанесла 3 способами, чтоб показать интенсивность сияния: сверху просто мазнула со стика, посредине мазнула и растушевала пальцем, внизу нанесла пальцем.

Эх, посмотрите только на этот отлив!

И никаких крупных блесток! Только чистое свечение. Очень красиво, даже если не тушевать:

Наносится легко, не ложится ошметками или пятнами. Если прямо со стика - то довольно интенсивно, но все можно подтушевать.

И на коже настоящее волшебство появляется именно после тушевки. При распределении, кстати, хайлайтер ощущается каким-то пудровым будто. Его легко распределить, он не прилипает к коже (как, например, хайлайтер Катрис, который надо одной рукой мазать, а другой сразу тушевать, иначе - здрасте, резкие переходы и границы).

Те три мазка я растушевала по руке и вы только посмотрите на это:

Космос же, ну.

Хайлайтер минимально заметен и если его качественно растушевать, то кожа выглядит живой и сияющей. Прямо картинка из глянцевого журнала.

При этом при необходимости продукта можно нанести минимум и получить неяркий, ненавязчивый блик. Вот ниже я просто вытерла палец после растушевки и получилось легкое подсвечивание кожи:

Кстати, смыть с руки влажной салфеткой я это не смогла полностью - остался намек на свечение.

Кожа у меня не самая фотогеничная - есть и проблемы, и морщинки, и поры. После нанесения хайлайтер их особо не подчеркивает и не выделяет дополнительно. Вот так он выглядит после 3 часов носки на жирной коже:

Ни отдельных блесток, ни лишнего жирного блеска. Наношу хайлайтеры всегда обильно, люблю когда их заметно. С TOUCHE ÉCLAT SHIMMER STICK такое нанесение не выглядит чрезмерным и вписываеся в макияж. Оттенок мне подошел идеально - нет ни желтизны (я не люблю, когда прямо золотое сияние), и выбеливания.

Стойкость как для меня - вполне хорошая. Кожа жирная, так что обычно к обеду все кремовые продукты уплывают (в жару и раньше). Румяна и хайлайтер я еще дополнительно вытираю сама, подпирая руками лицо при работе перед компом. Так что вот такое состояние макияжа после 6 часов носки вне самый холодный день - это супер результат для меня:

Блик, как видно, все еще есть.

Единственный минус в том, что за такое время хайлайтер может пойти по морщинкам (я прищуриваюсь даже если хожу в очках, так что к вечеру они у меня подчеркиваются дополнительно остатками декоративки). Но заметно это только при близком рассмотрении. Блесток все еще нет, тогда как я не раз замечала, как хайлайтеры (особенно сухие) остаются к вечеру на лице в виде отдельных блесток.

Издалека же макияж все еще "живой" и свечение есть. Это не то что плюс - плюсище продукту.

ИТОГ

Хайлайтер мне достался от мамы, которой больше понравился хайлайтер-лимитка от Chanel (пробовала его, кстати, мне не очень понравился) и YSL она не пользовалась. Сама могла бы и не купить, т.к. в люксе обычно смотрю на помады только. И очень даже зря. Учитывая аккуратность свечения, стойкость, поведение в течении дня и общий вид - это не только один из самых красивых, но и один из самых хороших хайлайтеров среди всех опробованных мной. Тот случай, когда и упаковка, и содержимое полностью оправдывает как звание люкса, так и цену. Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Красивое свечение
  • Нет блесток
  • Оттенок
  • Стойкость
Недостатки
  • Нету
Camaro_dreamingрекомендует
18.07.2019