Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 16:19

Всем привет!) Хотя и рановато, но в преддверии нового года, который уже совсем скоро, мы и оглянуться не успеем, мне захотелось поностальгировать, и это отразиться в тематике моих отзывов, а именно, 7 отзывов будут посвящены ароматам Avon, которые анонсированы уже очень давно, но пользуются популярностью до сих пор Smile

Одним из самых значимых ароматов этой компании, конечно же Pur Blanca, который был впервые анонсирован аж в 2003 году, когда мне было всего 9 лет.

Впервые я услышала его в 12 лет, тогда он у меня и появился. Первый свой флакончик я ужа давным-давно закончила, и пару лет назад заказывала его еще раз в лимитированном издании, которое стоило около трехсот рублей.

Pur Blanca переиздавался просто неимоверное количество раз, но аромат остался прежним, это очень радует. Вот только некоторые из флакончиков, в которых он издавался:

Мой нынешний флакон, пожалуй, самый простенький из них, однако меня это мало беспокоит Laughing out loud

Стойкость аромата на коже скромная, около пяти часов, после чего его можно обновить. А вот шлейф очень длинный, больше двух метров. На волосах аромат держится около 12ти часов, а на одежде несколько дней, поэтому на одежду лучше не попадать при использовании Smile

Пирамидка аромата Pur Blanca:

• Верхние ноты: Белая фрезия, Иланг Иланг и Водяная мята;
  • Ноты сердца: Белая роза, Белый пион и Водяная лилия;
  • Ноты базы: Мускус, Белый сандал и Гелиотроп.

Мне нравится каждая нотка, часто ловлю себя на мысли, что постоянно покупаю ароматы, в которых присутствует что-то от Pur Blanca Love

Ноты, которых я совсем не слышу - белая роза и белый пион, но оно и к лучшему, я их не приветствую в парфюмерии. Аромат собрал в себя безмятежность и невинность белых цветов и свежесть водной глади. Сильный аромат пьянящей свободы, и подойдет он конечно не всем. Аромат свеже-сладкий, водный, с сильной энергетикой, которая иногда может задавить. Несмотря на то, что аромат я очень люблю, он не терпкий, не приторно-сладкий, не тяжелый, не восточный, но тем не менее, все же иногда у меня от него болит голова, хотя это случается очень редко, но думаю об этом нужно предупредить, именно за это я снимаю одну звездочку.

Чаще всего я надеваю его в дождь и снег... витающий в воздухе свежий озон только сильнее раскрывает потенциал аромата, делая его прозрачным, холодным, звонким, чистым, отрешенным. Именно поэтому я считаю, что лучше всего он подходит для зимы, плавно переходящей в весну. Но конечно подойдет для прохладных летних дождей. Осень?.. Возможно, но мне кажется, что в осеннюю пору чаще всего хочется чего-то согревающего, не так ли?

Послушать его определенно стоит, благо в этом нет проблем, это один из тех ароматов, у которого не зря столько поклонниц, не изменяющих ему десятилетиями Love

Также другие мои отзывы о парфюмах Avon:

1. Avon Outspoken by Fergie
  9. Avon Pur Blanca
  10. Avon Pur Blanca Blush

Infantyрекомендует
11.10.2016
Очень приятный и нежный аромат, оригинальная версия по-моему самая удачная Smile
11.10.2016
как же давно у меня был этот аромат Laughing out loud
11.10.2016
я в школьные годы очень любила этот аромат, а потом как-то резко он разонравился-прям совсем совсем(
11.10.2016
Прям ностальгия))) Если честно, сам аромат я даже не вспомню) Но ассоциации остались) Даже не знаю, купила бы его сейчас...Наверное, уже нет.
11.10.2016
Популярнейший аромат от Эйвон, помню его)))
11.10.2016
Чего-чего, так парфюмерия avon я просто не перевариваю - совсем не мое
Был такой когда-то Smile
11.10.2016
Оформление у флакончика очень нежное и пирамида шикарнейшая)
мне нравится этот аромат
11.10.2016
Ооо! Знаю-знаю этот аромат) Бестселлер у Эйвона!
11.10.2016
Аромат моих школьных лет, у меня он появился в 13 или 14)
Я буквально на днях заностальгировала и заказала два аромата, которыми пользовалась в школе)Пур бланка и персив))
Парфюм моей молодости)
11.10.2016
Так люблю этот аромат) слушала его впервые еще наверное в 2001, когда и каталоги эйвон были не в рублях, а в у.е.
он замечательный, и сейчас бы купила)
Когда-то был такой аромат, тоже любила носить его именно зимой Smile
Я не фанат эйвонских ароматов, но Пур Бланка навевает ностальгию Smile
Помню помню этот аромат, пользовалась им лет 10 назад Smile
Не видела такой флакон... Smile
11.10.2016
Какой шлейфовый аромат. Это интересно.
11.10.2016
Я аж и свое детство вспомнила Big smile Это любимый парфюм моей мамы, а мне не очень подходит) Точнее не всегда подходит, он как-то по-разному раскрывается каждый раз на мне Smile
11.10.2016
любила его в школе, и был не один флакон)) сейчас есть лимитка, розовая, запах тот самый Love
11.10.2016
был он у меня, один из лучших от этой марки!
Какие нежные фото Love
11.10.2016
мне знаком со времен учебы в институте
Очень нравится этот аромат Smile
11.10.2016
Очень известный аромат и весьма неплохой
11.10.2016
А я его даже ни разу не слышала, не знала, что есть у эйвон такие долгожители-ароматы.
11.10.2016
Ооо, знаменитый аромат, а своё время, очень его любила Love
11.10.2016
дикая ностальгия, в 8-9 классе только "Пурбланкой" и пользовалась, ощущала себя очень модной и благоухала ей, пока самой запах не наскучил. Здорово, что так долго аромат на плаву..
Один из моих любимых офисных ароматов, обожаю.
11.10.2016
Не знала про такой аромат...
11.10.2016
думаю, мне такой понравится)))
Exclamation Mark
12.10.2016
Мне очень нравится этот аромат)
12.10.2016
Мне ароматы в эйвон вообще никак не приглянулись, если в Орифлейм еще есть парочка, то в эйвон все не для меня
12.10.2016
Ой как же я его любила)))). После отзыва прям ностальгия разыгралась, хочу его опять!
12.10.2016
Когда я "прощалась" с Эйвоном, то напоследок заказала именно этот парфюм себе Big smile До сих пор стоит флакончик, а это уже около 8 лет, и качество совсем не испортилось, аромат все тот же, что и при первом знакомстве в студенческие годы Smile
12.10.2016
Какие у Вас фото красивые! Прямо хоть в каталог...
12.10.2016
ой, а я терпеть его не могу Big smile
12.10.2016
Со времен школы о нем ничего не знаю и не слышала)
12.10.2016
Мой самый первый аромат Big smile Ох, ностальгия)
Ещё 52 комментария