Опубликовано 3 Март, 2020 - 14:11

Выставка С. Дали 2020

Место действия - метров двести от Кремля, Манежная пл., д.1.

Первое марта.

Более двух с половиной часов, с 12:45 до 15:30, в почти километровой очереди на проход по электронным(!) билетам. Ветер, вначале прохладно, а после двух часов стояния - холодно. Вдоль очереди, ни от кого не скрываясь, то и дело шныряют барыги, предлагающие за деньги проход без очереди: "вы тут минимум простоите два часа, за один раз могу провести только одного". Барыги, по-видимому, имеют отношение к организатором или охране, иначе бы таких предложений не было. Кроме того, приходится отбиваться от случайных наглецов: пропустите, нас ждут в начале очереди, мы тут стояли... . Ни полиции, ни организаторам до этого, конечно, дела нет: не видят, камеры не смотрят, нет прав, это не является нарушением и так далее. Да новость ли это?!

Интересны иллюстрации к Данте, самая многочисленная экспозиция, более ста работ.

Бесит название комнаты для отдыха "Лаунж". В стиле недоучек, начинающих открывать для себя иностранные языки.

Вывод: если очередь больше, чем на полчаса, надо уходить, иначе - смотри изложенное выше.

В целом - противно. Отвратительное отношение к людям, как результат крайне непрофессиональной организации работы выставки

Недостатки
  • Неудачная организация
  • Очереди
VP8091не рекомендует
  • 10.02.2020
    Приветствую В очередной раз приглашаю на выставку, что прошла в моём родном городе. Место проведения-это Манеж, то есть рядом с комплексом Московский Кремль. Теперь о стоимости билетов, которые довольно дорогие:Есть тут, экскурсионное обслуживание, как и аудиогид.
  • 19.02.2020
    Мне всегда казалось, что большинство произведений Сальвадора Дали, ну, кроме лого чупа-чупса, не для нормальных людей. Все же довольно специфические картины, да и скульптуры. Поэтому я была очень удивлена количеством народа, стоящего в очереди на выставку в Манеж уже с первых ее дней.
  • 05.03.2020
    Шла на выставку, уже предполагая, что та будет большой. Однако даже не догадывалась Насколько! Очень обширно, очень качественно, прекрасное оформление, освещение.
  • Только ленивый не знает об этом событии зимы. Выставка «САЛЬВАДОР ДАЛИ. МАГИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО» - у всех на устах. Об очередях , которые выстаивают люди , что бы попасть на неё ходят слухи.
  • 31.12.2018 - 18:16
    Выставка "Сальвадор Дали и Пабло Пикассо". Миссия - собрать деньги с населения и не показать ни одной знаменитой картины!
    Очень люблю творчество Сальвадора Дали и Пабло Пикассо, поэтому не могла обойти своим вниманием выставку "Сальвадор Дали и Пабло Пикассо" , которая проходила в Гранатном дворе.
  • 02.07.2017 - 11:09
    АД и ЧИСТИЛИЩЕ. Рай нас не спас. Впечатление от выставки Сальвадора Дали. Экспозиция и ОТЗЫВ 18+
    Уважаемые читатели, я не являюсь поклонницей творчества Дали, но пропустить первую большую выставку его работ в моем городе не смогла. Любопытство, Интерес, Вопросы, состояние Гипноза, Ужас, Страх, Отвращение, Облегчение и побег - примерный перечень эмоций, испытанных вчера в Музее Фаберже.
  • Культурные каникулы: посещаем выставку Сальвадора Дали. Впечатления.
    В теплых шубах (ах!) и шерстяных штанах ходили мы на днях на выставку...нет, не Ван Гога, а Сальвадора Дали! Никогда не была поклонницей творчества этого Мастера. Да что там говорить, вообще мало о нем знаю и практически не понимаю (да простят меня фанаты!).
  • 10.07.2017 - 00:45
    Он сам себя назвал и гением и сумасшедшим. Что ему снилось? Выставка Дали - Живые сны в DI Telegraph покажет 100 оригинальных гравюр из 8 коллекций великого сюрреалиста ХХ века - Сальвадора Дали. Мой отзыв, фото и видео 18+
    Пишу отзыв пока воспоминания и впечатления ещё свежи и остры. Посетить выставку великого Сальвадора Дали "Дали - живые сны" предложила подруга, приехавшая ненадолго в Москву. Конечно я согласилась. Однако, пока стояли в очереди за билетами, меня одолевали сомнения.
  • 30.01.2012 - 11:18
    Что только люди не придумают... :)
    Международная выставка скульптуры из песка в Москве представляет собой загороженный павильон около метро Кропоткинская в непосредственной близости от Храма Христа Спасителя. Не много разочарована думала будет больше скульптур. Их от силы 15, но они большие и высокие.
  • Замечательный музей с разнообразными выставками и хорошей постоянной экспозицией для тех кого интересуют народные промыслы)...
    Добрый вечер! Поскольку у меня сейчас недели "культурного развития" назовем это так , когда я хожу в театры, музеи и просто гулять в центре города, то решила написать отзыв про музей....
  • 23.12.2012 - 00:06
    Выставка игрушек - мишки Тедди, куклы и другие симпатичные малыши
    6 по 9 декабря в Москве проходила IV Московская международная выставка коллекционных медведей Teddy . Как и большинство московских кукольных экспозиций, она разместилась в тесноватом, но традиционном месте - в выставочном комплексе Т-Modul на втором этаже торгового центра «Тишинка».
  • 27.10.2017 - 14:45
    Рай для девочек. Как принести домой много приятностей, не потратив денег? Много фото♥♥♥ + весна 2018
    Привет всем! Напишу и я свой отзыв о посещении выставки "Интершарм-2017". На эту выставку я попала впервые. По удачному стечению обстоятельств - даже попала бесплатно. Выглядит бесплатный билетик вот так: И ведь я была и не моделью, и не участником. Просто повезло достать через знакомых.
  • 21.04.2013 - 20:41
    Наука и технология. Видео и свыше 40 фото
    Об этой выставке мы узнали просматривая канал "Москва 24", заинтересовались, решили сходить. Выставка проходит с 4 апреля по 3 мая в центре дизайна «Artplay». Возрастные ограничения от 12+.
  • 09.10.2020 - 23:55
  • 19.10.2020 - 14:58
  • 16.10.2020 - 15:37
  • 31.10.2020 - 19:57
    Выставка в условиях пандемии, как это было. Осенний Интершарм 2020 – мои впечатления и покупки!
    Всем привет! До последнего было непонятно, состоится осенний Интершарм или нет. Но, буквально за несколько дней до выставки, мне на электронную почту пришло письмо с подтверждением того, что выставке быть! Билет я покупала заранее, в сентябре. В этом году они были в 2 раза дешевле, чем в прошлом.
  • 15.09.2020 - 02:30
  • 17.10.2020 - 16:19
    Я, конечно, понимаю, что на туристах принято наживаться, но не настолько же.
    Занесло нас недавно погулять в Измайловский кремль, и, честно говоря, очень двоякие впечатления остались от прогулки. С одной стороны, понятное дело, что место рассчитано именно на иностранных туристов, но берега всё же видеть нужно.
  • Посетила этот аттракцион в наборе 5 за 1000 рублей. Снимает ли он стресс?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на один из аттракционов, которые проходят в 55 павильоне на ВДНХ. Я хочу пройти их все ( кроме бассейна из шариков, он скорее для совсем малышей) и буду обязательно публиковать отзывы, не пропустите, обещаю, что будет интересно!
  • 07.10.2020 - 23:13
    Новый памятник Сергею Есенину 2020, вызвавший много возмущения, как добраться? Какое метро рядом? Что еще посмотреть в музее Есенину, кроме этого памятника.
    29 сентября 2020 года Сергею Есенину поставили новый памятник, который вызвал массу негативных откликов и требование его убрать. Увидев его на фото в интернете, я сразу поняла, что должна увидеть, все ли так плохо.
  • 08.11.2020 - 13:07
    К годовщине Октябрьской Революции. Расскажу историю о том, как товарищ Ленин познакомил нас с мужем + фото разных лет с шествий и возложений цветов к Мавзолею и памятникам у Кремлевской стены.
    Приветствую, товарищи! Поздравляю всех со 103-й годовщиной Великой Октябрьской Революции! Буквально вчера я была в Мавзолее уже сложно сосчитать какой раз и хочу наконец написать о нем, раз уж такая ветка есть. Потому как для меня Мавзолей- не просто достопримечательность.
  • 09.10.2020 - 22:52
    Тыквы (самые большие и тяжелые в России!) и хризантемы, гортензии и вереск... Никогда ещё моя осень не была такой пылающей и яркой. Прекрасная выставка, на которой я поняла, что осень может быть красивой.
    О таком интересном месте в Москве, как Аптекарский огород, я уже писала. Я подписана на их Инстаграм, поэтому периодически отслеживаю мероприятия, которые там проводятся.