Опубликовано 17 Июль, 2024 - 18:22

Когда я бываю у мастера по ноготкам, делаю покрытие с гель лаком, то вижу как мастер покрывает вначале ногти праймером, а уже потом наносит базу и гель лаки.

И вот однажды решила попробовать делать ногти сама себе, но вот уже как пару лет прошло, не пользовалась вообще праймерами. А тут всё же решила попробовать.

Такая сокращённая версия предыстории))

В общем просто решила попробовать и праймер для самой себя. Ногти я делаю порой сама себе, хотя я вообще не мастер и нигде не училась, даже по видео урокам не пробовала черпать знания.

Почему не пользовалась раньше праймером? Просто как то и не было надобности.

И так, мой первый праймер!

✨✨✨

Информация:

Выбор пал на этот праймер случайно. Просто смотрю выгодный набор - надо взять попробовать.

🔸Заказала а ВБ

🔸Цена за набор 280 рублей

🔸Цена отдельно за праймер в пределах 150-200 р

🔸 Объем 10гр

Бескислотные праймеры идеально подходят для маникюра в домашних условиях. Это более мягкое по составу средство, действие которого заключается в том, чтобы изменить pH ногтевой пластины: он станет примерно таким же, как у искусственных покрытий. Бескислотные праймеры (искать в магазинах можно по отметке non-acid) благодаря этому часто сравнивают с двусторонним скотчем — лаки и гель-лаки крепятся поверх гораздо лучше.

Дизайн:

Дизайн как вся продукция бренда, оформление в фирменном стиле. Основные цвета это белый и красный.

Хорошо видно крупный логотип, и название что это именно праймер, не ошибёшься.

Бескислотный праймер Gersa Ultrabond

На обороте вся информация о праймере, а так же есть данные и о самом производителе.

🔸Сделано в России

Бескислотный праймер Gersa Ultrabond

Сверху на крышечке нет ни какой наклейки с названием. Так я и отличаю что это праймер, так как у базы и топа есть название и сверху на крышке.

Кисть и консистенция, запах:

Кисть отличная, в меру широкая и упругая. Не стала лохматой. И волоски не торчат в разные стороны, даже со временем.

➡️Кисточка черного цвета.

➡️Сам праймер бесцветный, довольно жидкий.

➡️ Запаха вообще почти нет. Запах не резкий вообще, довольно даже ни какой, нейтральный.

Бескислотный праймер Gersa Ultrabond

Вот уже не первый год делаю себе гель лак, я прям очень хорошо увлеклась этим процессом. Мне просто нравится иногда засесть и делать себе ногти. А на фоне смотреть интересные передачи по моей тематике, например, лекции про цивилизации, архитектуру, историю и завоевания и т.д.

Два в одном, и делом полезным заняты, но для красоты)) и полезные передачи смотрю.

Нанесение и результат:

Я конечно не мастер, еще раз повторю, делаю ногти себе из раза в раз, и не претендую чтоб показывать свои работы на оценку.

Делаю маникюр самым простым способом. Спиливаю верхний слой покрытия, размачиваю в жидкости для снятия ель лака, убираю остатки. Далее подпиливаю и всё подравниваю. Обезжириваю.

И вот потом наношу праймер, жду немного и наношу уже базу, укрепляющую пудру (или без пудры) далее цвет и топ и готово. Каждый слой ушу в лампе.

Праймер сушить не надо.

Консистенция у праймера будто впитывается в ноготок, но оставляет легкий слой.

Пользоваться и легко и просто.

💅 НЮД

Бескислотный праймер Gersa Ultrabond

Раньше я любила еще черный цвет ногтей и вишневый, но вот уже, наверно, пол года, или больше, я делаю только нюд.

Стал очень нравится нюд, цвета вообще надоела пока что.

Бескислотный праймер Gersa Ultrabond

На фото разные варианты маникюра, разные месяцы, но да, это только нюд и почти одна и та же форма и длина ногтей.

💅 РЕМОНТ и наращивание:

Вот это думаю как раз самая актуальная тема для праймера и для пудры укрепляющей.

Сломала ноготь прям за день до вылета в отпуск и вот не хотела спиливать остальные. А к мастеру уже не попасть, не ночью же куда то ломится с просьбой починит ноготь.

В итоге решила попробовать нарастить, но не очень длинный ноготь сделать, а остальные все же подпилить. Короче выровнять длину.

➡️ ДО:

Вот такой вот обрубушек...

сломанный ноготок

➡️ ПОСЛЕ:

Думаю, что довольно неплохо для первого наращивания. Не ровно, но зато экстренное спасение вышло прям перед выездом в аэропорт.

после ремонта и наращивания

Праймер очень хорошо сцепил ногтевую пластину с гелем и с пудрой!

Я так отходила почти месяц и нормально провела отпуск. Вначале переживала что моя первая работа по наращиванию быстро сломается, но нет, сняла уже когда решила сама переделать ногти.

💅 Точно отходила три недели.

Видно как хорошо отрасли ногти, но ни где ни скола ни потемнения. Тут конечно еще и база и гель лак с топом хороши, про топ я уже писала как и про камуфляжную базу, а про базу позже напишу может быть.

В отпуске:

Так что праймер оказывает очень крепкое сцепление и не подводит.

Вообще нет ни намёка на то что где то будет отходит покрытие, ни у кутикулы ни на краешках.

С праймером все же ногти еще прочнее и долговечнее. Я конечно раньше себе и без праймера делала и была очень довольна, но все же разница существует. Особенно праймер нужен для наращивания.

И я на самом деле как чувствовала и купила набор с праймером и вот однажды он пригодился для срочного наращивания ноготка.

Бескислотный праймер Gersa Ultrabond

Снимается покрытие с праймером ак и без него, не заметила чтоб жидкости хуже растворяла гель лаки, а так же нет такого что база намертво пристаёт к ногтю, нет. Снимаю покрытие сама себе как обычно и без проблем.

Ногти вообще ни капли не испортились!!

Да и думаю что испорченные и ломкие ногти не смогли бы долго носить покрытие при длине. Учитывая, что все ногти я не наращиваю.

Бренд Gersa мне вообще нравится. У меня их не только праймер, но и база с топом.

Хотя я использовала пару раз и другую базу с этим праймером.

А еще испытание прошли две разные укрепляющие пудры, с этим праймером Ultrabond от Gersa.

Вывод:

Для меня главный плюс это конечно прочность ногтей и отличное сцепление с базой и с пудрой для укрепления, но есть и друге плюсы.

Плюсы:

• Подходит для дилетантов и самоучек
  • Хороший вариант для дома
  • Идеальное сцепление!
  • Ровное покрытие
  • Без бугров и пузырей
  • Не способствует потемнению базы
  • Легкость применения
  • Равномерное нанесение
  • Быстро сохнет!!
  • Нет яркого запаха
  • Срок носки больше месяца
  • Легко снять покрытие
  • Цена набора
  • Есть поштучно

Для меня минусов нет. Но еще раз скажу, что я не мастер и даже видео уроки не смотрю, курсы не проходила. Делаю только сама себе! И возможно что праймер для профессионалов и не подойдет.

А мне для самой себя и для дома - хороший вариант. Да и думаю если даже самоучка дилетант справляется, то и мастера уж точно.

➡️ В общем бескислотный праймер Gersa Ultrabond могу порекомендовать попробовать.

💅💅💅

Топ для гель-лака Gersa без липкого слоя без Уф фильтра Глянцевый Top Coverage

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне - мой свадебный тёмный маникюр и другие варианты

Педикюр в домашних условиях Уход, скраб, крема и гель лак

Уход за ногтями и маникюр в домашних условиях

Причёски в салоне много укладок и причесок, свадебный образ

Педикюр в салоне

Акриловая пудра для ногтей EzFlow

NIXNAIL Камуфлирующая база № 12 каучуковая цветная, плотная

Достоинства
  • За свою цену хорош
UliPupsрекомендует
Хороший вариант👍
Красивый маникюр!)
Находка отличная!
Какой замечательный набор. Добавила в закладки. Благодарю за рекомендацию ☺️
Красота 😍
17.07.2024
Отличный результат и фотографии красивые получились!
отлично! Wink
17.07.2024
Отличный вариант для ноготков)
Шикарный маникюр 💅
Красивые ногти!
17.07.2024
Закинула в избранное, как-нибудь возьму! А лаки их не пробовали?
Шикарный маникюр. Смотрится потрясно👌👌👌
17.07.2024
Мне как раз праймер нужен, бескислотный всегда выбираю
Красивые ноготки!
17.07.2024
Просто обожаю этот праймер, а вот на днях пришел их черный гель - лак - ну полный провал, не берите, если что Wink
Ноготки шикарны!
Красивый маникюр Smile
Нужное средство
Шикарные ноготочки.
17.07.2024
Сделала скрин вашего маникюра чтобы мастеру своему показать, обожаю такие 😍
17.07.2024
Всегда любуюсь вашим маникюром. Такие длинные миндальные ноготки - вариант, украшающий ручки🫶
Хороший вариант!
Хорошая штука)
17.07.2024
Какие же ноготки длинные)
Когда-то использовала праймер, но потом заленилась
ногти супер Love Жаль , у меня аллергия на гель лаки и шеллаки
Аккуратный маничек
18.07.2024
какие красивые ноготочки сделали)
Много плюсов ☝️
Красивые ноготочки 💅
18.07.2024
Какие у вас ноготочки красивые 😍
По описанию нравится
Отличные ногти 🌸
Отличный вариант.
18.07.2024
Училась когда-то на мастера маникюра, но не работаю в этой сфере. Бескислотный праймер подходит для всего, кроме наращивания и очень влажной кожи рук. Так что было верным решением им воспользоваться, с ним «стыковка» лучше.
18.07.2024
Обожаю ногтевую тему и ваши отзывы читать очень приятно! Ноготочки красивые, иной раз мастера делают гораздо хуже, так что у вас всё замечательно, надо попробовать такой вариант🫶
Красивый маникюр Love
У Вас такие красивые руки!! ну и ногти, конечно!!!
18.07.2024
Очень нравится форма ноготков, удачная) и продукт на пятерку)
Шикарные ногти 🔥

Отличный праймер буду знать!
18.07.2024
На моих ногтях бескислотный праймер, к сожалению, не держит(( Но вот то, что он без запаха это большой плюс!
Ещё 17 комментариев