Опубликовано 8 Март, 2019 - 23:54

Доброго времени суток)) Для макияжа часто покупаю кисти Триумф. Почти год пользовалась кистью для пудры от Триумф, никаких минусов не заметила. Второй раз хотела купить такую же, но в магазине ее не оказалось, зато приобрела кисть для нанесения тональных основ HBF-01. Упаковка кисти очень удобная, ее можно использовать как футляр.

Вся необходимая информация о кисти и производителе указана на обратной стороне упаковки. Срок годности не ограничен.

Ручка кисти деревянная, очень удобная. Ворсинки сделаны из высококачественного синтетического материала, при прикосновении очень похожи на натуральный ворс. Кисточка очень мягкая при прикосновении к лицу и в то же время очень упругая, быстро возвращает свою исходную форму.

Форма кисти закругленая, для более эффективного нанесения тональной основы.

Все вроде бы идеально, но обычный тональный крем мне не очень нравится наносить такой кистью. Тональный крем имеет сложную текстуру и растушевать его этой кистью довольно сложно, много на это уходит времени. Гораздо проще с этим справляется безворсовая кисть. Зато такой кистью легко наносится BB крем и хайлайтер. В нанесении BB крема синтетическая кисть превосходит натуральную, потому что ворсинки натуральной кисти впитывают влагу, а синтетические имеют хорошую отдачу. Очень удобно этой кистью наносить румяна или выделять отдельные участки лица.

Иногда мне нравится наносить на скулы более темную пудру, чем на все лицо и кисточкой HBF-01 это сделать гораздо удобнее, чем кисточкой для пудры.

Пудру и румяна кисточка набирает очень хорошо и так же хорошо и ровно наносит на кожу. Благодаря закругленной форме проще ровно выделять контуры.

Кисти триумф довольно прочные, из них не вылезают ворсинки, как из некоторых кистей и свою форму они не теряют довольно долго. Некоторые говорят, что пользуются этими кистями годами, но у меня так не получается. Одной кисточки мне хватает максимум на год, при этом я мою их после каждого использования. Кисти необходимо держать в чистоте. Если, чувствую, что кисть потеряла форму и стала не такой удобной, то заменяю её на новую и это не проблема, потому что стоят кисти Триумф не дорого.

Достоинства
  • Качество
  • Мягкие волоски
  • Пудра наносится тонко
Недостатки
  • Не обнаружила
Mellojeрекомендует
Очень классные кисти ?
09.03.2019
Была такая кисть, вполне норм
Полезный отзыв Exclamation Mark
Пользоваться удобно.
Хорошая кисть))
09.03.2019
Ого, так с виду и не скажешь, что синтетика!
09.03.2019
приятная по качеству, тоже похожая есть от них
09.03.2019
Вы так описали, что мне тоже захотелось эту кисть. Но мне она не нужна)) вот что значит отличный маркетинг
09.03.2019
я в последнее время наношу тональный крем только кистью)) так удобно оказывается это))
10.03.2019
Приятная кисточка
10.03.2019
Такую еще не пробовала
18.05.2019
Тоже есть подобного плана ?
31.01.2021
Замечательные кисти!