Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 12:15

30 грн.

Сегодня напишу о двух кистях для макияжа т.м. "Триумф"

Эти кисти у меня в арсенале уже давно, и вид у них уже не тот. Начну по очереди о каждой.

Первая - эта скошеная кисть для подводки слизистой и для прорисовки бровей. Ручка у нее деревянная, окрашенная в черный цвет. Со временем эта краска начала облазить, т.к. я кисти регулярно мою, вода делает свое дело.На конце металлический обжим, который удерживает ворс (по-моему искусственный). Кисть мягкая, и со временем начинает деформироваться. Это у меня уже вторая, первую( идентичную) я выбросила.

При мытье, кисть не сыпется, сохнет очень быстро. Моей покупке больше года, но пока пользуюсь без особых проблем. Кисть бюджетная, стоила в районе 30 грн. Если придет в негодность, можно позволить себе новую.Слизистую глаза прорисовывает неплохо, но вот брови оформлять ней одно удовольствие. За счет скошенной формы и тоненькой кисти, даже кончик брови получается идеальным. Но я люблю жить с запасом , и поэтому купила запасную кисть Gloss & Style.

Хочу показать , как оформлены мои брови данной кистью Триумф. Сначала прорисовываю брови Карандашом для бровей Malva, а потом наношу тени Ffleur magic eyes, как бы запечатываю, что бы держались целый день, особенно летом. Тени тоже купила в запас.

Вывод: данная кисть хорошо выполняет свои функции, и цена радует. Могу смело советовать приобретать.

Вторая кисть - плоская, закругленная, для нанесения теней на нижнем веке, а так же использую для точечного наложения хайлайтера во внутренний уголок глаза. К сожалению, больше применения я ей не нашла. Слишком она маленькая. Оформление такое же , как и у предыдущей кисти. Удобная ручка, хорошо закреплен искусственный ворс, который не вылазит. Но тут другая проблема- этот ворс со временем начинает пушиться. Хотя на качество нанесения теней это не влияет. Просто теряется эстетический вид. Цена у этой кисти такая же , как и у предыдущей.

На фото видно, как ворсинки торчат в разные стороны, но это не мешает( повторюсь) наносить хайлайтер во внутренний уголок глаза.

Кисть мягкая, не колит глаз, хорошо набирает тени, и распределяет их по нижнему веку.

Вывод: данная кисть неплоха сама по себе. Но вот только нужна ли она. У меня уже есть плоская кисть Malva Flat Eyeliner Brush для оформления нижнего века. А держать ее только для нанесения хайлайтера, как-то не серьезно. Даже не знаю, почему она у меня в обиходе, но все же пользуюсь, не выбрасываю, и не забываю за нее.

Теперь осталось подвести итог: обе кисть хорошие, но имеют свои нюансы. Поэтому сняла одну звезду. Кистями довольна, смело могу советовать, только не ждите от них чудес, " служить" 10 лет они вам не будут.

А вот еще мои кисти:

Кисть для теней Lady Camill.

Кисть для теней Julia Profrssional Make-up Brush

Кисть для подводки глаз Avon.

Достоинства
  • Кисточки для теней в меру упругие
  • Тени наносят гладко и аккуратно
Недостатки
  • Слазит краска с рукоятки
boginyakrasotkaрекомендует