Опубликовано 14 Сентябрь, 2018 - 11:25

Привет всем обладателям жирной кожи!

Как много у вас было матирующих средств, которые правда справлялись со своей задачей? Уверена, из всех испробованных есть только пару-тройку реально рабочих. Такие средства покупаешь как бы на авось. Так я и купила матирующий праймер с муцином улитки MARKELL (Беларусь), обошелся он мне в 166 р. за 10 мл (цена без скидки 190 р., в некоторых магазинах и все 280-300 рублей). Нежно люблю эту фирму, и вожделела чуда)

Продается праймер в добротной картонной коробочке, на которой можно прочесть обещания производителя и состав. Объем средства - 10 мл.

? Обещания производителя:

Незаменимый помощник в создании безупречного макияжа. Муцин улитки регенерирует и обновляет кожу, устраняет покраснения и шелушение. Tens'UP обеспечивает лифтинг-эффект и стимулирование синтеза коллагена. Meiritage восстанавливает целостность эпидермиса, борется с гиперпигментацией и оксидативным стрессом, возникающим под воздействием УФ-излучения.

Применение: небольшое количество распределить на коже лица, макияж наносить после полного впитывания праймера.

Если вас, как и меня, смутили незнакомые слова, рассказываю:

Tens'UP - комплекс компонентов (активных ингредиентов) с моментальным эффектом лифтинга. Состоит из олигосахаридов цикория, которые создают 3D-матрицу, заполняющую морщинки. После смывания эффект исчезает.

Meiritage - комплекс активных ингредиентов, включающих экстракт астрагала перепончатого, экстракт володушки серповидной, экстракт атрактилоидеса крупноголового. Оказывает тройное омолаживающее действие на кожу: уменьшает гиперпигментацию кожи, увлажняет, сокращает количество морщин.

? Состав:

Aqua, Butylene Glycol, Snail Secretion Filtrate, Chicory Root Oligosaccharides, Caesalpinia Spinosa Gum, Astragalus Membranaceus Root Extract, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Isononyl Isononanoate, Glycerin, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acroyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Polysorbate 60, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Silica, CI 77891, Mica, Parfum, Propylene Glycol, Phenylpropanol, Methylisothiazolinone, Sodium Benzoate, Gluconolactone, Calcium Gluconate, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Ethyl Hexanediol, Phenoxyethanol.

Внимание, содержит комедогенные компоненты!

В праймере есть кремний (Silica), именно он оказывает (или должен оказывать) абсорирующее (матирующее) действие.

Ну и куча силиконов для гладкости кожи.

Вас не смутило, что производитель в описании не делает упора на матирующие свойства? Должно смутить!

Кое-что меня разочаровало сразу: невозможность использовать пипетку по назначению. Дело в том, что праймер имеет довольно густую вязкую консистенцию, и просто абсолютно не собирается и не выбирается пипеткой.

Средство содержит частицы слюды мелкого помола, создающие влажные блеск. Парфюмерная композиция имеет приятный цветочный аромат.

Распределяется на коже средство легко, разглаживающий эффект виден моментально:

Первые пару секунд виден влажный финиш, но средство быстро впитывается, оставляя кожу матовой.

? ЭФФЕКТ НА ЛИЦЕ ?

Давайте сразу на примере фото смотреть. Слева - до, справа - после.

до нанесения BB-крема

Более-менее выровнен тон, кожа выглядит успокоенной и матовой. Очень приятная мягкость и бархатистость приобретается.

Поры не сужает.

Тональник (в моем случае BB-крем) наносится по праймеру лучше, чем без него. Кожа выглядит очень красиво!

после нанесения BB-крема

Долгого матирующего эффекта у праймера нет, проверяла без BB-крема, т.к. у меня BB-крем с отличными матирующими свойствами. (советую). Однако в паре они показывают отличный результат.

Продлевает ли праймер стойкость макияжа? - так как матирующие свойства выражены плохо нисколько не выражены, то с сальцем утечет и ваш макияж (и праймер).

Работает ли эффект Tens'UP ??? - ой, на мне работает)) мелкие морщинки заполняет хорошо.

Еще придает коже приятное свечение.

Кончился флакончик праймера ооочень быстро, плюс остатки соскребать со стенок пришлось ватной палочкой ? ведь пипеткой, как я уже говорила, пользоваться невозможно.

? Оценка ?

В общем, этот праймер подойдет вам, если вам нужно только разглаживание и смягчение. Белорусские улитки в этом средстве отработали на 100%.

Но, поскольку праймер MARKELL BIO HELIX заявляет о себе как о матирующей основе, я не могу поставить ему высокую оценку, да еще и с такой бесполезной упаковкой.

???

Ещё от MARKELL Шок! Увлажняющая маска-плёнка! С улитками!

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Заполняет мелкие морщинки
  • Увлажняет
Недостатки
  • Маленький объем
  • Неудачная упаковка
  • Плохо матирует
VikkyBroне рекомендует
14.09.2018
Вроде есть матирование, а вроде нет?
14.09.2018
Так это после нанесения сразу. Думаю фоткой жирного блина на лице через два часа я никого не впечатлю, остается верить мне на слово)))
14.09.2018
Я не сомневаюсь ни в коем случае! Вспомнила Винни Пуха-мёд как бы есть и его сразу нет?Так и здесь матирующие эффект?
14.09.2018
читала много не самых положительных отзывов об этом средстве...
14.09.2018
Кто-то и хвалит. У каждого свои впечатления)
14.09.2018
хотела бы, чтобы праймер все-таки матировал кожу
14.09.2018
ага, "назвался груздем - полезай в кузов!"
14.09.2018
Кожа с ним и вправду преобразилась. Очень жаль, что не матирует Sad
14.09.2018
на самом деле хороший увлажняющий крем сделает то же самое)
14.09.2018
Обидно, когда самые большие обещания, которые указаны жирными буквами в названии, на самом деле не проявляются(
Да и ситуация с пипеткой не самая приятная Sad
14.09.2018
забавно, что никто не написал больше про пипетку, хотя на фотках видно что у всех средство густое.
неудачное средство
14.09.2018
Обещания производителя и дизайн - на высоте! А вот в реальности, к сожалению, не все так радужно...
14.09.2018
да, у этой серии клёвый дизайн! Кричит "я натуральный! купи меня!"
14.09.2018
По фото разница заметна, жаль что только с половиной заявленного справляется. Пипетка вообще не понятна, хотели сделать круто а не вышло - так это выглядит.
а называется это "через одно место" Laughing out loud
точно Laughing out loud
Ну, не бессмысленный)
14.09.2018
убрать слово "матирующий" и продавать как разглаживающий, и будет им успех)
14.09.2018
Внешнее орформление мне кажется интересным, но упаковка действительно не продумана. Многовато минусов.
14.09.2018
Кожа выглядит красиво. Жаль не матирует..
14.09.2018
так бы и писали на упаковке "матирует на 2 часа" )))) а то расхвалят, а на деле чепуха)))))))
14.09.2018
Не все, что есть с улиткой, хорошо)) Хотя я столько надежд всегда возлагаю на такие средства Shock Но за такую цену, в принципе, еще все отлично)
14.09.2018
да за 10 мл не такая уж шикарная цена)
14.09.2018
Из этой серии пробовала четыре средства - мусс-желе, дневной крем для лица, флюид для век и мицеллярный тоник. Эти продукты пришлись мне по вкусу.
В любимчиках пока база под макияж от Bell. Достаточно продолжительное матирование и макияж в течение дня на месте. Big smile
11.10.2018
У bell много хорошей продукции. Очень нравятся хайлайтер и помады. К туши привыкнуть надо сначала. Но зато она вся гиполлергенная, а значит в составе нет вредных компонентов, которые могут коже навредить.
14.09.2018
Нелюблю когда производитель делает слишком завышенные обещания. Жаль, что нет матирующего эффекта Sad
15.08.2020
Каким средством боритесь с чёрными точками ? Про Holika отзыв Ваш читала, но много отзывов что средство бесполезно. А как Вы считаете по прошествии двух лет? Мои черные точки очень похожи на ваши, могу сказать что другие люди даже и не знают что такое черные точки (особенно с сухой кожей), а отзывы пишут.